Установка MIUI v4

Тема в разделе "HTC Incredible S", создана пользователем steals81, 26 ноя 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

steals81 Продвинутый

Симпатии:
    36
    Баллы:
    33
    Все манипуляции производятся на Ваш страх и риск.
    Перед всеми изменениями не забываем про бэкап!
    Установка прошивки MIUI
    Для того что бы установить оф. прошивку MIUI необходимо выполнить следущее:
    Иметь S-OFF или установить BlackRose HBOOT (основан на HBOOT 2.03.0000).
    В Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!(менеджер закачки и установки 4EXT Recovery) форматируем все разделы в ext3. После форматирования в 4EXT Recovery, в "info" убеждаемся что все отформатировано.
    Ставим прошивку.
    А теперь инструкции:
    1а.Получение S-OFF
    1б.Установка BlackRose HBOOT
    2.Получение Root.
    3.Установка прошивки.
    ИНСТРУККИЯ В ПРОЦЕСЕ ДОРАБОТКИ. Свои замечания и предложения пишем в теме.
    Информация взята с Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

BlackCoreLogic нравится это.
  2. Оффлайн

BlackCoreLogic Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC Incredible S
    Всё просто отлично! :) Спасибо огромное!
    Тогда мне нужно сначала сделать даунгрейд на HBOOT 1.13.0000, и на андроид 2.3.3. Верно? Так как на Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! такой версии HBOOT 2.02.

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

steals81 Продвинутый

Симпатии:
    36
    Баллы:
    33
    Лутше пробуйте через BlackRose HBOOT. BlackRose - это модифицированный загрузчик с отключенной надзащитой (S-OFF), и это дает возможность работать через ADB Shell (прошивка ядер и т.п.).

4. Оффлайн

BlackCoreLogic Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC Incredible S
    А можно "В Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!(менеджер закачки и установки 4EXT Recovery) форматируем все разделы в ext3. После форматирования в 4EXT Recovery, в "info" убеждаемся что все отформатировано. " чуть-чуть поподробнее куда заходить и на что нажимать? Чуточку не понятно, остальное всё на 5+. Получил S-OFF, Получил Root. Я бы ещё добавил пункт у кого стоит последнее обновление Android 4.0.4 как делать откат на Android 2.3.3. Вот ссылка:Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! инструкция очень простая, но ОЧЕНЬ нужная вещь.:)

5. Оффлайн

MasterEvil Заинтересованный

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Устройство:
    HTC Incredible S
    С форума 4pda(ссылка в первом посте) скачай NewSuperWipe EXT3 - скрипт для форматирования разделов телефона в ext3. Ссылка в шапке, раздел полезное.
    Если уже есть 4ext рекавери, то делаешь следующее:
    1.Заходишь в рекавери(при включении зажав кнопку уменьшения громкости)
    2. Выбираешь пункт Install from sdcard -> далее пункт с zip в строчке.(вроде верхний, но точно не помню :))
    ищеш на карте памяти этот скрипт, и подтверждаешь установку.
    3. После форматирования разделов телефон перегрузится сам, и зайдет снова в рекавери.
    4. Тем же самым образом выбираешь файл прошивки и ставишь, только перезагрузка уже автоматом не произойдет. Придется ручками.
    Все можно пользоваться.

Ни в коем разе не форматируй в ext4. Официальная версия MIUI не поддерживает этот формат.

6. Оффлайн

Kaban Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    6
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    А что если я поставил поставил мьюшку без получения с-офф??? тел. HTC Incredible S UNLOCKED S-ON HBOOT-2.002.000

7. Оффлайн

Rain ADMIN Команда форума Администратор Команда MIUI Russia

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Версия MIUI:
    Last MIUI v.8
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! смотрите в шапке темы "Иметь S-OFF или установить BlackRose HBOOT (основан на HBOOT 2.03.0000)."

steals81 нравится это.
  8. Оффлайн

Kaban Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    6
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    но я же его установил без всяких S-OFF и остального прочего все полностью работает, только русской раскладки клавиатуры нет вообще даже в настройках и не надо начинать что я не там смотрел

9. Оффлайн

Captain Cacao Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC Desire
    Здравствуйте. Такой вопрос: хочу поставить последнюю версию MIUI для HTC Desire и при этом хочу поставить ее на новую карту памяти. Мне нужно заного получать S-OFF и root? Или я могу сразу через recovery установить новую версию MIUI?

10. Оффлайн

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Версия MIUI:
    Last MIUI v.8
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! Если recovery уже есть, зачем заново все делать.

11. Оффлайн

Captain Cacao Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC Desire
    В общем я проверил и оказалось, что у меня нет S-Off. У меня раньше RuHD прошивка стояла, после нее остался RMD Recovery, а я хочу поставить CWM Recovery или 4EXT Recovery. На данный момент стоит прошивка MIUI 2.6. Пытался получить S-OFF как показано в этой теме, но не получается. Выдает что то про Caroline. Что это может быть?
    Caroline.jpg

12. Оффлайн

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Версия MIUI:
    Last MIUI v.8
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
  13. Оффлайн

vladjuha13 Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC Incredible S
    Друзься, у меня есть вопрос. У меня стояла официальная Android 4. Я сделал Unlock bootloader. Понизил прошивку до 2.3.5, чтоб с версией hboot 1.0013 сделать себе S-OFF и получить рут. Я всё это сделал идеально и моб был полностью разблочен. Захотел поставить MIUI 2.12.21, написанную как самая стабильная. Скачал ROM manager, через него скачал Clockwork MOD. И начал всё делать по инструкции Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! . BlackRose не устанавливал, у меня есть S-OFF. 4ext recovery прошил. Сделал все вайпы, переделал в ext4 и форматнул всё. Сначала прошивка не устанавливалась, писал Status 7 error. Я погуглил, нашёл причину, стёр кое-что в скрипте прошивки и она установилась. Что получилось- белый экран HTC. Что я сделал - снова всё по инструкции сделал, только сделал всё ext3. Ничего не поменялось. Хотел сделать restore (backup естественно сделал), вайпы, формат сделал. И того в ext4 после рестора белый экран и завис. В ext3 после рестора белый экран и загрузка в recovery.
    Я думаю сделать:
    1) bootloader lock - где-то увидел, что на unlock офф прошивки не ставятся, а как я понимаю, что Android 2.3.5, что MIUI 2.12.21 у меня офф.
    2) думаю запустить 2.3.5 через exe. файл на компе
    P.S. Ядра не ставил, не знаю как и нужно ли.
    Можете дать совет в этой ситуации. Спасибо

ton-ru и XoMa нравится это.
  14. Оффлайн

Uepapx Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Установил таки на сабж 4.9.5. Но иконок на рабочем столе нет, т.е. подписи есть, а картинок нет. Некоторые появляютя es проводник, 4ext recovery, а вот google chrome, play market, настройки, их нет. И пытался скриншот сделать, недает, пишет нет места, хотя его полно. У кого было чтото подобное?

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)