Установка MIUI v4

Тема в разделе "HTC Incredible S", создана пользователем steals81, 26 ноя 2012.

1. steals81

steals81 Продвинутый

Все манипуляции производятся на Ваш страх и риск.
    Перед всеми изменениями не забываем про бэкап!
    Установка прошивки MIUI
    Для того что бы установить оф. прошивку MIUI необходимо выполнить следущее:
    Иметь S-OFF или установить BlackRose HBOOT (основан на HBOOT 2.03.0000).
    В Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!(менеджер закачки и установки 4EXT Recovery) форматируем все разделы в ext3. После форматирования в 4EXT Recovery, в "info" убеждаемся что все отформатировано.
    Ставим прошивку.
    А теперь инструкции:
    1а.Получение S-OFF
    1б.Установка BlackRose HBOOT
    2.Получение Root.
    3.Установка прошивки.
    ИНСТРУККИЯ В ПРОЦЕСЕ ДОРАБОТКИ. Свои замечания и предложения пишем в теме.
    Информация взята с Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

BlackCoreLogic нравится это.
  2. BlackCoreLogic

BlackCoreLogic Новичок

Всё просто отлично! :) Спасибо огромное!
    Тогда мне нужно сначала сделать даунгрейд на HBOOT 1.13.0000, и на андроид 2.3.3. Верно? Так как на Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! такой версии HBOOT 2.02.

3. steals81

steals81 Продвинутый

Лутше пробуйте через BlackRose HBOOT. BlackRose - это модифицированный загрузчик с отключенной надзащитой (S-OFF), и это дает возможность работать через ADB Shell (прошивка ядер и т.п.).

4. BlackCoreLogic

BlackCoreLogic Новичок

А можно "В Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!(менеджер закачки и установки 4EXT Recovery) форматируем все разделы в ext3. После форматирования в 4EXT Recovery, в "info" убеждаемся что все отформатировано. " чуть-чуть поподробнее куда заходить и на что нажимать? Чуточку не понятно, остальное всё на 5+. Получил S-OFF, Получил Root. Я бы ещё добавил пункт у кого стоит последнее обновление Android 4.0.4 как делать откат на Android 2.3.3. Вот ссылка:Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! инструкция очень простая, но ОЧЕНЬ нужная вещь.:)

5. MasterEvil

MasterEvil Заинтересованный

С форума 4pda(ссылка в первом посте) скачай NewSuperWipe EXT3 - скрипт для форматирования разделов телефона в ext3. Ссылка в шапке, раздел полезное.
    Если уже есть 4ext рекавери, то делаешь следующее:
    1.Заходишь в рекавери(при включении зажав кнопку уменьшения громкости)
    2. Выбираешь пункт Install from sdcard -> далее пункт с zip в строчке.(вроде верхний, но точно не помню :))
    ищеш на карте памяти этот скрипт, и подтверждаешь установку.
    3. После форматирования разделов телефон перегрузится сам, и зайдет снова в рекавери.
    4. Тем же самым образом выбираешь файл прошивки и ставишь, только перезагрузка уже автоматом не произойдет. Придется ручками.
    Все можно пользоваться.

Ни в коем разе не форматируй в ext4. Официальная версия MIUI не поддерживает этот формат.

6. Kaban

Kaban Новичок

А что если я поставил поставил мьюшку без получения с-офф??? тел. HTC Incredible S UNLOCKED S-ON HBOOT-2.002.000

7. Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! смотрите в шапке темы "Иметь S-OFF или установить BlackRose HBOOT (основан на HBOOT 2.03.0000)."

steals81 нравится это.
  8. Kaban

Kaban Новичок

но я же его установил без всяких S-OFF и остального прочего все полностью работает, только русской раскладки клавиатуры нет вообще даже в настройках и не надо начинать что я не там смотрел

9. Captain Cacao

Captain Cacao Новичок

Здравствуйте. Такой вопрос: хочу поставить последнюю версию MIUI для HTC Desire и при этом хочу поставить ее на новую карту памяти. Мне нужно заного получать S-OFF и root? Или я могу сразу через recovery установить новую версию MIUI?

10. Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! Если recovery уже есть, зачем заново все делать.

11. Captain Cacao

Captain Cacao Новичок

В общем я проверил и оказалось, что у меня нет S-Off. У меня раньше RuHD прошивка стояла, после нее остался RMD Recovery, а я хочу поставить CWM Recovery или 4EXT Recovery. На данный момент стоит прошивка MIUI 2.6. Пытался получить S-OFF как показано в этой теме, но не получается. Выдает что то про Caroline. Что это может быть?
    Caroline.jpg

12. vladjuha13

vladjuha13 Новичок

Друзься, у меня есть вопрос. У меня стояла официальная Android 4. Я сделал Unlock bootloader. Понизил прошивку до 2.3.5, чтоб с версией hboot 1.0013 сделать себе S-OFF и получить рут. Я всё это сделал идеально и моб был полностью разблочен. Захотел поставить MIUI 2.12.21, написанную как самая стабильная. Скачал ROM manager, через него скачал Clockwork MOD. И начал всё делать по инструкции Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! . BlackRose не устанавливал, у меня есть S-OFF. 4ext recovery прошил. Сделал все вайпы, переделал в ext4 и форматнул всё. Сначала прошивка не устанавливалась, писал Status 7 error. Я погуглил, нашёл причину, стёр кое-что в скрипте прошивки и она установилась. Что получилось- белый экран HTC. Что я сделал - снова всё по инструкции сделал, только сделал всё ext3. Ничего не поменялось. Хотел сделать restore (backup естественно сделал), вайпы, формат сделал. И того в ext4 после рестора белый экран и завис. В ext3 после рестора белый экран и загрузка в recovery.
    Я думаю сделать:
    1) bootloader lock - где-то увидел, что на unlock офф прошивки не ставятся, а как я понимаю, что Android 2.3.5, что MIUI 2.12.21 у меня офф.
    2) думаю запустить 2.3.5 через exe. файл на компе
    P.S. Ядра не ставил, не знаю как и нужно ли.
    Можете дать совет в этой ситуации. Спасибо

ton-ru и XoMa нравится это.
  13. Uepapx

Uepapx Заинтересованный

Установил таки на сабж 4.9.5. Но иконок на рабочем столе нет, т.е. подписи есть, а картинок нет. Некоторые появляютя es проводник, 4ext recovery, а вот google chrome, play market, настройки, их нет. И пытался скриншот сделать, недает, пишет нет места, хотя его полно. У кого было чтото подобное?

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)