Не подключается телефон к ПК

Тема в разделе "Xiaomi Redmi 3", создана пользователем jawakharlal, 19 авг 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

jawakharlal Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    xiaomi redmi 3 pro, был удачно прошит месяц назад на прошивку от peter23 (на заблокированный телефон, был установлен twrp который разрешал установить любую прошивку в обход блокировки).
    Все было хорошо, часто пользовался MTP через total commander., но вчера понадобилось перекинуть файлы с телефона на комп, и вдруг обнаружил что телефон перестал определяться в компе при подключении, то есть телефон только заряжается от ПК. ( дело было на ноуте с win10).
    Решил со 2го ноута (где я так же ранее подключался раннее к телефону) попробовать - результат тот же.
    И тут начались мои свистопляски. Чего только не перепробовал - и установил какие только можно и нельзя драйвера Adb, все версии miflash, mi pc suite, UnifL_Driver_v1.17, QDLoader HS-USB Driver_64bit_Setup, Qualcomm_USBDriver_2.1.0.5_x64 и так далее - телефон никак не хотел определяться в системе (вернее он был в списке USB устройств как - неизвестное устройство, и не давал обновить себя вручную, выдавая надпись - что в системе уже имеется свежий драйвер.)
    На ноуте win10 был снесен, и установлен win7 x64 - повторил те же танцы с бубном с программами и драйверами - что-то в диспетчере тоже не видно теперь телефон, даже как "неизвестное устройство".
    Апогеем моих измышлений стала идея обновить miui до версии 7.5.7.3 (официальная кЕтайская версия (вернее на английском языке)). - в результате теперь и twrp слетел, и при входе в recovery виднеется рисунок телефона и кабеля.
    п.с. почему-то в винде на рабочем столе появилась надпись "Тестовый режим" (раньше видел только надпись когда слетает лицензия на винду).

2. Оффлайн

Vladimir58 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    На маркете есть такая программа Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!,мне вчера помогла,попробуй.Скачиваешь,устанавливаешь на свой смартфон,запускаешь и включаешь,у меня все определилось,программу потом удалил,сейчас все работает.,удачи.

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

jawakharlal Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    программу пробовал.
    вчера через тимвивер с одним из форумчан делали все по "шаблону", в результате чего пришли к выводу - что скорее всего у меня моросит контроллер USB.
    в принципе хорошо хоть в режиме зарядки работает. но смущает то - почему он слетел - я ведь всегда очень аккуратен с телефонами

4. Онлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    481
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Вопрос не в драйвере.
    Во первых включить отладку по usb, далее в меню разработчиков выставить режим соединения с компом как MTP.
    Если не помогает - разблокировать телефон.
    А вообще странно писать на форуме другого локализатора - почему не обратиться к автору прошивки?

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

jawakharlal Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    отладка включена.
    вообще вся беда началась неделю назад., до этого все работало - но я до последнего грешил на драйвера.
    сейчас все более склоняюсь что у меня моросня с контроллером USB телефона, но для этого осталось проверить последний тест - найти донора, и на компе где тот телефон будет определяться подключить свой - если и там выйдет неизвестное устройство - то можно будет точнее говорить.
    а написал я на данном форуме - т.к. он как бы официальный форум MIUI в россии

6. Онлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    481
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Был бы в Москве, можно было бы протестировать в любом СЦ..

7. Оффлайн

avaravin Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3 Pro
    Имею такую же проблему.
    Разработчик и отладка включены.
    В параметрах меню изменения типа подключения- не нахожу.
    Прошивка последняя от мису.

8. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

jawakharlal Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    знаете, у меня заработало.. просто так. само по себе, спустя неделю.. правда я чего только не предпринимал - все было без толку.
    но в один прекрасный день телефон чудом определился в бутлоад режиме, я его резко прошил - начал определяться в винде, но стоило отключить кабель и заново подключить - мог не определиться..
    сейчас вроде этим не страдает. все работает нормально.

9. Оффлайн

matr1ks Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    Купил телефон вчера стояла видно кастомная прошивка, жена скачала офф обновление и стала китайская стабл версия 8.0.0.2 после чего комп напрочь отказывается видеть телефон через шнур, причем заряд идет(и через раз определяется как неизвестное устройство ), дебагин включен , все что было написано в темах перепробовал, после вынесение на екран usb настроек окно открывает на секунду и закрывается( порой можно проглядеть видно что все выключено)
    Уже сутки мучаюсь, мб у кого была похожая проблема , вводя код #* пишет что мтр режим включен пробывал на всех пк что есть дома вин 7 и вин хп (везде пишет что неопознано устройство )

10. Оффлайн

Гарыныч Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    Всем привет. У меня проблема с подключением к ПК. При подключении, включенном USB отладчике и правах разработчика, телефон долго не определяется, есть звук в ПК что что-то подключено, потом идет настройка оборудования. И android обозначается как не распознаное. В чем может быть проблема, подскажите?
    И еще вопрос: как сделать так что бы при наборе номера поиск шел по русским буквам. Прошивка 8.0.2.0(LAIMIDG) Android 5.1.1 LMY47V. Redmi 3 PRO

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)