Действительно ли такой косячный Mi5?

Тема в разделе "Xiaomi Mi5", создана пользователем Александр В Т, 30 сен 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Александр В Т Опытный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Хотел вот на днях приобрести на смену Mi2S этот вот Mi5, но что то вот читаю про какие то непонятные вроде и маленькие но проблемы и вот задумался, а стоит ли.
    То у кого то кнопка центральная что то барахлит, то нет поиска по русским буквам, то отпечатки пальцев не сразу распознает, то wifi слабое, то сеть переодически теряет и тд и тп. На авито куча продаж практически новых - типа пару дней попользовался и уже сливают.
    Не ужели все так плохо с этой моделью и Xiaomi прокололись или просто нагонеятся как то негатив и на само деле в принципе все не так уж и плохо и это происки конкурентов?

Что скажете реальные владельцы?

2. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Александр В Т Опытный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Смотрю, уже такое количество просмотров и не кто не выскажется?

3. Оффлайн

Костэн Продвинутый

Симпатии:
    7
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    miui 8
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Пользуюсь айфоном 6эс+ как основным телефоном. Купил ради интереса ми5, первый был неудачный просто бракованный, там куча проблем была, заменили по гарантии. Покупал в Москве за 25₽ примерно. После того как поменяли все отлично. Описанных проблем с железом нет.
    Просто для меня поиск по буквам не критичен так как на айфоне нет и я без него привык.
    Конечно на мой ответ можно не сильно полагаться, так как у меня телефон используется как навигатор, один два звонка в день (на айфоне 100+ звонков в день) просмотр почты когда никогда. С отпечатками пальцев проблем нет. Раньше был момент на 7 прошивке что нельзя было их редактировать, на 8 все работает.

4. Оффлайн

Костэн Продвинутый

Симпатии:
    7
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    miui 8
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Как прочёл сразу пишу, мой ответ выше :) я всегда пользовался только айфонами и один месяц НТС был у меня вторым телефоном 530 на 6 андроиде, он слабенький телефон, ми5 в плане программного обеспечения получше и чище в моем понимании. Но и скорость работы отличная.
    Конечно с айфоном сравнить его нельзя. Фото и видео не дотягивают по уровню, но достойные. Многие программы для iOS лучше, но это только моё мнение, может быть сила привычки.
    У меня на айфоне практически нет ложных срабатываний экрана (т.е не в кармане, а ладонью а не пальцем), а тут часто бывают. Очень сильно мешает при покупках, у меня стоит программа "купи батон" - список покупок и часто при обхвате телефона рукой случайно вычёркиваются некоторые продукты, на айфоне может быть их за больших рамок, может быть из-за большего размера никогда такого нет. Что на 6 что на 6эс+.
    Ну а так аппарата хороший за свою цену.
    Отказаться от айфона все равно не смогу, дома все компы маки, винды нет с 2007 года, всем мамам, папам, сёстрам и т.д подарены предидущие айфоны общие фото настроены.

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Александр В Т Опытный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Спасибо. С Вашего ответа получается, что брак на первом аппарате попался. То есть от покупки на али надо будет отказаться изза такого трабла. Причем Вы не первый, кто говорит о браке. Как то настараживает это. Когда брал свои первый сяоми как то и мыслей не было, что могу на брак нарваться. То что Вы сравниваете с айфоном, но ведь это и другая ценовая категория.

6. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Александр В Т Опытный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Но по любому за ответ

7. Оффлайн

Костэн Продвинутый

Симпатии:
    7
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    miui 8
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Просто мне больше не с чем сравнить. :)
    Брак был во всем телефоне! Кнопка не работала с одной стороны, wifi тупил при подключении к 5гц около 15 сек получал ip, динамик громкой связи мерзко как то говорил. Короче брак это или нет это не мне решать. А вот второй нормальный. Да когда привыкаешь к стоимости айфона то разница в несколько тысяч рублей для экономии при покупки с али и временем доставки не существенна.

8. Оффлайн

avolkov725 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    С Али его придётся перепрошивать!

Отправлено с моего HTC 10 через Tapatalk

9. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Александр В Т Опытный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Ну перепрошивка как бы не семое страшное. Вот на брак я понял можно попасть конкретно и это меня сильно настораживает

10. Оффлайн

Костэн Продвинутый

Симпатии:
    7
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    miui 8
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Купите тут. Хотя тут.... это я про Москву по крайней мере.
    На 32 около 16-17₽ стоит а на 64 до 20₽ можно уложиться. Причём приехать, посмотреть, в руках подержать.

11. Оффлайн

F1shyk Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    тут это где?) Ценник в на горбушке 23 вроде.

12. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Александр В Т Опытный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    а Вы уже собрались свой Mi4C менять что ли на Mi5?

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

вот тут вроде цены пониже ем на Горбушке, сам не брал там пока.

13. Оффлайн

Костэн Продвинутый

Симпатии:
    7
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    miui 8
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    на маркете яндекс

14. Оффлайн

F1shyk Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    Mi4C начал кушать экраны с завидным постоянством (видимо при падении нарушилась геометрия), позавчера экран лопнул, пока телефон лежал в кармане. Собственно, я уже нашел за 19, но ценников 16-17 не видел.

15. Оффлайн

Костэн Продвинутый

Симпатии:
    7
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    miui 8
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    16850 только что смотрел

16. Оффлайн

Sergei Romanoff Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    2,5 месяца пользуюсь,всё устраивает.сначала после обновления до 8.0.2.0 периодически терял сеть и интернет,отключил в настройках VoLTE и дело пошло!Оператор Yota.Покупал в ,,Связном,, росстандарт,всё отлично для России прошивка Global/

Последнее редактирование: 16 окт 2016

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)