Mi Note Pro ремонт

Тема в разделе "Xiaomi Mi Note Pro", создана пользователем Valenstain, 24 июл 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Valenstain Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note Pro
    Доброго времени суток, Уважаемые форумчане.
    Вкратце опишу что произошло.
    Собственно есть на руках девайс Mi note pro. В пользовании 2й месяц, брал с рук.
    Всё изначально было прекрасно, позже заметил, что меня стали плохо слышать., позже звук вовсе пропал (возможно залил, ибо был под дождем). Диктофон не работает вовсе, сплошной шум.
    С начала сетовал на программный сбой, начитавшись про глюк с микрофонами, когда горизонтальное видео снимаешь и тд, мол он глючит с шумоподавляющим. Потом исключил этот вариант потому что при съемке видео запись звука идёт крайне глухая и отдаленная, а на переднем фоне опять таки шум.
    Вопросы следующего характера:
    1) Верны ли мои предположения на Ваш взгляд?
    2) Насколько Я понимаю, вся разборка начинается со снятия задней белоснежной стеклянной крышки путем присоски?
    3) В принципе аппарат разбирается довольно просто?
    4) Заменив определенный модуль Я своего товарища могу к жизни полноценной вернуть?
    На Али нашёл детальку подобного характера, ниже приведу описание:
    • Производитель:for XIAOMI
    • Дизайн:Стержень
    • Размер модели:for Xiaomi Mi Note Pro
    • Совместимость:Другой
    • Compatible:for Xiaomi Mi Note Pro 1440x2560 pixels
    • Condition:100% Original and Brand New
    • Type:USB Charger Port Replacement Parts Flex Cable
    • Item:USB Data Transfer Port + Microphone + Earphone Headphone Jack Hole
    • Product Status:In Stock Available
    • Shipping :Free Shipping with Valid Tracking Number
    • Style:Replacement of Charger Connector Port Keypad
    • попробую ссылку вставить, не реклама же:Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    • Выглядит таким образом: HTB1Og3BKXXXXXaWXXXXq6xXFXXXw.jpg HTB1hwQnIpXXXXaHXFXXq6xXFXXXG.jpg
    Заранее благодарен.

2. Оффлайн

server21 Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note Pro
    Доброго, у меня такая же проблема с микрофоном, но у меня тел новый, ты уверен что дело в телефоне... мне кажется дело в прошивке вот только не знаю какой файл редактировать( Может ты уже нашёл решение проблемы?

3. Оффлайн

Mixa555 Профи

Симпатии:
    26
    Баллы:
    33
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Для начала лично я прошил бы дабы исключить проблему прошивки и уже делать выводы на механические проблемы.

4. Оффлайн

Mixa555 Профи

Симпатии:
    26
    Баллы:
    33
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    В вашем случае так же для начала перепрошить и думаю этим все будет ясно и понятно. Темболее телефон новый.

5. Оффлайн

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note Pro
    А что вы имеете ввиду под словом перепрошить? Я уже испробовал прошивки Miuipro, Multirom, Официальную китайскую прошивку и ничего не помогает(. Вот только не могу установить стабильную прошивку почемуто? ставлю всё через TWRP 3.0.0. Может вы поможете как правильно перепрошить телефон с нуля , и как всё сначала удалить?

6. Оффлайн

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note Pro
    Root есть, ADB тоже есть

7. Оффлайн

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note Pro
    Короче получилось только что решить проблему!!! Пришлось разобрать телефон). Снял присоской заднюю крышку, потом отвёрткой открутил нижнюю част, где динамик и микрофон, подергал все контакты руками, поджал поправил аккуратно и собрал всё обратно и вуаля микрофон заработал!!! ураааааа!
    Видимо гдето был плохой контакт, особенно обратите внимание на контакты которые на самой нижней планке которую откручиваете отвёрткой

8. Оффлайн

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note Pro
    Короче получилось только что решить проблему!!! Пришлось разобрать телефон). Снял присоской заднюю крышку, потом отвёрткой открутил нижнюю част, где динамик и микрофон, подергал все контакты руками, поджал поправил аккуратно и собрал всё обратно и вуаля микрофон заработал!!! ураааааа!
    Видимо гдето был плохой контакт, особенно обратите внимание на контакты которые на самой нижней планке которую откручиваете отвёрткой

Mixa555 нравится это.
  9. Оффлайн

Mixa555 Профи

Симпатии:
    26
    Баллы:
    33
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Очистка полностью все вайпы, далее формат дата с перезагрузкой тврп Рекавери, далее закинуть прошивку с компа либо отг флешки и установить прошивку. Это будет начисто.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)