Прошу помощи, не грузится redmi3

Тема в разделе "Xiaomi Redmi 3", создана пользователем victor_redmi3, 3 окт 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

victor_redmi3 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    Доброго времени суток. Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи!!!
    В общем, ситуация такая, приобрел я redmi3 на aliexpress.
    Месяц им пользовался, души не чаю. Все устраивало, совершенно не хотел ни чего обновлять, прошивать и т.д (все галочки для обновлений вроде выключены были) . И случается стечение обстоятельств, решил взять устройство, снимаю с блокировки, вижу в верху экрана крутится кружок какой то и остается один процент зарядки, я пошел ставить тел. на зарядку и не успел, он вырубился. Поставил на зарядку и включить не смог. Высвечивается значек MI, при этом выключить телефон не возможно. Есть возможность перейти в режим "fastboot" (с зайцем). Так же есть возможность включить какой то режим с появлением на экране образа телефона со шнуром (так и не могу понять что за режим) ?
    Залез в интернет искать решение проблемы, почитал кучу статей, все вроде легко и просто. Загружал разные версии miflash, разные прошивки, прошивки fastboot. При попытках прошить вылазят разные ошибки (недостаточно памяти для завершения операции 0x8007000e), (device is locked cannot flash images) и т.д.
    Пытался работать на winXP, win7 (32 bit). В диспетчере устройств ни как не присваивается СОМ порт для устройства. В miflash обнаружено устройство как набор цифр и букв. через cmd пробовал (fastboot oem edl) толку ноль, пишет failed (Unknown command).
    Версия android 5.1.1, версия прошивки не помню какая.
    Подскажите пожалуйста на что опираться, какую лучше прошивку качать. Читал про какую то блокировку загрузчика, влияет ли она на ошибки при попытке восстановить устройство в miflash? Не могу понять в чем проблема, то ли из-за компов появляются проблемы, то ли из за прошивок.
    Такая вот ситуация. Мжет попробовать найти 64 bit- ную ВИНДУ и на ней попробовать?
    Дело в том, что я новичек в этом деле. Такими вещами ни когда не занимался, поэтому не все понятно, но пытаюсь во все это вникнуть. Очень охота реанимировать. Если есть какие то соображения, прошу откликнуться.

2. Оффлайн

Aken Профи

Симпатии:
    45
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    самая свежая
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
  3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

victor_redmi3 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    Хорошо, почитаю. По крайней мере miflash уже обнаружил устройство через СОМ порт. Но теперь пишет ошибку, что не верный формат был запущен. Буду ковырять дальше.

4. Оффлайн

asteroids Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Версия MIUI:
    7.5.1.0
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note
    ищите прошивку для режима фастбут к своему телефону и шейте ее через mi-flesh.
    папка с прошивкой не должна содержать русских букв в названии и батарея должна быть заряжена как минимум на 50%.

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

victor_redmi3 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    Спасибо большое за поддержку, ссылка очень помогла. ОШибка была в том, что я выводил устройство в режим fastboot, чего не надо было делать. Устройство нормально обнаружилось, прошилось и загрузилось. ура!

6. Оффлайн

fusion.88 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    На какой системе прошивался 32-ой ил 64?

7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

victor_redmi3 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3

8. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

victor_redmi3 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    32 bit

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)