Пропала внутренняя память

Тема в разделе "Xiaomi Mi2 / Mi2S", создана пользователем Xpucckapy, 4 сен 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Xpucckapy Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сейчас обратил внимание что уже с неделю как на mi2s нет внутренней памяти, пропала после местного обновления 6.8.25. Что делать, ни предыдущую ни чего-либо еще штатными средствами сделать не могу?

2. Оффлайн

Antosha Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Я тоже налетел на этот прикол, на 6.8.25
    Че делал :
    Рекавери стоковое
    1) Перепрошивал,раз 5, так-как из рекавери раздел монтируется удачно и доступ к файлу update есть (Результат - не помогло)
    2) Делал вайпы из рекавери, все кроме DATA , препрошивал (Результат - не помогло)
    3)Шился на китай через miflash, до актуальной (Результат - Помогло)
    4) Заливал свежую 6.9.1 отсюда, шился. (Результат - НЕ помогло, раздел снова отвалился)
    5) Решил вернуться на 7 версию (6.5.26)

Сырая она еще для первых мобил (ИМХО)

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Xpucckapy Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Прошил через miflash до китайского стейбла и сверху накатил через рековери местный 6.9.1, всё норм стало, спасибо

4. Оффлайн

Александр В Т Опытный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Эта процедура объединяет разделы памяти? Если да, то каким именно китайским стейблом шился через мифлеш?

5. Оффлайн

Antosha Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    После мифлеша, удаляется раздел отвечающий за 2-ую операционку, расширяет основной раздел, чтобы в дальнейшем шиться без проблем.

Чтобы раздуть основной раздел до приличных размеров и телефон больше не жаловался на нехват памяти , другая процедура делается, ищи инфу, я не делал.

6. Оффлайн

Александр В Т Опытный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Вот прикинь, я делал, и получилось, сейчас просто показывает около 29. Делал "по букварю", который был не помню где - то ли на этом форуме, толи еще где то, все получилось, но потом - через месяца два дочка попросила ей так же сделать, когда у неё тел стал постоянно жаловаться при установке программ, что мало места, но вот незадача, уже не могу найти тот самый подробный "букварь". Может кто даст ссылку на него или опишет подробно процедуру? Заранее спасибо.

7. Оффлайн

Махамбет Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Здравствуйте!Ребята у меня тоже это проблема.В телефоне исчез внутренний память после прошивки.Теперь хотел перепрошить,и через рекавери,и через мифлеш не получается.Пишет нет свободной памяти.Помогите пожалуйста,если сможете.Здесь все прочитал,но ничего не понял.Аппарат xiaomi mi 2s 32 гг.Сейчас аппарате показывает память 32 г свободно 1.5 г

8. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Xpucckapy Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня разделы объеденины были уже давно, но на предпоследнем обновлении она пропала, шился через последний стейбл, собственно последовательность шагов с ссылками тут
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

9. Оффлайн

Алекснадр Заинтересованный

Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Я тоже нарывался на этот косяк с 6.8.25 - решение описано Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Махамбет нравится это.
  10. Оффлайн

Махамбет Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Спасибо вам Александр!Ваш совет мне очень помог.Я делал точно как описано в ссылке и у меня получился,внутренний память вернулся.Еще раз спасибо!

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)