Проблема с микрофоном Redmi note 1s

Тема в разделе "Xiaomi RedMi Note", создана пользователем vlaicu, 28 июн 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

vlaicu Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Такой вопрос: Телефон Xiaomi Red mi note 1s (HM NOTE 1W, Версия андроид 4.4.2 KOT 49H MIUI 8 - 6.6.16) При разговоре с другими абонентами меня не слышно совсем. полная тишина... Но при включении наушников или громкой связи все работает нормально. На днях тел перепрошили на 5ку англо - китайскую и потом на 8ку. В начале проблемы не обнаружились, но потом выяснилось что телефон сам отвечает на звонки, но при этом меня прекрасно слышно было без подключения гарнитуры или громкой связи. При помощи инженерного меню переключили autoanswer на enable - и проблема решилась, но ...теперь при разговоре меня не слышат без гарнитуры. Да, диктофон при этом пишет нормально. Перепробовала все предложенные способы в интернете - ничего не помогает. Перепрошивали еще пару раз с вайпами на различные прошивки и через обновление и через флэш тул и через рекавери, делали полный сброс до заводских установок... результат тот же. Остался последний способ ( прочитала в теме по Redmi note 2. Цитата " «ES Проводник». Далее при помощи проводника заходим в корень устройства и ищем файл audio_device.xml, который мы будем редактировать (путь к файлу: Устройство/system/etc/audio_device.xml).

В данном файле нужно изменить всего две строчки (они находятся почти в конце файла):
    <path name="Mic_Setting_Inverse" value="setting">
    <kctl name="Audio_MicSource1_Setting" value="ADC1" /»
    <kctl name="Audio_MicSource2_Setting" value="ADC2" /»
    </path>
    Редактируем только ADC1 ADC2
    Закрываем файл, не забываем сохранить изменения, и перезагружаем смартфон.") Но думаю что к моей модели этот способ не пригоден потому как через ES проводник не находится файл audio_device.xml... его просто нет! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)