Очень долго заряжается телефон и не подключается к ПК

Тема в разделе "Xiaomi Redmi Note 3", создана пользователем Andza, 6 сен 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Andza Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3
    Здравствуйте, имею две проблемы с телефоном. 1. Очень долго заряжается, около 7,5 часов . Зарядки со шнурами менял три штуки, все двухамперные, другие телефоны заряжают быстро. 2. Не подключается к компьютеру. Но тут как-то странно, к ноуту из десяти раз может раз 6 подключиться, а к к двум стационарным не хочет. Режим отладки по USB включен. Винда 10 выдает, что "подключенное USB устройство работает неправильно и Windows не может его опознать" . Зарядка при этом идет и время зарядки показывает, что от ЗУ родного что от ПК одинаковое. Все сбрасывал до заводских настроек, не помогло, перепрошился до версии 7.5.1.0, которую прислал интернет-магазин в котором брал тел. Тоже самое. Телефону 4 месяца, еще на гарантии, но отправлять в ремонт не хочется, так как на месяц точно останусь без телефона. Изначально все было Ок, и заряжался быстро и виделся ПК. Может кто сталкивался с похожими проблемами?

2. Оффлайн

bizmarkt Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3
    Такая же проблема. + еще перестал видеть флешку через otg- переходник. Знакомый специалист говорит, что проблема usb порта (вернее, платы, на которой он смонтирован) Грешу на последствия автомобильной зарядки. А Вы заряжали в автомобиле?

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Andza Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3
    У меня флешку тоже не видит, в автомобиле периодически заряжал. Но зарядка автомобильная заряжала не только этот телефон. С другими телефонами проблем не было.

4. Оффлайн

bizmarkt Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3
    Проблему решил! Пшикнул в usb порт чудесную жидкость wd 40. Стало все, как раньше - заряжается быстро, ноутбук распознает моментально!

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Andza Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3
    Спасибо за совет, попробую, кстати, у меня сам по себе стал заряжаться быстро, но ПК все равно не видит.

6. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Andza Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3
    Большое спасибо! Мне тоже помогла WD 40. Хотя раньше протирал разъем спиртом. Результат был нулевой. Чудо жидкость WD40!!! Безумно рад. Спасибо.

7. Оффлайн

Danila314 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Однозначно что-то с контактами

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

8. Оффлайн

Vsevolod87 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3
    Мои 2 смартфона xiaomi redmi note 3 не определяется как USB-устройство в любой операционной системе от XP до Windows 10, даже в Андроид. Я использовал 5 или 6 различных USB-кабелей, в том числе и магнитные USB-кабели с магнитными адаптерами (на всех кабелях девайсы определялись) и ничего не происходит. Я скачал несколько прошивок, новее и старше, и, с помощью службы обновления, пытался обновить систему, чтобы сделать "обновление" или востановление, но смартфон не обнаруживает эти файлы - update.ZIP, прошивки. Файлы прошивки сбрасываю по wifi, через Xender. Я пытался прошить через FlashBoot, но смартфон не определяется компьютером, как USB-устройство, накопитель, не видит внутреннюю память, отсюда дальше процес не пошел. кроме зарядки? при подключении ничего не происходит. смартфон заблокирован, нет доступа к внутринней памяти, я не могу разблокировать загрузчик, потому что система не определяет смартфон в качестве USB-устройства. У меня есть 2 устройства Xiaomi redmi note 3, купил оба на Gearbest, с той же прошивкой, и оба устройства перестали обнаруживаться операционной системой в качестве USB-устройства. также перестала работать OTG функции, Android приложения для режима включения MTP, не работают, пробовал разные, много. Длительное нажатие кнопки громкости вниз вызывает экранную заставку FlashBoot, а дальше ничего не происходит. делал сброс к заводским настройкам, но и после этого все осталось по-прежнему - не работает. У кого-то есть еще разумные идеи и предложения? Заранее спасибо. ссылка на скрины об устройстве - Screenshot_2016-10-18-19-32-13.png Screenshot_2016-10-18-21-34-59.png

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)