Не работает LED индикация

Тема в разделе "Xiaomi Redmi Note 2", создана пользователем koltua, 26 июл 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

koltua Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    После перехода на miui 8 перестала работать LED индикация на уведомления, вызовы и сообщения, хотя все включено. При зарядке индикация работает нормально. Может кто подскажет в чем может быть причина .

2. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    482
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Прошивка была установлена как положено? Через TWRP с вайпами?

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

koltua Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Через обновление

4. Оффлайн

Анжелика13 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    У меня та же проблема!!! Как то спрашивала на форуме, вроде у кого-то работает! У меня нет, а очень нужна. Проверила уже все. Везде все включено. Обновления по воздуху...

5. Оффлайн

Симпатии:
    482
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Вот и ответ.
    Надо ставить через сторонний рекавери (TWRP) с вайпами.

6. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

koltua Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    И все же как теперь решить эту проблему?

7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

koltua Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Переустановить последнюю прошивку через TWRP с вайпвми?

8. Оффлайн

Симпатии:
    482
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Да стоит попробовать. Это частая проблема (ошибка).
    Если на чистой системе (без всяких бекапов) так и не запускается - проблема прошивки, сразу шить другую.

9. Оффлайн

Анжелика13 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Если у Вас заработает после переустановки, отпишитесь пожалуйста))))))))) Я понятия не имею про "через TWRP с вайпвми". Знаю у многих, кто по воздуху обновился как работала индикация, так и работает.

10. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

koltua Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Получилось все восстановить. Для этого пришлось полазить по разным источникам. Получилась вот какая схема.
    1. Скачайте отсюда Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! архив Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!и распакуйте его
    2. Запустите exe файл распакованный из архива
    3. Появится командная строка на синем фоне, первый запрос будет "Do you want to install ADB and Fastboot? (Y/N)". Сразу после этой строки нажмите клавишу "y" (англ. сокращенно "yes") и Enter.
    4. Второй запрос будет "Install ADB system-wide? (Y/N)". Данный вопрос означает хотите ли вы установить ADB и Fastboot для всех пользователей на данном ПК или только для текущего. Я выбирал для всех пользователей.
    5. Далее вам будет предложено "Do you want to install device drivers? (Y/N)". В принципе данный пункт можно пропустить, так как adb и fastboot драйвера мы уже установили, но всё-таки не помешает установить и данный драйвер от Google. Нажмите "y" и Enter. Появится окно установки драйвера, нажмите "Далее" -> начнётся установка драйвера -> потом нажмите "Готово"
    Всё, adb и fastboot драйвер установлен и теперь можно взаимодействовать с устройством через adb.
    Затем качаем отсюда Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! рекавери для нашего телефона и устанавливаем его как сказано там же
    Инструкции по установке: Установка .img recovery через fastboot Загрузитесь в режим fastboot: при выключенном телефоне зажмите одновременно клавиши УМЕНЬШЕНИЯ ГРОМКОСТИ и ВЫКЛЮЧЕНИЕ Подключите телефон к компьютеру через USB Загрузите архив recoveryи распакуйте его в папку, где у вас находится fastboot.exe Откройте командную строку из папки, где у вас расположен fastboot.exe Для этого просто на папке нажмите и удерживайте Shift и кликаете правой кнопкой мыши. В контекстном меню будет пункт меню с названием Открытое окно командной строки здесь. Введите следующую команду, для установки recovery fastboot flash recovery *название*.img
    Как пользоваться TWRP рекавери сказано здесь Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Derator нравится это.
  11. Оффлайн

Анжелика13 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! нету. "Запрашиваемая информация не существует, перемещена или удалена." пишет... А вообще спасибо!!!!!!

12. Оффлайн

Spirti Опытный

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    MIUI 8 Global 8.0.1.0
    Устройство:
    Xiaomi Mi Max
    Чтобы скачивать с 4пда нужна регистрация.

Derator нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

koltua Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Тогда можно скачать отсюда Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

14. Оффлайн

Анжелика13 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Спасибо!!! Теперь у меня рекавери из Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! не открывается, пишет "файл образа диска поврежден". А в рекавери, которое у меня стоит нельзя обновиться?

15. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

koltua Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Я же не модератор, я всего лишь написал , как я рещил аналогичную проблему. В стоковом рекавери тоже можно обновиться Насколько я понимаю такое обновление равнозачно обновлению прошивки через "обновление" и не устарнит проблему. А вообще Установка прошивки в стоковом рекавери
    1. Переименуйте скачанный файл с прошивкой в update.zip
    2. кладем update.zip в корень внутренней памяти телефона
    3. Перезагружаемся в рекавери (При выключенном телефоне нажимаем Vol+ и POWER или Настройки->Об устройстве->Обновление системы -> (...) -> Перезагрузится в Recovery.)
    Выбираем английский язык (пермещение по пунктам в рекавери идет с помощью клавиш громкости, а выбор с помощью клавиши питания) и делаем пункты "Wipe Cache" и "Wipe User Data"
    4. Шьем прошивку (пункт типа "Install update.zip to system") и тут же делаем все три вайпа "Wipe Cache","Wipe User Data" и "Wipe All Data"
    5. Перегружаемся, пользуемся.

16. Оффлайн

Симпатии:
    482
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Она в винде файл пытается открыть. А винда img файлы распознает как образ cd диска.
    У меня не хватит скилов объяснить всю абсурдность ситуации.

А модеры причем? Модератор - это тот кто следит за порядком на форуме, а не техническая поддержка.

17. Оффлайн

Анжелика13 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Спасибо Вам огромное, все получилось!!!

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)