Мелкие баги в глобальной прошивке 7.5.*

Тема в разделе "Xiaomi Mi5", создана пользователем MiRus, 7 июл 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

MiRus Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Всем доброго времени суток. Приобрел недавно mi5 32Гб. Фокусничать с перепрощивками не стал, стоит глобальная прошивка, загрузчик не разблокирован. Все хорошо, все красиво и шустро, но есть некоторый "косячок", с которым я так и не смог разобраться. При создании виджета быстрого вызова контакта, он благополучно создается, но при нажатии на него, вызова не происходит, всплывает надпись - "Приложение не найдено". Перерыл все настройки и разрешения, но не смог найти способ устранения данного бага. Данный баг был замечен как на прошивке 7.5.1.*, так и на недавнем обновлении 7.5.2.*. Пробовал полностью возвращать смартфон к заводским настройкам, не помогает. Купил супруге аналогичный смартфон, сразу попробовал создать контакт (без синхронизации с гуглом), ситуация аналогичная (супругу это тоже не расстроило )). Этот баг конечно не смертелен и не портит общего представления об "аппарате", но как говорится "осадочек то остался" ). Я понимаю, что виджет должен вызвать приложение, или предложить выбрать приложение для осуществления вызова, но такого не происходит. Возможно я что то упустил в настройках, все может быть. Если кто то сталкивался с этим, а тем более смог этот баг устранить, просьба поделиться своим опытом. Заранее благодарен.

П.С. Не стоит советовать перепрошиться или закидывать умными словами с аббревиатурами )) Интересует решение этой проблемки на официальной, глобальной прошивке.

2. Оффлайн

Voldemarzzz Модератор XIaomi

Симпатии:
    133
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    Последняя
    Устройство:
    Xiaomi Mi Max
    Проверил на 6.6.23 (6.0) от миуи.су всё отлично сработало.

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

MiRus Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Спасибо за ответ, но вопрос именно в том, что данный баг появлется (проявился) на стандартной, глобальной прошивке.

4. Оффлайн

Voldemarzzz Модератор XIaomi

Симпатии:
    133
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    Последняя
    Устройство:
    Xiaomi Mi Max
    ну тут писать тогда в саппорт китайцев надо

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

MiRus Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Я сразу им отписался, вполне может быть, что они и присмотрятся к данной проблемке. Я все же рассчитываю, что кто то с этим багом сталкивался и смог его победить.

6. Онлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    478
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Этот баг чинится забиванием на него.
    Ни разу на 3 года не было и мысли накидать телефоных ярлыков на рабочий стол.
    А вот создать группы и поставить пометки "избранное".. это да..
    Если этот баг кто и победил, у того в любом случае есть рут, а раз есть рут, то разблокирован загрузчик, а раз разблокирован, то скорее всего сидит на локализованных девелоперках, где возможно этот баг пофиксили.
    Круг замкнулся: хочется только офицалки.. тогда нет смысла жаловаться на форуме локализаторов, этот вопрос исключительно на офицал форум..

7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

MiRus Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Спасибо за "развернутый ответ". Данный форум я нашел по запросу "Официальный фан сайт в России", поэтому и задаю тут вопросы. Где Вы в моем сообщении нашли жалобы? Я задал вопрос, постарался максимально уточнить его. Если Вы пользуетесь смартфоном в своем, удобном для Вас стиле - это Ваше право, однако я привык пользоваться смартфоном как мне удобно и это тоже мое право. Возможности смартфона позволяют создавать ярлыки для быстрого вызова контактов. Задавая свой вопрос я понимаю, что с рутом и "альтернативными прошивками", возможно этого бага и нет, но так же возможно, что я где то пропустил какие то настройки или разрешения. Именно поэтому я и задавал свой вопрос в надежде получить ответ от человека который с этим сталкивался и смог решить. И еще, я понимаю, что порой хочется высказать свою точку зрения, свое мнение и т.д., но всегда и везде приветствуется ответы конкретные по заданному вопросу, иначе любой форум превращается в помойку из огромного количества несвязанных между собой ответов, мнений и советов. Надеюсь на Ваше понимание.

Voldemarzzz нравится это.
  8. Онлайн

Симпатии:
    478
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Описание проблемы - жалоба.
    Описание проблемы с методом ее решения - инструкция.
    Более нигде нет жалобы на данную проблему. Т.е. это баг конкретно этой прошивки.
    Мои рекомендации - это разблокировать телефон и поставить прошивку от локализаторов. Не только из-за возможного рабочего ярлыка, но и более корректного перевода и отсутствие лишнего хлама.

9. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

MiRus Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Все понятно, спасибо :)

10. Онлайн

Симпатии:
    478
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Пожалуйста, кстати у меня ярлык работает.
    Правда без выбора приложения.

11. Оффлайн

Vasa Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Версия MIUI:
    MIUI Global 7.5 Stable
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Не знаю, актуально ли ещё? Но на всякий случай, может кому пригодится - Заходим в приложение Безопасность-Разрешения-Разрешения-Телефон-жмет три точки справа в углу (Показать системные процессы) листаем в самый низ-активируем Рабочий стол MIUI.

ukubik и MiRus нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

MiRus Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Было актуально до Вашего сообщения )). Огромное Вам спасибо, сделал все как Вы сказали и проблема исчезла. Спасибо, что Вы отписались коротко и только по сути вопроса. ))

13. Оффлайн

Vasa Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Версия MIUI:
    MIUI Global 7.5 Stable
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Не за что)

14. Оффлайн

graycat Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Sony Xperia J
    у меня такая же проблема . была, пока не прочитал сообщения ниже. тоже писал в китай. тишина.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)