Разблокировка загрузчика кирпича + TWRP

Тема в разделе "Xiaomi Redmi Note 3 Pro", создана пользователем ilguvat, 21 дек 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

ilguvat Заинтересованный

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    Global Developer - Kenzo - MIUI8 - Android 6.0 - V6.12.15
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    После выхода декабрьской обновы я, как и многие, получил на утро кирпичик с заблокированным загрузчиком. И если проблему прошивки удалось решить сразу (на 2-3 день), то с разблокировкой было чуть сложнее. С середины декабря и до сего дня заявка не рассмотрена - МиФлеш кажет ОТКАЗ.
    Уехал на работу, прилетела обнова от 12.15 и по непонятной, до сих пор, причине - на утро снова бутлуп.
    Снова установка ОС Win 7 x64, прошивка оживила смарт. Но тут я задумался о неофициальной разблокировке. Сорян, но не нашел как под спойлер закидывать!

Итак! Скачал две девелоперки MIUI8 - Android 6.0 для Fastboot'а с Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! v6.12.15 и v6.9.29 - первая мне прилетала по воздуху и я словил бутлуп, поэтому решил проверить в ней ли дело, а вторую уже ставил в октябре и было нормально.
    В общем прошил первую через фастбут - всё завелось и заработало. И пока тел был чистый я решил над ним поэкспериментировать. Решил прошить как Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! советуют и "О ЧУДО!" - у меня и это получилось:rolleyes:

Хочу только откорректировать чего я не стал делать, или стал делать, но не помогло:
    1) Скачал Global Developer - Kenzo прошивку 6.12.15 с 4пда;
    2) Распаковал её;
    3) Сделал замену файла emmc_appsboot.mbn из архива Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! ( 664,39 КБ )
    в папку с распакованной прошивкой; (предварительно скопировав оригинальный файл в отдельную папочку)
    3.1) Попутно еще и рекавери подменил; - Подменил рекавери - не помогло - осталось стоковое! Считаю бесполезным пунктом!
    4) Ставим прошивку через Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! (все как обычно-по инструкциям).
    5) Загружаем телефон, Включить отладку по USB. Так же в разделе "Для разработчиков" активировать "Заводская разблокировка"
    6) Пункт под вопросом необходимости (после 5 пункта перезагрузился в рекавери и потом опять в систему); - Это заведомо не стал делать!
    7) Переводим телефон в fastboot;
    8) Теперь идем в папку с установленным Miflash C:\Program Files (x86)\Xiaomi\MiPhone\Google\Android и запускаем CMD (зажимаем shift и щелкаем правой кнопкой мыши по свободной области в папке, в контекстном меню ищем "открыть окно команд")
    9) Далее вводим следующие команды:
    fastboot oem device-info
    - показывает текущий статус бутлоадера

fastboot oem unlock-go
    - команда разблокирует загрузчик (после выполнения данной команды заново введите fastboot oem device-info и удостоверьтесь что все получилось)
    10) После удачной разлочки (будет надпись OKAY) телефон перезагрузится и перейдет в начальный режим, опять нужно будет все настроить.
    11) Все телефон разлочен.

Далее томительное ожидание 15-18 минут как после прошивки, потом зашел в меню разработчиков, а там появился (я так полагаю с версии 6.12.15) пункт Статус Mi Unlock (что порадовало) - там уже красовалась надпись Устройство разблокировано с раскрытым замочком! :cool:
    Следующей задачей у меня стояла прошивка TWRP. Не помню уже откуда у меня появился архив с нужным рекавери, поэтому источник данных показать не могу! На открытие не претендую! Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! выложу архив, в котором надо запустить BAT-файл и там всё чётко и красочно показывается, надо только нажимать кнопочки 1 или 2, в зависимости от того что Вам надо!

Я тут на форуме много раз задавал вопрос - как проверить не заблокирован ли раздел Data - загрузившись в рекавери понял КАК проверить - у меня показывались папки, но все они были пусты, а при выборе носителя всЁ показывало 0 Мб! Я и подумал что я всё таки словил:D, хотя и прошивал с Clean All! Сделал вроде Очистку Data (не помню как точно называется пункт), находясь в рекавери, перезагрузился и всё появилось. Тут же поставил SuperSu Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, и при загрузке системы у меня был уже рутованный смарт - к чему я так долго и шел!

P.S. Просмотрел в первых двух листах с темами по нашему аппарату и не нашел тему про разблокировку - решил написать. Может многАбукАв, но всё же! :oops:

P.P.S. Если Вам помогла моя запись - можете нажать - "Мне нравится" :oops:, ато смотрю - много просмотров, а толковая запись или нет - не понятно!

Последнее редактирование: 24 дек 2016
    Lux Aeterna, sharky221, Эдик09 и 3 другим нравится это.
  2. Оффлайн

dimatronoff Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    а какая прошивка лучше developer или stable?

Последнее редактирование: 11 янв 2017
  3. Онлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    913
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Стабильная стабильнее, девелоперка - чаще фишки новые появляются, которых нет в стабилке.. на вкус и цвет

4. Оффлайн

wjachek Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    У меня ми флеш выдает ошибку, что недостаточно памяти для обработки файла 256. Что это может быть подскажите пожалуйста

5. Онлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    913
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Скрин флеша

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)