Xiaomi Redmi 3 / Как сохранить контакты в Mi Cloud?

Тема в разделе "Общие проблемы", создана пользователем SeGrey, 6 авг 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

SeGrey Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    Подскажите, пожалуйста, как сохранить контакты в Mi Cloud? Просто недавно купил Xiaomi Redmi 3 (+ ко всему - это мой первый в жизни смартфон). По-тихоньку разбираюсь, но пока ещё многое не понятно. Создал аккаунт на сайте xiaomi.com. Зашёл со смарта в Mi Cloud. Во вкладке "Contacts" всего 3 параметра
    1) Sync contacts 2) Only use WLAN to sync photos 3) Only use WLAN to sync video...и все ползунки стоят в положении "On". Вопрос в том, что мне нужно уезжать в другую страну. Когда я туда приеду и поменяю симку - контакты мои остануться в телефоне? И как вообще узнать где они у меня сейчас хранятся (ну там на симке, на самом смарте или в каком-то облаке) ? И вообще, если можно, объясните, пожалуйста в 2-х словах как этим Mi Cloud пользоваться и что эта штука может. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.
    P.S. В Mi Accaunt во вкладке "Devises" висит фотка моего смартфона, написана его можель, а ниже написано "Not activated" хотя я с него и сижу. Что это значит и как его активировать?

Последнее редактирование: 6 авг 2016
  2. Оффлайн

Никита_Любов Опытный

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    explay fresh, lenovo a536
    Устройство:
    Другой
    Зайдите на сайт i.mi.com и там они должны быть в разделе контакты или contacts. Кроме того, при сохранении контактов выберите аккаунт micloud и тогда ваши контакты при подключении к интернету перенесутся в mi облако.

3. Оффлайн

veb65 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    Добрый день. Купил телефон в мае 16г. Red Mi 3 Pro. У меня это тоже первый смартфон. Мне в сервисе загрузили контакты с моего кнопочного телефона. Синхронизировали их в ми-аккаунт и в гугл-аккаунт. Но сегодня обнаружил что все новые контакты, которые я записываю на телефоне сохраняются ТОЛЬКО в ми-аккаунте. Заглянул в них "по-глубже" - в самом деле стоит принадлежность только ми-аккаунту. Подскажите:
    1. Как сделать чтоб по умолчанию сохранялись в обоих аккаунтах
    2. Как теперь сделать чтоб в гугл-аккаунте появились новые контакты, сохраненные пока только на ми-аккаунте?
    Вячеслав. veb65@rambler.ru

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)