Проблема с смс на Mi4C

Тема в разделе "Xiaomi Mi4c", создана пользователем scred, 22 июн 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

scred Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    Доброго времени суток всем форумчанам.
    Приобрёл Xiaomi mi4C где-то месяц назад, только вчера заметил что я не получаю смс сообщения, при том что звонки и интернет работают идеально (оператор Life)

Позвонил оператору - сказали что проблема в телефоне, нужно вставить сим в другой телефон и провести тест.
    Сделал, действительно на другой телефон смс приходят, я очень сильно расстроился.

Позвонил в сервисный центр Xiaomi, мне сказали что проблема в ПО, и что они могут перепрошить телефон и всё будет работать.
    Я не уверен что проблема в ПО, т.к., я уже прошивок 5-6 разных попробовал и от MIUI и от Cyanogenmod, везде проблема одинаковая.
    Но позже я в свой Mi4C вставил сим оператора (киевстар), и смс приходят иделаьно, и моментально от разных операторов, в т.ч. сам себе со своего лайфа с этого же телефона отправлял, проверял на разных прошивках, везде отлично приходят смс на киевстар.

Номер смс-центра в прошивках MIUI указан верно, в прошивках CyanogenMod такого пункта в настройках нет в принципе, проблема встречается на всех прошивках.

Кто-нибудь вообще сталкивался с подобным? или один я такой "везунчик"?
    Буду очень признателен за оказанную помощь.

2. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    471
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Единственный. И оператор не популярный.. т.е. это как раз-таки он работает по какой-то своей хитрой схеме :) думаю проблема в поддержках сервисной информации сим карт.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)