нужна помощь с прошивкой

Тема в разделе "Xiaomi Redmi Note 2", создана пользователем Олег1912, 28 авг 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Олег1912 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    доброго времени суток, проблема такова не могу установить ни одну прошивку через рекавери кроме официальных(хотел вашу зашить, рекареви стоковый v 2.01), пытался разблокировать загрузчик, на 50% выдает "Couldn't verify device" и ниже "Can't get info,connect again" уже две недели мучаюсь, на одном известном форуме мне посоветовали - "шить нужно через мифлеш для куалкомм или флештул для мтк девайсов", думаю попробовать, но человек не ответил на некоторые вопросы - вышел с форума. А вопросы таковы:
    1. как посмотреть модель процессора, у меня ща стоит чина девелопер и в "о телефоне" выдает тока CPU Octa-core Max 2.15 GHz(play маркет не запускается)
    2. можно ли шить стороннюю прошивку на стоковый рекавери или надо обязательно тврп ставить
    пожалуйста ответьте или дайте ссылку

2. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    471
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Можно, если загрузчик не заблокирован. Т.е. если заблокирован кастом прошивка не встанет.
    Узнать проц - цпу-з можно скачать с 4пда.
    50% - значит на теле не официальная прошивка (должна быть офицал еженедельная).
    Я бы тоже вышел с форума, т.к. сам ничего не сделал, только подай-принеси.

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Олег1912 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    извините конечно, но по идее на Xiaomi Redmi Note 2 Prime загрузчик НЕ ЗАБЛОКИРОВАН и прошивки должны залетать любые через рекавери, даже если верить источнику вашего FAQ по загрузчику то к заблокированным относятся: Redmi Note 3, Mi 4c, Mi Note Pro, Redmi 3, Mi 5, Mi Max. А я не могу установить ни какую прошивку кроме этой Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! и этой Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! конечно еженедельные выбирал (6.8.**, во второй ссылке China) пытаясь разблокировать загрузчик, если они не официальные, то где официальные? при проверки загрузчика через командную строку у меня в итоге выдает :
    ...
    FAILED (remote: unknown command)
    finished. total time: 0.016s

adb/fastboot драйвера ставил отключив проверку подписи драйверов, от имени администратора (Windows 10 64-bit), телефон еще после покупки проверял на подлинность в апреле этого года - проверку прошел на ура, а при кастом прошивке через ми флеш не зная состояние загрузчика есть же вероятность получить кирпич. Поэтому и прошу более мудрые головы помочь мне. Как узнать состояние загрузчика и разблокировать его если надо, или как правильно установить ТВРП и прошивку через ми флеш, не получив кирпич.

Последнее редактирование: 29 авг 2016
  4. Оффлайн

Симпатии:
    471
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    На старых ми4с изначально загрузчик не был блокирован, но начиная с июльских прошивок китайцы стали его блокировать через Обновление.

Раз интересно про свой телефон, почему бы не спросить у первоисточника? - MIUI.com/forum блокируют ли сейчас на своем девайсе.

На ми3s и mi4s тоже изначально заблокирован (для списка)

Прошивки для фастбут всегда брал тут
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

10*64 - самая гавёная винда для прошивки телефона, половину дров не видит девайсы через раз. Словно с этим китайцем проблем мало. Только на 7*64 шью.

Проверял командой.. какой..? Где..? И то что команда общего характера и для сяоми не подходит - вообще не волнует..

Так какой проц? Что спу-з сказал? Или вопрос так.. для абстракции?

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Олег1912 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    проверял КОМАНДНОЙ СТРОКОЙ - cmd, обычной, дома - вот также Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    CPU сказал MediaTek MT6795 2,16 GHz

6. Оффлайн

Симпатии:
    471
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Проверяем, пишет заблокирован. Пишем фастбут оем анлок. Снова проверяем - чудо! И на горизонте идут валхвы с дарами..
    А мы шьем тело и получаем кирпич..
    А волхвы уходят в закат. Ибо через командную строку инфо не корректное.

По идее, на этом девайсе загрузчик не заблокирован. Но если китайцы по воздуху пришлют патч, то ситуация меняется кардинально. На ми4с патч пришел с прошивкой, аналогично на редми нот 3.

7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Олег1912 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Вообщем на форуме en.miui.com человек со статусом Diamond Member сказал что загрузчик не заблокирован - "No..it is not locked..", значит можно шить Вашу прошивку через ми флеш тул, не прошивая ТВРП или ТВРП обязателен? И для абстракции если загрузчик не заблокирован почему не шьется через рекавери?

8. Оффлайн

Симпатии:
    471
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Для флеша нужны специальные прошивки. Штатный обновлятор может не пропустить: тоже китайский фокус (с января). Поэтому и говорил, что самый верный способ - через TWRP

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)