Xiaomi Redmi 1s 4g MTK6582 вывод из кирпича

Тема в разделе "Xiaomi Redmi 1S LTE", создана пользователем dima-509, 12 сен 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

dima-509 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    Была ситуация как описано ниже:
    На руках Xiaomi Redmi 1s 4g в состоянии кирпича.
    Характеристики устройства:
    CPU: MTK6582 Quad Core 1.3GHz
    Емкость: 1GB RAM + 8GB ROM
    Support OTG, 4G, 3G, WIFI

Началось всё с того, что хотел перепрошить на русскую прошивку, выбрал неподходящую прошивку и телефон не грузился дальше логотипа.
    Пытаясь устранить проблему поэтапно довел аппарат до кирпича. Сейчас он вообще не запускается, не мигает, не подает никаких признаков активности.
    Самое ужасное, что я с ним делал - через FlashTool полностью форматировал и потом вшил чужой preload. До этого этапа в диспетчере устройств был ADB Composite Preload и через FlashTool заливались файлы.
    Теперь ADB Preload пропал, я переустановил драйвер и появился Mediatek USB VCOM (Android) (COM7).
    При подключении кабеля к телефону без батареи - это устройство то появляется, то исчезает, где-то раз в 10-15 сек. ADB Preload гораздо чаще мигал.

На needrom нашел несколько прошивок для FlashTool со схожими параметрами (процессор и RAM), пытался прошить от них Preload, но FlashTool постоянно выдает ошибку:
    brom error s_ft_enable_dram_fail (4032) после того как пробегает красная полоска до 100%. (Выбираю галочкой только Preload, жму Download и втыкаю кабель в телефон без батареи).
    Почитал про эту ошибку, вроде как означает, что образ Preload неподходящий. Но я перепробовал их несколько и все не подошли. И вдобавок, такая же ошибка выпадает при попытке полного форматирования,
    а к этому Preload не имеет уже отношения, поэтому думаю, что дело в чем-то другом.

Было бы здорово найти FlashTool прошивку именно для этого аппарата, но увы, ее не существует, эта модель новая и непопулярная.
    На форуме миуи.су попросил откликнуться владельцев такого же телефона и сделать полный бэкап в MTKDroid Tool. Но пока желающие помочь не объявились.

Я уже вскрыл телефон в поисках тест поинтов, прощупал сначала все точки вольтметром, потом позамыкал амперметром в режиме 200мкА и запуская прошивку Preload - та же ошибка (4032).
    Замыкал только те точки, на которых напряжение было заметно ниже питания (уже многое вычитал на этому форуме, да и на других).

Прошу вашего совета и помощи, хочется восстановить телефон, верю, что это возможно.
    Стоит ли дальше играться с поиском тест поинтов в ситуации, когда компьютер все же реагирует на подключение телефона и устройство на ком порт появляется?
    Или пытаться найти родную прошивку под FlashTool? Смущает, что форматирование тоже не идет. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении копать?

РЕШЕНИЕ:
    Прошивку для spflashtool нашел на 4pda Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Если У Вас еще не убит прелоадер (или есть хоть малейшие сомнения в этом), то обязательно снимаем галочку с прелоадера
    Также не забываем в SP Flash Tool ставить галочку DA DL All With Check Sum
    Если не шьет, то нажимаем format all + download (слетит imei)
    Телефон прошит, но не звонит... Ставим imei по следующей инструкции (Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!):
    1. Скачиваете архив, распаковываете.
    2. Открываете батник блокнотом
    3. Вписываете свои имеи, должно выглядеть вот так:
    открываем run.bat
    пишем imei.exe 123456789012345 MP0B_001

(123456789012345-ваш имей)

4. Закрываете сохраняя изменения, запускаете батник, после чего появится файл MP0B_001 в папке.
    5. Берёте его и закидываете на телефон (я закинул файл MP0B_001 на сд карту, а потом скопировал через файл менеджер в указанное место.
    6. Заходим в Recovery (кнопка вкл. и -+) - Advanced - File Manager по пути /data/nvram/md5/nvram/nvd_imei/ с заменой, там посмотрите какие права у файла, такие же выставите и новому. Я закинул через тотал командер...
    7. Перезагружаете телефон.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файл restore_imei (1).rar ( 13,74 КБ )
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)