Bluetooth и наэкраная клавиатура

Тема в разделе "Банк идей", создана пользователем ileorena, 16 дек 2016.

1. ileorena

ileorena Заинтересованный

Подключаем BT гарнитуру с доп. кнопками (воспринимается девайсом как гарнитура + HID). Миуи радостно сообщает, что подключена клавиатура и предлагает выбрать раскладку... но... Никак!! Вообще никак при этом нельзя включить наэкранную клавиатуру!!! >.< (в циане и в голом ведре тоже определяет клавиатуру, но там сразу же можно включить наэкранку и запомнить это)...
    Или все-таки можно в миуи включить наэкранную при "подключенной физической"?
    Где я еще не искала?

2. Derator

Derator Администратор форума Команда форума Администратор

Эм.. Подсказать как прошить CM13 на данный девайс?

3. ileorena

нет, спасибо. Хочется со стоком пожить, без этих всех рутов икспозедов и прочего.
    Так что вопрос касается именно miui

4. Derator

Пока предлагаю попробовать поставить сторонюю клавиатуру. На плей-маркете их много. Посмотреть как будет с ними себя вести.

5. ileorena

А смысл? Определяется то физическая именно смартфоном - пофиг же какая там наэкранная - она просто не включается когда видна "физическая"... и где настройка "игнорировать физическую - показывать наэкранную" неведомо... (к тому же в качестве клавиатуры меня более чем устраивает гугловская)

6. Derator

Согласен - не ведомо.

Другую - как для теста. Проверить, может именно в софте клавиатуры зашито.

7. ileorena

Проверила. Нет это зашито в самой миюай - она по дефолту откидывает все наэкранки и гасит их, дает только ввод с физ. и где в миюай для этого устройства настроить "показывать наэкранную"?
    бред какой-то... почему даже в голом ведре это сделать можно, а в миюай нет?! Что за....

8. Derator

Тогда не знаю где.
    Почему.. потому что это оболочка..

Стоит спросить на офицал сайте, там сидят их програмеры, может подскажут..

en.miui.com/forum

9. ileorena

эх... с английским погано :( Ладно, что-нибудь придумаем-с...

10. ileorena

Я просто оставлю это здесь... (к тому, что именно я имею в виду)
    Это есть в любом голом андроиде и модах на основе AOSP, но нет в миуи... Собственно ведется розыск данной функции...

11. Derator

Солнышко, с позволения перенесу в "Предложения/идеи"
    А заявку на офицал форуме стоит оставить.. Иначе желание так и останется идеей. А там если поддержат, то китаёзы внедрять в функционал.

12. ileorena

то есть.... этого нет вообще и в принципе в миуи? И это является только очередной идеей "что добавить"? :-( Плохо.... очень плохо.

13. Derator

неа, нет такого.

14. ileorena

:( Очень фигово... Теперь мои наушники не на полную можно использовать... И их фишка остается за кадром в миуи... :(

15. Derator

Жаль, но зачем это писать у локализаторов, что не реализована поддержка наушников NoName на MIUI?

16. ileorena

Причем тут нонейм? Кто Вам говорил про нонейм?
    а) наушники вполне себе нейм - дефендер
    б) речь не про реальизацию наушников - они работают во всем что касается звука и плеера
    в) речь конкретно про дополнение наушников в виде одной кнопки задействующей интерфейс HID смартфона. То есть про работу всего HID в миюай. А именно - возможность одновременного использования аппаратной клавиатуры и наэкранной.

17. Derator

А локализаторы тут каким боком?

18. ileorena

А кому как не тем кто перелопатил прошивку вдоль и поперек знать о всех ее функциях? Опять же - я вот из этой темы поняла, что такой функции в миуи нет, до этого я надеялась что она есть просто хорошо спрятана. В чем претензия то? :(

19. Derator

Ааа.. оказывается официальный форум с разработчиками самой прошивки этого не подходит... Логично..

20. ileorena

Был бы он русскоязычный - тогда да) Ваша претензия была бы обоснована)

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)