Miui.su и Телекард

Тема в разделе "Общие проблемы", создана пользователем Dezol, 13 июл 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Dezol Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    miui.su 6.8.4
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    Купил себе недавно Xiaomi Redmi 3 Pro и сразу решил перепрошить, выбор пал конечно же на Miui.su 6.7.7 еженедельная.
    За прошивку огромное спасибо вам ребята, все очень хорошо и качественно, только один нюанс. Приложение от Газпром банка "Телекард" отказывается работать, при попытке залогиниться пишет: "Не удалось соединиться с сервером". С подключением телефона к сети, серверами Газпрома и приложением все в порядке. Проверено другими приложениями и другими телефонами.
    Подскажите пожалуйста в чем проблема: телефон, прошивка, что то еще?
    П.С. В разрешениях данного приложения нет ни слова про использование сети, только отправка ММС, чтение контактов, и местоположение. Не знаю должно ли оно там быть и имеет ли это отношение к делу, но мало ли.

Последнее редактирование: 13 июл 2016
  2. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    489
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Разрешения на интернет выдаются в приложении безопасность. По умолчанию закрыт мобильный интернет.
    Отдельно можно сказать, что Сбербанк не работает на рутованых телефонах.
    Возможно приложению тоже не нравится что-то в прошивке.
    Лично я бы весь мозг исклевал автору приложения. Т.к. это от его кривых рук зависит работоспособность. Игры ведь работают?

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Dezol Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    miui.su 6.8.4
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    Да все работает, абсолютно. Из игр только хартстоун, и он в порядке.
    По поводу разрешений: посмотрел у других приложений, и там тоже нет ни слова про сеть, так что его там быть и не должно.
    Мой прошлый телефон был рутован и Телекард ни разу не ругнулся, так что не думаю что в этом дело.
    Собственно писать именно сюда, а не разработчику ПО меня сподвиг этот комментарий на странице с прошивкой:
    Безымянный.jpg
    Видимо не один я такой, так что хотелось бы еще советов здесь услышать, а то совсем не хочется доставать старую мобилку ради одного приложения.

4. Оффлайн

Симпатии:
    489
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Не обязательно на рут. Может и встроенная защита не пропустить, может и не совместимость сертификатов, может и версия дройда быть. Может ещё какой косяк от китайцев..
    Обсуждения конкретно этого приложения и его починка пока не обсуждалась.
    А интернет на все-все-все приложения раздается тут:
    Screenshot_2016-07-14-12-12-41-105_com.miui.securitycenter.png

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Dezol Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    miui.su 6.8.4
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    В общем как и ожидалось с разрешениями все ок.
    KNk4o64Bl8c.jpg
    Да, жаль конечно, что не проверил на непонятной русско-китайской из коробки или на официальной англо-китайской,
    но перешивать ради одного приложения не стану.
    А где можно, так сказать, запустить обсуждение починки?
    П.С. Может есть какая софтина для просмотра работы приложений в режиме отладки?
    Я конечно в андройде не особо силен, но найти место затыка было бы замечательно.

6. Оффлайн

Симпатии:
    489
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    брошу инженеру, может что подскажет.
    В любом случае, если это исправят, то придется перепрошивать..

Dezol нравится это.
  7. Оффлайн

Симпатии:
    489
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    запустить обсуждение можно на en.miui.com это, так сказать их косяк :)

8. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Dezol Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    miui.su 6.8.4
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    Спасибо большое. Я так понимаю, что если проблема решится, то в будущих сборках еженедельной прошивки.
    И насколько я понял такие сборки с OTA, значит можно будет получить эти обновленные версии "по воздуху"?

9. Оффлайн

Симпатии:
    489
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Обновления "по воздуху" не особо корректно обновляют.
    Лучше всего через тврп с вайпами.

10. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Dezol Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    miui.su 6.8.4
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    С тврп проблем нет никаких, то вот вайпы...:(
    Когда уже настроил все приложения и аккаунты "под себя" нет желания проделывать всё это еще раз.
    Так что в общем буду следить за обновлениями.:):)
    Еще раз спасибо за информацию!

11. Оффлайн

Симпатии:
    489
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Для этого и делают бекапы..
    Попробовали, не понравилось - откат.

12. Оффлайн

Lord of darkness Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    6.7.21
    Устройство:
    Другой
    Такая же беда с Телекардом на Lenovo K3 Note. Впервые перешёл на MIUI и прошился 6.7.21. Кто-то говорил, что на 6.6.17 работал Телекард. Сегодня перепрошился на эту версию, но Телекард так и не запустился. Та же ошибка про сервер.
    Единственный вариант, который прокатил на обоих версиях MIUI - скачать на 4пда СТАРУЮ версию Телекарда (прям совсем старую, которой в маркете уже нет) и установить. На обоих версиях она запустилась и работает. Так что проблема, насколько я понял, именно в прошивке. На всех предыдущих прошивках (и родной Вайб, и кастомы разные) Телекард регистрировался и работал, как часы. И так как прошиваться без конца уже просто надоело, придётся оставить "как есть" и ждать обновлений. Надеюсь исправят этот глюк.

13. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Dezol Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    miui.su 6.8.4
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    И в правду, попробовал версию 1.4.2 с 4пда и все запустилось, но версия настолько древняя, что пришлось заново регистрироваться, т.к. базы у них видимо разные. Да и удобство старой версии на ряду с ее интерфейсом просто угнетают. Но все равно спасибо за дельную информацию.

П.С. Самое что меня реально рассмешило в этой ситуации это то, что на скриншотах приложения из плеймаркета видно, что используется телефон на MIUI.
    Безымянный.jpg
    Конечно версия оболочки там, скорей всего, седьмая, но все равно выглядит довольно весело в данной ситуации.

П.П.С. В стандартной теме miui иконки под большинство приложений перерисованы, т.е. выглядят не так как в голом андройде.
    И вот что меня удивило: иконка телекарда версии 1.6.2 (та, что в плеймаркете) выглядит абсолютно стандартно, а у 1.4.2 как раз выглядит как перерисованная под стилистику родной miui темы. Может просто дело в том, что руки китайских программистов еще не дошли до данного приложения.
    Но в общем остается только одно - ждать:(:(.

14. Оффлайн

Lord of darkness Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    6.7.21
    Устройство:
    Другой
    Поработав несколько дней приложение теперь просит обновиться до новой версии. Причём делает это во время входа в приложение. И, естественно, не запускается. Так что вопрос открыт. Хоть на родную прошивку откатывайся...

15. Оффлайн

Lux Aeterna Супер MIUIшник

Симпатии:
    836
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    Latest Global Stable Unlock
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Отладка вам тут Вряд-ли поможет . Дело в прошивке , но, тут вопрос кто быстрее решит - банк допилит приложение или уберут затык в прошивке . В любом случае проще создать на данный момент тикет на офф сайте . Такие проблемы были с али экспресс с их платёжной алипей , сбер , альфа, и втб , там просто приложение допилили и все .

16. Оффлайн

ppvpnv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    6.7.28
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    Всем привет такая же беда с Телекардом. Использую телефон Xiaomi Redmi 3 Pro. До разблокировки загрузчика использовал разные кастомные прошивки для заблокированного бута и Телекард работал. Т.е. когда я получил разрешение на разблокировку стояла Сборка от greatslon 6.7.7 и Телекард работал. Разблокировал телефон (описывать подробности не буду) поставил 6.7.7 от miui.su Телекард перестал работать "Не удалось соединиться с сервером". По воздуху обновился до 6.7.14 результат тот же, далее обновился до 6.7.21 то же самое. Решил сделать эксперимент и установить прошивку от xiaomi.eu и о чудо на прошивке xiaomi.eu_multi_HM3_6.7.21_v8-5.1.zip Телекард стал работать. Сейчас телефон обновил до 6.7.28 полет нормальный. Обновлять приходится в ручную, т.е. через приложение Обновление-выбрать файл прошивки-необходимый zip архив. По воздуху обновления не приходят, наверное у них это не реализовано. Также хочу отметь, что у знакомого стоит также прошивка от miui.su и Телекард работает только телефон у него Mi3. Поэтому вопрос, а чего писать разработчикам приложения Телекард? Как они должны допилить приложение? В чем проблема с Телекард? Кстати писал здесь по этому поводу через сервис "Обратная связь" --- ни привета, ни ответа. PS. Но все таки хочется использовать прошивку от miui.su. Пожалуйста устраните данную ошибку.

17. Оффлайн

Lord of darkness Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    6.7.21
    Устройство:
    Другой
    Вернулся обратно на родной VibeUI. Теперь и Телекард работает и вообще всё работает. MIUI, конечно, очень красивая, камера шикарная (как бы её себе установить на вайб?), но недостатки в виде неработающих приложений, каких-то ошибок непонятных, беспричинного откушивания батарейки вынуждают искать альтернативу. За прошивками буду следить. Вдруг стабильную выпустят и допилят все косяки. Тогда и можно будет прошиваться на эту красоту...

18. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Dezol Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    miui.su 6.8.4
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    Рад сообщить всем, что телекард наконец-таки заработал. Прошивка 6.8.11 еженедельная. Не знаю кого благодарить, но в общем всем все-равно спасибо:):)

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)