Переход с кривой прошивки с двумя нулями на официальную глобальную

Тема в разделе "Xiaomi Mi5", создана пользователем Theonic, 10 окт 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Theonic Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    У меня такая проблема. Продавец зачем-то поставил на продаваемый мне MI5 самопальную прошивку версии 7.5.2.0.0, версия сборки MRA58K. Разумеется, обновления не работают.
    И такой вопрос: каким образом мне поставить официальную глобалку на мой смартфон? И не получить при этом кирпич. Помогите, пожалуйста.
    Правда ли, что можно скачать версию для fastboot глобальную с официального сайта и прошить через miflash без разблокировки загрузчика, так как разблокировка хагрузчика требуется только для неофициальных прошивок?

Последнее редактирование: 10 окт 2016
  2. Оффлайн

Spirti Опытный

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    MIUI 8 Global 8.0.1.0
    Устройство:
    Xiaomi Mi Max
    Не знаю как на ми5, но у меня на мимаксе стояла какая-то еженедельная миуи 7, телефон при подключении к тырнетам сразу предложил обновиться на миуи8, я сослал его в ад, скачал с en.miui.com стабильную глобальную, прошил через апдейтер и все норм.

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Theonic Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    У меня не еженедельная прошивка, у меня самопальная неофициальная прошивка какого-то умельца, которая вообще не умеет обновляться. Судя по всему, на ней заблокированы обновления. И я просто боюсь получить кирпич после обновления через miflash.

4. Оффлайн

Spirti Опытный

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    MIUI 8 Global 8.0.1.0
    Устройство:
    Xiaomi Mi Max
    Ну тогда разблокировка бутлоадера, TWRP и вперед.

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Theonic Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Просто мне на 4pda сказали, что инструкция с запросом на разрешение на разблокировку загрузчика в xiaomi не подходит для такой прошивки, а дял установки официальной глобалки разблокировка загрузчика вообще не нужна, вот у меня и вопрос возник, так ли это?

6. Оффлайн

Saxot Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    у меня схожий вопрос. Как осуществить установку прошивки, в случае отсутствия PC

7. Оффлайн

Костэн Мастер

Симпатии:
    7
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    miui 8
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    У меня изначально стояла глобалка ещё 7-ая, потом обновил я ее на девелоперскую 8-ку, просто скачал ее телефоном с сайта официального и через утилиту установил. Все с телефона, так как у меня нет нигде win только Mac. Так же потом обратно переходил на официалку глобальную и еженедельную девелоперскую. Только ВАЖНО при таком переходе все стирается. Для того что бы установить девелоперскую еженедельную включал режим разработчика и отладку по USB.
    Вообще на всякий случай я получил одобрение на разблокировку, но ничего с этим не делал.

8. Оффлайн

Saxot Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    получается, можно не подавать заявку на разблокировку и поверх оффициалной китайской ставить глобалку. правильно я понимаю?

как называется прошивка, которую можно скачать и установить: recovery или fastboot?

Я вот здесь нашел прошивки, но в описании указано что нужен unlock и PC

9. Оффлайн

Костэн Мастер

Симпатии:
    7
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    miui 8
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Я качал отсюда
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Либо верхнюю глобалку 8.0.2.0 или еженедельную девелоперскую 6.9.22, а потом обновлялся по рекомендации system update, не рекавери и не фастбут, только не через комп закидывал файл прошивки, а через телефон скачивал.
    По вашей ссылке есть информация о трёх видах обновления.

10. Оффлайн

Saxot Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    сейчас попробую. Подскажите, после зажатия кнопок вкл и vol-, как дальше действовать? он вроде просит в этом режиме подключить провод USB

11. Оффлайн

Костэн Мастер

Симпатии:
    7
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    miui 8
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Я не делал никаких режимов рекавери.
    Просто скачал прошивку телефоном и через встроенную программу обновления выбрал файл прошивки вручную и все. Но ВАЖНО!!! У меня изначально была глобальная прошивка!!! Я не эксперт. У меня просто получилось.
    Есть тут люди которые разбираются, я осознанно шёл на этот риск так как этот телефон у меня просто игрушка, попробовать китай и андроид. Основной айфон там все работает и устраивает. :)

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)