Телефон выключатеся при заряде батареи меньше 20%

Тема в разделе "Xiaomi Mi4c", создана пользователем kbl, 18 авг 2016.

1. kbl

kbl Новичок

Добрый день, появилась такая проблема, телефон рандомно выключается когда батарея ниже 20%, бывает после выключения включаешь показывает 0% батареи, а бывает подключаешь к зарядке и показывает тот процент на котором он выключился, перепрошивки и калибровка не помогают

вот еще темы с другие форумов, решения я так понял нету этой проблемы

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

сталкивался кто с данной проблемой?

2. pekshev

pekshev Новичок

Тестером замерь емкость батареи. Когда покупал телефон? Б/у или новый?

3. SH00M

SH00M Новичок

Да, у меня также есть провал с батарейкой. Подскажите, что делать?

4. Derator

Derator Администратор форума Команда форума Администратор

Прошить флешем и не поднимая бекапов понаблюдать за работой.

5. Larga

Larga Заинтересованный

Такая же опа началась.
    Может выключиться на 30%.

6. kykyryzzzkin

kykyryzzzkin Новичок

Судя с предоставленной информации толком Вам никто не поможет. Но могу предположить что если телефон выключается исключительно при низком заряде, то осмелюсь утверждать что проблема на 90% именно в АКБ.
    Хотите более точного диагноза предоставьте хотя бы результаты замеров потребления аппаратом в нескольких режимах:
    1) в слипе
    2) по vbat
    3) при включенном дисплее.

7. OlegV8

OlegV8 Новичок

В моем случае (сначала выключался при 20%, потом был случай на 40 и даже на 70% на холоде) никакое колдовство с прошивками не помогло. Проблема решилась заменой аккумулятора.

8. Larga

Larga Заинтересованный

Само прошло. Сейчас все стабильно.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)