Не заряжается Xiaomi redmi note 3 pro.

Тема в разделе "Xiaomi Redmi Note 3 Pro", создана пользователем Василий7, 2 окт 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Василий7 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Купил Xiaomi redmi note 3 pro с aliexpress, пользовался недели 3 все было нормально. один раз решил обновиться на MIUI 8. После обновления пользовался дня 3 все было норм, но в один прекрасный день в дороге села зарядка, подключил к автомобильной зарядке. Телефон начал заряжаться, и я отошел погулять. Минут через 15-20 придя к машине взял телефон в руки, он на удивление был горячим (сам корпус телефона) и экран был выключенный, хотя когда я его оставлял у него еще оставался заряд и началась зарядка. Попробовал включить телефон, но он не реагировал ни на включение ни на переход в режим fast boot. Подумал зарядка кончилась, попробовал переставить в другой разъем зарядника - ничего не произошло, перезасунул штекер от зарядника в сам телефон - тоже ничего не произошло.Забил на время поездки. По приходу домой подключил к оригинальной зарядке, удивлению не было предела - все равно телефон никак не реагировал, индикатор не загорался ни красным ни зеленым никаким цветом..в общем при подключении зарядки происходит такая фигня что на видео Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! Кто что думает по этому поводу.

2. Оффлайн

Voldemarzzz Модератор XIaomi

Симпатии:
    139
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    Последняя
    Устройство:
    Xiaomi Mi Max
    походу контроллер заряда отъехал в мир иной

dimonqrz нравится это.
  3. Оффлайн

Urfinn Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    У меня точно такая же проблема, пытался зарядить в машине. Замена контроллера заряда не помогла. Видимо на материнской плате что-то коротнуло. При подключении зарядки начинает жрать напругу, если отключить шлейф контроллера заряда от мат платы, жор проходит. Замена мат платы?

4. Оффлайн

rsxvip Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Тоже самое после того как попытался зарядить телефон в машине он перестал принимать зарядку вообще. Ставлю на зарядку начинает мигать индикатор на телефоне красным. а зарядка не идет. В чем проблема и как ее решить? Помогите срочно нужна помощь. Нахожусь за городом.

5. Оффлайн

Makhs Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    рядом с разъемом питания есть передохронитель питания. надо снести его. или на плате распаложен передохранител.

6. Оффлайн

Makhs Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
  7. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    870
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    А как комп видит телефон в Диспетчере устройств?

8. Оффлайн

nkkrop Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Привет,
    их снести и перемычку поставить? Или просто убрать?

Тоже перестал заряжаться, коротит ЗУ. Если отключить шлейф от верхней платы то не коротит... Не знаю что делать:(

9. Оффлайн

wmaximum Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Сегодня поставил на зарядку, и кабель буквально на глазах стал грепться, телефон не определяться...

10. Оффлайн

Симпатии:
    870
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Замыкание контактов

11. Оффлайн

ZIZITOP Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Напишу такую историю может кому пригодиться,через 2 месяца после покупки Note 3 Pro.началась проблема с зарядкой,втыкаеш кабель зарядки и началось ,то заряжает то нет,как будто кто то дергает кабель туда сюда ,а на выключенном типа заряжает но индикация стоит почти на месте ,тоесть будет заряжаться очень и очень долго. Растроился думал нести по гарантии.В этот день принесли посылку и китая,заказывал 2 OTG переходника , думаю проверю телефон флешку видит или нет.Воткнул проверил все ок, флешка отображаеться, ну думаю проверю зарядку еще раз и в сервис,Втыкаю зарядку и о чудо телефон заряжаться как и раньше быстрый заряд работает,и до меня дошло что переходник с флешкой сыграли свою роль типа как ключ мать его.И теперь перед каждой зарядкой я втыкаю флешку с переходником типа как какой то индентификатор гребанный .Проходив так месяц думаю отнесу в сервис типа на гарантии все таки.Отдал телефон ,его куда то отправили и через месяц вернули типа слделали, и через день опять таже проблема . Когда отдавал я знал что ничего не сделают,но типа утешал ,а вдруг. Теперь перед каждой зарядкой делаю тоже самое,вотккнул флешку ,потом зарядку и все ок.СмерилсяКстати перепрошивали в магазе не помогло, и обнова стоит 8.0.6.0 ,до перепрошивки стояла 8.1.1.0 Может кому то поможет.

12. Оффлайн

Kovalev44 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Всем привет) столкнулся с аналогичной проблемой, при зарядке в авто дешёвым ЗУ (грешу на него) перестал заряжаться телефон. При подключении ЗУ его вышибало, где то в телефоне был коротыш. Проблема решилась сносом диода, рядом с разъёмом питания
    Может кому будет полезно)

13. Оффлайн

Симпатии:
    870
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Диода или стабилитрона?

14. Оффлайн

MR.834R Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    У меня другая проблема. Заряд идет ОЧЕНЬ медленно и до 50-55% и замирает. Раньше за час почти полная зарядка - сейчас хрен. Пробовал и на оригинальной зарядке (за полтора часа заряд с 5% поднялся до 30%) и менял кабель и брал зарядку от Самсунга - разницы нет. Телефон не греется. Так же обратил внимание что перед всей этой ерундой, он у меня за день больно быстро разрядился. Когда обычно на нем должно быть 60%, он был на 5%.

Версия прошивки 8.1.1.0 (MHOMIDI)

15. Оффлайн

Kovalev44 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Вот сам бы хотел узнать) Хочу обратно впаять, может кто подскажет..где взять, если можно ссылочку) Буду признателен..

16. Оффлайн

Симпатии:
    870
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Разглядеть бы маркеровку..

17. Оффлайн

AlexJT Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    После "павербанка" перестали заряжаться два телефона, на одном из них снес деталь как описано выше и все ок, телефона заряжается. А на втором телефоне снос не помог, контроллер питания поменял, все равно не заряжается. Куда копать, подскажите пожалуйста =)

18. Оффлайн

Demoon Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Всем, доброго времени суток. Хочу поделится со своей проблемой. Также как описано выше, после зарядки в авто (грешу на нее) перестал заряжаться. Проще говоря короткое замыкание на разъеме (пробовал разными зарядными устройствами либо сильно грелись провода с разъемами, либо они просто отключались). Компьютер не определял телефон, провода тоже сильно грелись, либо ноут писал что большое потребление тока и вырубал мне все разъемы USB. Решилось сносом 2-х резисторов, диодов или стабилитронов, я не разбираюсь (короче 2-х черных херовинок) Единственное не могу понять для чего они были нужны и что страшного может произойти без них. Кто знает скажите? P70105-193909.jpg IMG_20170811_144137.jpg Inkedf35687256329ad52dba09bcbcfddb116_LI.jpg

19. Оффлайн

Симпатии:
    870
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Там стабилитроны.
    Ничего плохого не случится. Просто как напряжение будет отличаться от +5 вольт, может выгореть всё что угодно на мат плате.
    Проще говоря, ещё раз поставь на дешёвую импульсную зарядку в машине, надави педальку газа посильнее и телефон можно сразу в помойку.

20. Оффлайн

Demoon Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Спасибо за оперативный ответ! А что за марка стабилитрона туда ставится? А то при паял бы, что бы спалось спокойна.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 2)