Xiaomi Rtdmi 3 предложил сам обновиться на MIUI V8.0.2.0.LAIMIDG

Тема в разделе "Xiaomi Redmi 3", создана пользователем Kukushka, 12 сен 2016.

1. Kukushka

Kukushka Новичок

Господа, добрый день, владею телефоном с 10.09.16, много читала, много пугалась слова "прошивка". Иероглифы...Тут телефон мне говорит, обновись на свежую, а я боюсь. Вдруг что-нить не так встанет потом, с языками какой еще будет геморрой. Кто-нить обновлял телефон на новую версию ПО?
    Я, на всякий случай, боюсь.

2. Minin

Minin Заинтересованный

Я обновлял.
    V8.0.2.0.LAIMIDG прошивка с русским языком. Никакого геморроя с языками.

3. Kukushka

Kukushka Новичок

Спасибо! Прям сейчас и начну)

4. Kukushka

Kukushka Новичок

Уважаемый, Minin, как долго длиться этот процесс, у меня полная горсть валидола и стаканчик корвалола ждут не дождутся... Страшно аж жуть, так долго висит темный экран с mi. Я начинаю сомневаться в своем успехе( расскажите как вообще идет это действие и как оно должно закончиться... Может там много заходов?

5. Crazy_vOlk

Crazy_vOlk Заинтересованный

У меня, в настоящий момент, установлена прошивка MIUI 7.1 Стабильная 7.1.2.0 (LHPCNCK). Эта прошивка установлена с момента покупки, не обновлялся ни разу. Русский язык присутствует.
    "Тел" предлагает обновиться до прошивки MIUI V8.0.1.0.LAICNDG, "даю ему добро", но он не обновляется, пишет: "Ошибка обновления. Попробовать ещё раз?" И так до бесконечности...

Скачал прошивку Version: V8.0.2.0.LAIMIDG (MIUI8), от сюда: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Попробовал обновиться как тут: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, не помогло.
    Ещё 2 способами, как на оф.сайте (System Update и Recovery Update), тоже бесполезняк... Что можно сделать?
    Шить с помощи проги MiFlash, очкую... :cool:

6. Kukushka

Kukushka Новичок

Я обновилась! Пока все норм.
    На ту самую V8.0.2.0.LAIMIDG, долго висел, побоялась, но потом ожил и вроде больше жив чем мертв.

7. fredstd

fredstd Заинтересованный

Добрый день. Тел обновился до V8.0.2.0.LAICNDG. Подскажите пож - теперь как его привести в нормальное состояние с плэй марткетом и русским языком? Спасибо.

Последнее редактирование: 22 сен 2016
  8. Minin

Minin Заинтересованный

Никак. Ставить другую прошивку.
    Например V8.0.2.0.LAIMIDG. Её можно скачать с официального сайта и поставить через приложение обновление.
    Если хотите ставить прошивки MIUI.SU то смотрите инструкции на сайте.

9. fredstd

fredstd Заинтересованный

Спасибо. Хорошо, а как тогда мне установить и где взять дрова под ХР? Или строго искать комп с 7 64 бит? Как мне эту прошиву залить в телефон? Чтобы потом её установить. Спасибо... прошло некоторое время... скачал прямо с сайта прошивку с русским языком V8.0.2.0.LAIMIDG и сохранил её сразу в корне памяти телефона. Архив есть. в итоге телефон не пригимает её..... прошу дать консультацию как съехать с прошивки V8.0.2.0.LAICNDG на V8.0.2.0.LAIMIDG?

Последнее редактирование: 22 сен 2016
  10. Minin

Minin Заинтересованный

Тогда прошивать с помощью MiFlash. Инструкция здесь: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    и здесь: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    По последней ссылке лежат прошивки для MiFlash. Я от сюда ставил Global Developer. Это еженедельная. Потом правда перешёл на V8.0.2.0.LAIMIDG через приложение обновление.

11. Minin

Minin Заинтересованный

Причём через MiFlash который по ссылке Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! у меня загрузиться не получилось. Так что качай его по первой ссылке

12. fredstd

fredstd Заинтересованный

Большое спасибо. Отпишусь как всё прошло. И самое главное возникает вопрос. Почему идет обнова с китайцем? Я так понимаю есть телефоны которые идут на китайский рынок и есть телефоны которые условно на Глобал рынок. Коли уж у меня он обновился на китайскую прошивку - это говорит о том, что данный аппарат ввезен прямо из Китая по черному. Правильно?

13. Minin

Minin Заинтересованный

Xiami официально в Россию не поставляется. Всё везётся из Китая.

14. fredstd

fredstd Заинтересованный

Я за то что наверное есть 2 типа телефонов
    1. Чисто для китайского рынка
    2. Для Глобал рынка
    Вот эта разница наверное и имеет значение когда телефон обновляется
    Одним прилетает китайское обновление другим нормальное(с русским языком)
    Значит где-то в телефоне стоит регион, который надо поправить на глобал и прошивки будут прилетать нормальные с русским сразу, а не как в моем случае - Обновился и получи китайские иероглифы

15. Minin

Minin Заинтересованный

Ну не знаю. Возможно и так. Думаю, что после установки русскоязычной прошивки и обновления будут русскоязычные. Если нет, разблокируем загрузчик и будем устанавливать прошивки от ребят из MIUI.SU. Как я понял они их не только переводят, но и дорабатывают, что даёт больше возможностей.
    Напиши по результатам перепрошивки.

16. fredstd

fredstd Заинтересованный

Спасибо за ответ. Еще раз, если не трудно , опишите последовательность моих действий и какая винда нужна. У меня или ХР или 8

17. Minin

Minin Заинтересованный

Вся последовательность действий по ссылкам, которые я писал ранее. Имеет ли значение какая винда? Не знаю. Попробуй. Установи MiFlash. Он видит файл прошивки на компе? Ну и дальше по пунктам.

18. fredstd

fredstd Заинтересованный

СПАСИБО!!!

19. fredstd

fredstd Заинтересованный

Сначала ругалось на бат файл flash... теперь
    Пишет device is locked

20. Minin

Minin Заинтересованный

Не знаю я что ещё тебе посоветовать. А прошивку какую ставишь?

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)