Звонилка и контакты не работают как надо в MUI 8(баг)

Тема в разделе "Общие проблемы", создана пользователем RomaNick, 3 окт 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

RomaNick Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi Max
    Всем привет, интересно это у всех такие проблемы или только у меня?
    Телефоном не возможно пользоваться, как телефоном. Понятно что в настоящее время данная функция уходит на 2-ой план, но всё же ))))

Прошивка последняя 6.9.29 MUI 8, тема стандартная
    Проблемы:
    1. При входящем звонке от абонента из записной книжки высвечивается кто звонит, НО в списке вызовов только номера телефонов (а не имена), сначала думал, что из-за цифры 8 в начале , но это не так! +7 тоже переодически пропадает а иногда опять имена вместо цифр, вообщем как-то странно - плавающее.
    2. В номеронаберетеле при наборе цифр в контактах ищет только цифры или АНГЛИЙСКИЕ буквы! По русски вообще не ищет. Вообщем найти абонента не реально, т.е. пользоваться даным номеронабиретелем не возможно! Приходится скачивать строннее приложение, кот. "Основанно на разработках из MUI и повторяет его интерфейс" где всё прекрасно работает. ПОЗОР! Сторонее приложение "основанное на MUI" работает а оригинальное нет! Причём в него ещё добавлен "быстрый набор" чего тоже очень не хватает.
    3. Нет в "Контактах" с права русских букв, только английские со всеми вытекающими...

Интересная ситуация получается, вроде бы в телефоне основа - найти абонента и позвонить ему, но на глобальной дефолтной прошивке сделать это не возможно. Почему не уделили этому внимания - не понятно.
    Мне очень нравится MUI, пожалуйста устраните этот баг и любой телефон с данной прошивкой будет просто идеальным или может у меня руки не оттуда растут и всё делается? Если так подскажите, плиз, как, спасибо.

graffgraff нравится это.
  2. Оффлайн

Xiaomi redmi note 3 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3 Pro
    Совсем недавно приобрел Xiaomi redmi note 3 и все бы хорошо, но как всегда появляются , "но". Может я тоже не разобрался, по правьте меня, подскажите, буду очень признателен! Суть проблемы: вывел контакт на рабочий стол, а он, не активен? Ярлык появился на рабочем столе с фото абонента, нажимаю на него, и ни какой реакции. Не разобрался как сделать многофункциональный ярлык, по размерам как обычный, а внутри до 6-8 программ. Два таких ярлыка у меня имеются на рабочем столе, они были изначально, но как самому создать такой ярлык???

3. Оффлайн

Александр В Т Опытный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Типа папки что ли внутри которой другие проги? Так одну иконку на другую надвинь и все и будут они вместе - можешь туда еще и других "напихать".

ну и потом, если надо вытащить их от туда тоже можно.

"Надвигание" и выдвигание - длинным тапом

4. Оффлайн

Xiaomi redmi note 3 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3 Pro
    Спасибо большое за ответ. Думаю многим полезно будет узнать. Вроде просто, а сразу так и не сообразишь. :)

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)