MIUI 2.3.7c на Лео. Проблемы?

Тема в разделе "HTC HD2", создана пользователем Veselchak, 13 ноя 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Veselchak Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    HTC HD2
    У меня такая прошивка NAND под MAGLDR стоит. Почти все устраивает. Спрашивайте чего по ней интересует отвечу.

2. Оффлайн

maxgrizzly Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC HD2
    Привет! Тоже всё устраивает, кроме фишки с включением фонарика на экране блокировки нажатием кнопки домой - в кармане он у меня постоянно включается и быстро сажает аккамулятор. Ооооооооочень хотелось бы убрать это или на какое-нить сочетание клавишь перевести. А в остальном прошивка идеальная.

3. Оффлайн

Rain ADMIN Команда форума Администратор Команда MIUI Russia

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Версия MIUI:
    Last MIUI v.8
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Ну как бы фонарик зажигается только если нажать и держать кнопку домой. Если не держать гореть не будет

4. Оффлайн

umejon92 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC HD2
    ничего не пойму. Создал EXT3 раздел. Установил Link2SD. при перезагрузке телефона, приложения перенесенные им, находятся через раз. Приходится перезагружаться снова.

5. Оффлайн

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Версия MIUI:
    Last MIUI v.8
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
  6. Оффлайн

umejon92 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC HD2
  7. Оффлайн

cubic22 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC HD2
    Была та-же проблема. от link2sd пришлось отказаться, отформатировать карту в сwм-recovery и им же создать ext раздел, тогда проблема исчезла. Кроме прочего, во всех прошивках 2.3.7 серьезный косяк с камерой - она периодически зависает в режиме видео, причем это не зависит, используется ли сторонняя программа или родная камера (видимо, баг в драйвере камеры). Камера стабильно работает (пока, по крайней мере) на прошивке lite 2.8.3

8. Оффлайн

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Версия MIUI:
    Last MIUI v.8
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! ставьте A2SD , на 2.3.7 он хорошо работает. А вообще в прошивку MIUI встроена функция переноса программ на флэшку.

9. Оффлайн

Hammond Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    MIUIv5 4.12.5
    Устройство:
    Sony Xperia ION
    Доброго Всем утра!Заметил на этой прошивке такой момент-иногда,при выключении будильника,телефон начинает перезагружаться.Это не сильно расстраивает,в остальном пока все хорошо и глюков не нашел.Может быть,у кого-то случалось такое,подскажите,пожалуйста,чем можно убрать этот глюк.Ради интереса установил сторонний будильник,понаблюдаю,может,исправится положение.

10. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    HTC HD2
    По поводу Ext раздела.
    В MIUI по умолчанию присутствует скрипт A2SD только его нужно сначала активировать.
    У меня раздел Ext4 1Гб и программка A2SDGUI.
    И ещё не знаю как это связано, но после прошивки кастомного ядра от tytung некоторые особо тяжелые программы типа Крокодильчика Свомки или Cut the Rope, стали грузится намного быстрее.
    Про A2SD куча информации на 4pda.
    Все работает ни каких глюков не замечено.
    Единственное, что напрягает все программы по умолчанию ставятся на карту памяти при этом около 700 Мб встроенной памяти остаются свободными.
    Хотел перейти на Link2Sd, но после комментариев umejon92 и cubic22 наверно воздержусь.
    Глюк с видеозаписью про который говорит cubic22 подтверждаю. Перепробовал кучу программ для камеры и видеорегистраторов все зависают при записи видео даже на достаточно простых настройках 480x640.
    На прошивках с ICS действительно читал на xda кто-то таки решил эту проблему.
    Во вложении файл, который прошивается через рекавери и проблема с вылетом камеры на ICS вроде решается.

Вложения:

melkozerov нравится это.
  11. Оффлайн

umejon92 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC HD2
    я тоже не стал использовать Link2SD. Юзаю A2SDGUI. Пока все хорошо=)

12. Оффлайн

cubic22 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC HD2
    со вложенным файлом камера на ICS работает (проверил на прошивке 2.8.10 lite, где камера заведомо не работала) на 2.3.7 этот файлик не помог :(

13. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    HTC HD2
    Прошивка 2.8.3 - на базе ICS (Android 4.0.x).
    Прошивка 2.3.7 - на базе GB (Android 2.3.7).
    Патчик камеры будет работать только для прошивок на базе ICS т.е. только для андройда 4.0.x.

14. Оффлайн

an7on Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC HD2
    Что случилось с 2.3.7с??? Решил попробовать новенькие прошивки, поигрался ничего не понравилось и у становил старую добрую 2.3.7с. После обновления market становиться google play, это нормально, но после перезагрузке телефона он вообще исчезает из телефона и уносит за собой установленные программы, если успел поставить. Кто-нибудь сталкивался? Есть способ решения???

15. Оффлайн

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Версия MIUI:
    Last MIUI v.8
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! у меня нормально встал. Попробуйте отдельно маркет установить

16. Оффлайн

xgaskonecx Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC HD2
    было точно так же, перезагрузка вернула все на свои места

17. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    HTC HD2
    Из не решенных мной проблем, уже описанных на сайте:
    - не включается автоматически громкая связь и автоматический ответ сторонними программами, удобно когда едешь в машине, а телефон в кредле под лобовым стеклом;
    - периодически зависает во время разговора при входящем звонке, при включенной программе Call recorder;
    - зависает камера при записи видео.

Все обозначенные мной проблемы 2.3.7с отсутствуют в прошивке MyMiui, но она криво руссифицирована.
    Т.к. для меня и на английском все понятно, может я её с английским буду использовать без русского вообще.

Пока остаюсь на 2.3.7с т.к. софта куча, все удобно настроено, и лень все заново переустанавливать и настраивать.
    Сейчас снес родной лончер MIUI и поставил MiHome, прикольно, неделю полет нормальный.
    Мне понравился в MiHome виджет выгружающий программы из памяти, прикольно, работает.

18. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    HTC HD2
    Пробовал тут link2sd ставить, пару дней поэкспериментировал, ни чего не понял как оно работает и восстановился обратно.
    A2SD скрипт, для меня намного проще и удобней: либо в \system либо на ext раздел карты памяти, в 700 mb внутренней памяти я так понимаю пишется какя-то часть, но только от программ установленных в \system, да и х.. с ним. Зато с A2SD голова не болит: где именно чего и как какое приложение можно перенести, а какое нет?

19. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    HTC HD2
    Ещё в планах попробовать NativeSD прошивку MyMIUI на хоршей карточке Class10 (С моей старой карточки не заню какого класса 8Gb запустилась на разделе EXT4 размером 4Gb и работает вроде даже без всяких тормозов).
    Тогда вообще можно два андройда поставить один без A2SD и прочих таких примочек (либо \system либо внутренняя память 700 mb либо SD карта, если само приложение поддерживает), а второй NativeSD (все ставиться на EXT раздел и пофиг системное или нет).

melkozerov нравится это.
  20. Оффлайн

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Версия MIUI:
    Last MIUI v.8
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! пользуюсь версией 2.4.20 , уже месяц юзаю Next Launcher, понравился. В ожидании Mi-2 не перепрошиваюсь на 4.0 и выше.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)