USB порт

Тема в разделе "Xiaomi RedMi 1/1S", создана пользователем RedMi Klgd, 31 июл 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

RedMi Klgd Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    Вопрос по начинке - USB кабель не желает ровно сидеть в разъеме, собственно, зарядка/подключение к ПК происходит только в определенном положении кабеля, что очень сильно напрягает, подумываю заменить USB порт. Подходит ли порт от Redmi 1S, встанет ли он на мой Redmi 1W? Если кто уже заказывал, поделитесь, пожалуйста, ссылочками, заранее благодарю.

2. Оффлайн

Kulesh1988 Профи

Симпатии:
    50
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    MIUI v8 Dev. MiuiPro
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    Ооо. Там не все так просто этим разъемом. Была у меня такая проблема на Redmi 1SW. Не уверен что подойдут от разных телефонов, так как для разных версий они разные (для LTE своя , для WCDMA своя) так как там вместе с разъемом на плате антенна. С алиэкспресс в итоге все китайцы гарнтировали что все подойдет но повально слали плат не под мою версию (у меня их пять штук!). С неверной платой не работает первая симка. В итоге нашел продавца с фоткой моей версии в описании и за ~8$ заказал. Стала как влитая. Завтра скину фото в чем отличаются платы разных версий.

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

RedMi Klgd Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    Буду признателен, на Али в самом деле не найти нужный, не зная как он выглядит. Уже не первый год заказываю оттуда все подряд, в том числе и мой Red Rice, но впервые сталкиваюсь с проблемой выбора из-за корявого описания, почему и создал тему, для других тоже полезно будет

4. Оффлайн

Kulesh1988 Профи

Симпатии:
    50
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    MIUI v8 Dev. MiuiPro
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    Ну точно я могу описать плату для Xiaomi Redmi 1S (некоторые продавцы пишут что они одинаковая с Red Rice, но я не уверен). Патрулируя просторы интернета напал на статью о различиях плат для разных версий, первоисточник я уже не вспомню.
    Родная плата с Redmi 1S лично у меня была синего цвета. В итоге такую же я и купил. Работает на ура.
    До этого китайцы повально меня закидывали подобными "универсальными 3G/4G" платами. Все продавцы гарантировали ее работу на WCDMA версии, но с ней не видит первую симку. Позже я нашел статью в которой писали , что отверстие, отмеченное красным квадратом, есть только на LTE версии. На оригинальной плате как заметите этого отверстия нет.
    Ну подытоживая хочу посоветовать требовать реальное фото товара перед заказом и не вестись на тему про "универсальные" платы.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)