Быстрая разрядка батареи

Тема в разделе "Xiaomi Redmi Note 3 Pro", создана пользователем Eichhorn, 14 сен 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Eichhorn Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Телефон был куплен в начале июля. Примерно через месяц-полтора после покупки резко стала быстро разряжаться батарея. 20-30% за ночь в режиме ожидания, хотя раньше это было 3-5% за то же время. Все необходимые мне приложения были установлены сразу. "Жрущих" игр и тп не установлено. Включен Wi-Fi и мобильный интернет, GPS выключен, LTE выключен, в автозагрузках только WatsApp, режим экономии энергии не помогает. Все приложения загружены из Play Market.
    iO3RUnWfZVs.jpg 85KCzN4gXXI.jpg
    Сначала я думала, что может какой вирус поймала. Сбросила настройки до заводских, после чего опять-таки сразу установила необходимые приложения. Ничего сверхъестественного: ВК, 2ГИС, WatsApp.. В общем, всякая мелочь. Ничего тяжелого. Первые пару циклов зарядки-разрядки телефон себя вёл как новый. Держал заряд 2-3 дня, в зависимости от нагрузки, а потом снова стал быстро садиться. При этом основной расход батареи приходится на Android. Написала продавцу, сдала телефон в сервис. Там проверили батарею, сказали, что с ней всё нормально. Перепрошили на другую прошивку.
    Опять та же история, что и со сбросом настроек. Какое-то время пожил как положено, потом снова стал быстро садиться. Потом мне пришло обновление системы до 8, но проблема никуда не делась.
    Написала в сервис, мне сказали, что надо откатываться на самую "не жрущую" прошивку 7.3.2. Но я как-то сомневаюсь, что это поможет. Ибо на трёх разных прошивках (предустановленная, перепрошивка в сервисе и обновление до 8) была одна и та же проблема. Я из этого делаю вывод, что проблема не в прошивке.
    Есть ли какой-то способ решить эту проблему?

2. Оффлайн

Ватель Продвинутый

Симпатии:
    18
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    MIUI Global 8.0 Стабильная, 8.0.6.0 (LHOMIDG)
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Может Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! поможет?
    А вообще-то, лучше основательно изучить Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! тему

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Eichhorn Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Спасибо, анимацию отключила, посмотрю что поменяется. А тему на 4PDA я уже читала (правда, не досконально, а посредством поиска по теме), и человек из сервис-центра тоже её читал, ничего подходящего под мой случай не нашёл. Многое из тех советов, что там описаны, я опробовала. В частности отключение автозагрузок, настройка энергосбережения приложений, настройка разрешений у приложений и тп. Не пробовала только то, что требует рут прав и самостоятельную перепрошивку, тк не хочу потерять гарантию.
    Сюда написала, потому что подумала, вдруг кто сталкивался с такой проблемой и смог решить своими силами. Ну, или просто понять причину такого поведения телефона. Хочется верить, что это не производственный брак.

4. Оффлайн

Ватель Продвинутый

Симпатии:
    18
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Там в теме и надо спрашивать. Там быстрее и качественнее помогут.

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Eichhorn Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Хорошо, спасибо за совет!

6. Оффлайн

Bura2006 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Все таки я думаю что все дело в прошивке. MIUI по моему сама по себе прлжорлива, когда на ней сижу за ночь 6-10% съедает, а когда сидел на CM13 с ядром от Radon за ночь НИОДНОГО процента не снимало

7. Оффлайн

Ватель Продвинутый

Симпатии:
    18
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Я не заморачиваюсь по поводу сколько за ночь уходит. Ставлю на зарядку по истечении 2-х суток. Ни в чём себе не отказываю, пользуюсь активно, Вай-Фай, и моб. инет включены всегда.
    Автономностью доволен. Если у Вас +\- также, то и не замеряйте, а просто пользуйтесь. Не понимаю я стремлений добиться расхода батареи ночью 1%, если он держит хотя бы двое суток с показаниями 6-10%.

8. Оффлайн

boi4ello Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3 Pro
    Просто у вас есть какое то приложение, которое постоянно работает и не даёт телефону отдыхать. У меня это было "Карусель", вам надо найти какое у вас.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)