Как прошить с вьетнамской прошивки 7.92.7.0 (LHPCNDB) на оф. стабильную глобальную или русскую

Тема в разделе "Xiaomi Redmi 3", создана пользователем dlyaspamov, 16 окт 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

dlyaspamov Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    Помогите выбрать правильную инструкцию для того, чтобы не окирпичить телефон со вьетнамской прошивкой

Читал так много абсолютно разных инструкций, и абсолютно противоречащих друг другу, что немного запутался.

Есть телефон с прошивкой 7.92.7.0 (LHPCNDB) якобы Глобальная стабильная
    android 5.1.1 LMY47V (те же буквы - номер сборки)
    Обновление системы 2016-02-01
    Software version: SW_S88509A1_V051_M27_MP_XM
    Userdata version: 20160129.0000.14(global)
    Авторы перевода(рус): Zenk, DriffeX

Нужно:
    Стабильная прошивка желательно miui8 на 6 андроиде (Глобальная Стабильная или miui.su стабильная русская). Минимум ошибок и лагов.
    Желательно простой способ обновляться (лучше автоматический) на такие же стабильные прошивки (OTA например)

Что я уже делал:
    я отключил через cmd проверку сертификатов для установки драйверов, получил разрешение xioami на разблокировку, попытался разблокировать на 50% ошибка (Couldn't verify device) - прочитал что нужно ждать.... :*(

Плюс из видео продавца с али по прошивке телефона я зашёл в инструменты разработчика, включил отладку по USB, и включил пункт "Заводская разблокировка - разрешить заводскую разблокировку устройства" - я вот не врубаюсь - может это и есть разблокированный загрузчик? нигде в инете нет информации нормальной по этому поводу, а в инструкции по проверке статуса чётко написано - что инструкция корректна только для оф. прошивок, а левые могут показывать всё, что угодно

Хотя я так и не понял он у меня залочен или нет, т.к. в инструкции по определению заблокированности загрузчика стояло примечание, что этот способ действует только на офф. прошивках - моя не официальная

Вопрос: В инструкции по разблокировке сказано, что нужно сначала установить "крайнюю еженедельную китайскую прошивку MIUI для Recovery" - для рекавери это какая? Та , которая на картинке (Version: 6.10.13 (MIUI8) Китайская девелоперская)? Просто в faq ссылка ведёт на общую страницу. И вообще прокатит ли обновление через программу обновления с телефона, как указано в инструкции? Ведь это получится прошивается с вьетнамской на оф. китайскую прошивку.

Ещё вопрос:
    если я скачаю другую прошивку - Version: V8.0.2.0.LAIMIDG (MIUI8) Глобальная Стабильная и попробую обновиться как сказано в инструкции для разблокировки - не окирпичу ли я телефон? Т.е. с вьетнамской прошивки на оф. глобальную стабильную?

П.С. Если прокатит первый вариант для разблокировки, что делать дальше? На сайте я не нашёл инструкции по прошивке на русскую версию после разблокировки? Ведь для разблокировки ставится китайская версия.

Источник материала: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!"

Вложения:

Последнее редактирование: 16 окт 2016
  2. Оффлайн

PROnly Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    Да у меня то же беда прошивка MIUI Global 7.1 Стабильная 7.1.1.0.0 (LHPCNCK) в MiFlash пишет can not found file flash_all_except_storage.bat , тут же на форуме куча вариантов решения все перепробовал ничего не помогает , написал письмо на разлочку, молчат , если кто знает решение подскажите пожалуйста !!!!! ыаы.jpg

Последнее редактирование: 17 окт 2016
  3. Оффлайн

mixail2016 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3

4. Оффлайн

PROnly Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    Теперь пишет что ресурс занят

Вложения:

• 33333333.jpg
      33333333.jpg
      Размер файла:
      189,9 КБ
      Просмотров:
      24
  5. Оффлайн

PROnly Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    решил проблему путем установки последнего MiFlash 2016.08.30.1 +++ ваше видео спасибо !!!!!!ураааа

6. Оффлайн

mixail2016 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    ;););)

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)