Периодическая проблема с исходящими звонками - не слышно собеседника или наоборот.

Тема в разделе "Xiaomi Redmi 3S/3X", создана пользователем Parker1tm, 12 сен 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Parker1tm Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    Всем привет. Имею аппарат Xiaomi Redmi 3 s 3гб\32гб и у меня проблема с исходящими звонками - я не слышу собеседника, при этом меня слышат нормально. Тестировал оба слота, разные операторы( теле2, МТС, билайн) - везде одна проблема. Причём, насколько я заметил, когда звонишь с симки на симку в одной сети , к примеру с мтс на мтс, то всё ок, а если с мтс на теле 2 - проблема. У меня на работе нашёлся коллега, который недавно стал обладателем этого же смартфона, только версии 2 гб\16 гб и у него точно такая же ситуация. На 5-7 раз при исходящем звонке проблема - не слышно собеседника. Решили проверить, подключили к телефону наушники по блютусу, подумали, мол, если это аппаратный сбой динамика, то через гарнитуру блютуз всё ок будет, а не тут то было. Через блютус наушники то же самое. Таким образом мы пришли к выводу, что баг программный.
    Проверяли, \ксперементировали с типами сетей ( 3g, 2 g, 4g и т.д ) - не помогало. Проверяли с разными стандартами связи - результата нет. Баг был обноружен на прошивке актуальной к тому моменту ( 7.5 стабильная 7.5.9.0). Проверил обновившись ручками до 8 global 6.9.8 еженедельная) - такая же проблема. В общем на данный момент лечения нет, ищу на просторах инернета примеры, но пусто... как в пустыне... баг новый? Кто столкнулся? Как вылечил? Поделитесь информацией, пожалуйста :)

Последнее редактирование: 12 сен 2016
  2. Оффлайн

Gertineon Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    +++++ Redmi 3s - MIUI Global 7.5 Стабильная 7.5.9.0
    Проблема есть - решения ни где нет. Брал на китмолле, они не в курсе о подобной сложности, сошлись на сложности в прошивке, но судя по тому, что вопрос не поднимался(Инфы в интернете не нашёл) вряд ли решиться в ближайшем обновлении? Может конечно решается всё банально, по этому и инфы особо нет)

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Parker1tm Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    надо поднимать шухер, чтобы производитель был в курсе, как-то отреагировал

4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Parker1tm Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    поправка... при детальной проверки выяснилось, что проблема наблюдается не только при звонках внутрни сети. Звонили много раз (12) с теле 2 на теле 2 - обнаружилось и там. Но когда с одного оператора звонишь на другой , проявляется чаще

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)