Ошибка "SMS/MMS"

Тема в разделе "Xiaomi Redmi Note 4", создана пользователем sunSide, 5 окт 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

sunSide Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    Всем здрасте. Проблема в чем. Купил вчера себе Xiaomi Redmi Note 4. В магазине все проверял, все работало. Во время пути отправлял людям смс. А по приезду домой приложение сообщений перестало открываться. Настройки сбрасывал, разрешения менял, все галки тыкал какие были - ноль эффекта. Зайти в него не дает. Но когда кто-то пишет мне смс, то я могу открыть его через уведомление, ответить и только потом оно крашнется. Плюс ко всему, когда отключаешь вторую сим-карту то в приложение зайти удается, но когда выходишь из какого-нибудь диалога то приложение вновь крашится.
    Инфо о системе на скрине. Дико не удобно.

Вложения:

• 6Ev8DEl2yAU.jpg
      6Ev8DEl2yAU.jpg
      Размер файла:
      48,7 КБ
      Просмотров:
      92
    • M8jRQK1S6Cg.jpg
      M8jRQK1S6Cg.jpg
      Размер файла:
      56 КБ
      Просмотров:
      82
    Последнее редактирование: 5 окт 2016
  2. Оффлайн

Spirti Опытный

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    MIUI 8 Global 8.0.1.0
    Устройство:
    Xiaomi Mi Max
    Прошива самопал китайский

3. Оффлайн

ahmedov-arsen Продвинутый

Симпатии:
    17
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    Global
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    Взяд сегодня, такая же байда. И что же делать если самопал прошива

4. Оффлайн

Spirti Опытный

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    MIUI 8 Global 8.0.1.0
    Устройство:
    Xiaomi Mi Max
    Капитан предлагает прошить не самопал.

5. Оффлайн

Симпатии:
    17
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    Global
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    А как определить самопал или нет

6. Оффлайн

Spirti Опытный

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    MIUI 8 Global 8.0.1.0
    Устройство:
    Xiaomi Mi Max
    Тот же капитан отсылает качать прошиву на en.miui.com
    Говорят ещё здесь норм прошивы, но я не пробовал. У меня почему то не скачиваются они, говорят места недостаточно.

7. Оффлайн

Симпатии:
    17
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    Global
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    там версия вроде новая Author: MIUI Official TeamVersion: V8.0.9.0.MBFCNDG (MIUI8) Size: 1.1G
    а у меня MIUI 8 8.0.1.0.MBFCNDG │ Weekly
    в телефоне чек апдейтов говорит что новых нет, откуда он проверяет интересно

Если даже скачать прошивку самому, то чойз апдейт не выбирается, жалуется, установите какой то эксплорер

Последнее редактирование: 10 окт 2016
  8. Оффлайн

Симпатии:
    17
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    Global
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    Что интересно на Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! вариантRedmi Note 4 China код как у меня прошивке 8.0.9.0.MBFCNDG (MIUI8)
    а Redmi Note 4 MTK Global 8.0.3.0.MBFMIDG (MIUI8)
    В общем буквы отличаются, чтобы это значило (я про буквы после версии прошивки)

9. Оффлайн

Spirti Опытный

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    MIUI 8 Global 8.0.1.0
    Устройство:
    Xiaomi Mi Max
    CN это Китай. То есть 2 китайских и англ. язык.

10. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

sunSide Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    В моем же случае на обе прошивки (8.0.9.0.MBFCNDG и 8.0.3.0.MBFMIDG) ругается и выдает ошибку: Can't verify update. Couldn't verify update package.
    если уж и пытаться разобраться с приложением сообщений, то пробовать отталкиваться от того, что без одной симки оно с горем пополам работает.

11. Оффлайн

Симпатии:
    17
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    Global
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    В общем не хотел я снова искать инфу как че прошивать, поэтому пошел в ближайший самопальный сервис и мне там прошили минут за 15 как я хотел версию Redmi Note 4 MTK Global 8.0.3.0.MBFMIDG (MIUI8)
    Проблем теперь с СМС нет, да и интерфейс не как раньше частично англ частично руск, теперь все русское.
    А так просьба к знающим людям пнуть ссылкой на инструкцию по прошивке оригинального файла с Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! то бишь официальной интернациональной версии. Поможем людям сэкономить 500р.

Neverhero нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

sunSide Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    Осталось только перевести: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Хотя там и так понятно. Обновился, мне помогло. Всё работает как часы. Если нужно попробую перевести в отдельной теме.

Последнее редактирование: 12 окт 2016
    Neverhero и ahmedov-arsen нравится это.
  13. Оффлайн

Симпатии:
    17
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    Global
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    Осталось только разобраться каким образом можно без внесения изменений в прошивку заменить в телефоне файл HOSTS чтобы избавиться от назойливой рекламы
    И разобраться с тем что сторонние приложения (Например ES Explorer) не могут писать на вставленную SD карту (вроде все права предоставлены)

14. Оффлайн

Neverhero Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    Redmi Note 4 MTK Global 8.0.3.0.MBFMIDG (MIUI8) все таки работает с нареканиями. Родной браузер и хром откровенно тормозят при прокручивании страниц, некоторые сайты не понимают, что вы заходите со смартфона и открывают полную версию, куча рекламы. А официальный change-log к 8.0.3.0 краток - "пофиксены баги".

ЗЫ. Перевод по прошивке китайского телефона из коробки не помешал бы.

Например:

вообще можно трактовать как угодно, мне например данная рекомендация помогла приобрести кирпич. В итоге стало понятно, что достаточно однократного одновременного нажатия указанных клавиш при начале перепрошивки. Плюс указанная в статье ссылка Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! на закачку MediaTek USB VCOM drivers закачивает дистрибутив, который в моем случае отказывается устанавливаться на Win 10 определяя мою ОС как NT - смысла в подобной установке нет - все необходимые драйвера устанавливаются при начале перепрошивки из памяти телефона (не уверен на 100%, но телефон при запущенной программе перепрошивки и зажатии клавиш, отключился от системы и подключился по новой как "устройство MT 6797", драйвера же установились автоматически и дальнейший процесс перепрошивки проблем не доставил.

15. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

sunSide Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    Я же во время перепрошивки все время установки держал клавишу громкости вниз и питания, только потом когда он стал перезагружаться отжал - прошилось.
    А драйвера могли не встать если не отключить проверку подписей драйверов, в тот статье тоже описано как это сделать.

16. Оффлайн

pmu1 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    А где это прошивают за 500 руб? Мне объявили 2000. В итоге сам перепрошил китайца на 8.0.3 через мифлеш предварительно разблокировав загрузчик после заявки на официальный сайт.

17. Оффлайн

Neverhero Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    Кстати, на 8.0.4.0 у меня не получается отправить СМС с первой симки. Со второй все нормально, да и прием смсок с телефонными вызовами в норме. Жду 8.0.х... )))

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)