Xiaomi Redmi 3S backup

Тема в разделе "Общие инструкции", создана пользователем ptica.s, 28 окт 2016.

1. ptica.s

ptica.s Новичок

Здравствуйте, подскажите, как сделать полный backup. Xiaomi Redmi 3S новый, из коробки. Сразу же хочу сделать полный backup системы, так как научен горьким опытом. Lenovo A319 в один миг стал кирпичем, а backup не было. Прошивку нашел на просторах I-нета, прошил, все заработало, но не так как надо. Оказалось, что файл NVRAM затерся и потом долго трах....ся. чтобы восстановить данные по МАС адресам, IMEI и т.д. На Lenovo и backup и восстановление можно сделать без Root-прав через SP Flash Tool. А как сделать полный backup на Xiaomi, и как его потом залить, в случае необходимости? И второй вопрос: как сделать отдельный backup файла NVRAM, или как вытащить его из образа системного backup?

Последнее редактирование: 28 окт 2016
  2. Derator

Derator Администратор форума Команда форума Администратор

Через TWRP

3. OTTO37

OTTO37 Новичок

А можно по-подробнее, пожалуйста? Андроид впервые в руки взял, была нокиа N8 на симбе. Пока вообще боюсь в дебри лезть без подстраховки. Вот ссылка Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! это то, что надо? Подтвердите. Спасибо.

Последнее редактирование: 27 янв 2017
  4. Derator

Под пивко пойдет.. Та же самая инструкция, нагляднее Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

5. OTTO37

OTTO37 Новичок

С IMEI вроде всё понятно. Пробовал сделать бэкап через MiPCSuite, так эта "сюита" (как и у многих) не хочет коннектиться со смартом. Некоторые уже более 4-х месяцев ждут (правильную версиюMiPCSuite), пляшут с бубном, а в Поднебесной, видимо, не до этого... TWRP я вроде установил, теперь как с его (или её - даже не знаю, как правильно) помощью полный бэкап сделать? Был бы Acronis, было бы проще... Или, если я правильно понял, по Вашей ссылке полный бэкап устройства можно сделать? Сорри, уже каша в голове.

Последнее редактирование: 27 янв 2017
  6. Derator

сюи-та не работает с 6-м дройдом.. Вообще, напрочь. Это известно с января 2016г. Проблема в нарушении политики безопасности PcSuite и Android 6.0 (Задолбали эти Китаёзы со своей безопасностью).

Не надо делать полный бекап - мусора много захватит. И как пользоваться TWRP - инструкций дофига. TWRP - это рекавери, т.е. "оно" = 3 лицо.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)