MIUI 2.11.9 на Лео. Проблемы?

Тема в разделе "HTC HD2", создана пользователем LWDM, 12 ноя 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

LWDM Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC HD2
    Друзья, предлагаю взять за моду создавать темы по обновлённым версиям прошивки, где мы сможем обсудить проблемы по ней. Ну и свои впечатления об обновлении, как оно встало на ваш девайс, и т.д.

Данная идея родилась неспонтанно. Когда я поставил себе 2.10.26, еле-еле вернулся на 2.8.3. Прошивка мало того что без встроенного A2SD, так ещё и глючная оказалась. Но дело не в этом. Допустим, у меня есть свободное время на случай восстановления прошивки, а у моего друга, одного из вас, нет. Вы в раздумьях, ставить обновление или ну его нафиг. А я отписываюсь, что прошивка сырая, ставить не стоит. Или наоборот, всем советую.
    Эта информация поможет и нашим дорогим переводчикам, поскольку все косяки перевода можно оставить здесь, или даже разработчикам, если на протяжении долгого времени не решена одна из важных проблем. Идея взята со старого доброго, но уже мёртвого ресурса. Там ромодел составлял прошивки, а народ её обсуждал, давал свои замечания. Ромодел на этих данных правил ошибки, и достиг немалых результатов. Увы, его прошивки были на WM, а она своё отжила.

Огромная просьба, она же заметка. Отписываться только о проблемах, которые не решены в конкретно данной прошивке либо возникли только в ней. Для незнаек и хелпов есть соответствующие темы. К примеру, "помогите не могу установить 4 андроид" явно не сюда.

UPD: Мнение топикстартера - нафих. После установки целая эпопея с увеличением свободного места для программ.
    UPD: Обнаруженные проблемы

2. Оффлайн

kuciy Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    На этом сайте команда занимается только переводом, а скрины с неточностями перевода каждой прошивки, люди, выкладывают в специальной Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!. Просьбы о помощи, советах, найденных ошибках самой оболочки или неработоспособности чего-либо выкладываются в разделах, соответствующих конкретной "марке" телефона. Если мы начнем делиться всем в одной теме - будет хаос. А вот создавать темы с отзывами о новых версиях MIUI, поддерживаю, +1. Может ты этим и займешься?) Либо команда сайта нас поддержит, вместе с остальными пользователями, всеми, кому действительно нравиться MIUI, и добавит такое нововведение. Что думаете Вы?

3. Оффлайн

client-x Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC HD2
    пишу сюда,тема по теме оказалась.
    Во первых, откуда взялась прошивка 12.11.9 ? у smokin901 на xda последняя miui 4.0.4 датируется августом, а джелибин - октябрем. Вопрос: откуда эта?
    Но раз уж она есть,я ее установил,вроде все нормально,но не работает суперюзер. После первого рут запроса (от любой программы), начинает выкидывать ошибку "сбой безопасности", одним словом проблемы с рутом. Вопрос: как побороть?
    Буду благодарен,если кто-нибудь ответит на вышепоставленные вопросы

4. Оффлайн

Veselchak Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    HTC HD2
    На счет проблем и багов по каждой версии прошивки согласен!
    Ни где такой информации систематизированной нету.
    Но это значит на каждую версию прошивки отдельную тему создавать?
    Как тогда следить за тем чтобы темы не дублировались?

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

LWDM Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC HD2
    Veselchak, темы можно называть по одному образу и подобию, а прежде чем открывать тему, использовать поиск. Да и не так часто на навшей ветке создаются темы, чтобы от даты релиза до появления новой дубль не увидеть.

kuciy, ты не совсем меня понял. Да, косяки выкладываются в теме, там же неточности перевода... мусорка это. Тот кто данную тему по девайсу создал, в шапку заносит и описанные пользователями проблемы, эдакая самомодерация. В итоге, чтобы понять какая из прошивок на том или ином девайсе косячит, достаточно зайти в соответствующую тему. Это такая помощь как нашим переводчикам, так и тем кто думает над установкой.

Ты сам-то подумай, когда куча нубов посты клепает по сто на дню, попробуй отмодерируй. А так мы сами себе модераторы, благо что особых навыков и прав тут не нужно. Прошивка нужна в первую очередь нам, и эдакая форма упорядочивания косяков поможет ребят разгрузить. В данной теме я предлагаю не всё подряд обсуждать, а конекретно косяки конкретно этой прошивки, не более. Общие вопросы можно и в других ветках задать, тут ты прав.

6. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

LWDM Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC HD2
    Проблема с суперпользователем тянется с ранних прошивок, никак не решить. Только окольным путём: приложение запрос кинуло, сп вылетел. Заходишь непосредственно в него и там приложению даёшь разрешение. Метод тупой как пробка, очередной обходняк, но что ж поделаешь...

A2SD в прошивке есть, подскажи пожалуйста? Некогда пока ставить, проверить самому.
    Проверил, нет выбора установки A2SD. Даже ставить не буду.

7. Оффлайн

Denwww Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC HD2
    Обновился, системе дал 200м, A2SD+ поставил сделал 2гб раздел и своп 256, полет нормальный, навител работает, правда пришлось левый ставить, так как на своем серийнике уже выбрал активации, сами меня вынудили:)

8. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

LWDM Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC HD2
    Мануал накатаешь как ставить A2SD? я пока не разобрался, да и разбираться особо некогда было... интересно.

9. Оффлайн

Denwww Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC HD2
    особо заморочек нет, ставим программу A2SD+, разрешаем ей пользоваться рутом, перезагружаем телефон, при установке новых программ она закидывает на флеш(либо в созданную область ext4 либо на фат32) если не понравилось куда забросила, заходим в прогу и выбираем куда перебросить, внутренняя память телефона хавается помаленьку.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)