Опыты 1. Xiaomi Redmi 3S

Тема в разделе "Xiaomi Redmi 3S/3X", создана пользователем Будь здоров, 1 янв 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Будь здоров Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    MIUI Global 8.1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    Опыты 1. Xiaomi Redmi 3S

1) В ладонь ложится. Не лопата.

2) Обещанные 64 гига на microSD не поддерживает. Переформатировать сначала в exFAT, а потом в FAT 32 не вижу смысла. Говорят, убивается карта.
    Поставил карту на 32 гига, смартфон её увидел сразу.
    Явный обман покупателя.

3) Долго пытался вставить в слот карты вторую симку, так и не понял, КАК это надо делать. Может, есть какой то другой формат симок. Пришлось вместо второй симки поставить microSD 32 Gb.

4) Пытался закачать музыку через USB кабель (он же зарядный кабель, но без адаптера питания). Ноутбук ни в какую не видит смартфон. Явный обман покупателя.
    Пришлось вынимать слот для карт, вынимать microSD 32 Gb, вставлять в переходник SD, закачивать музыку, снова вставлять в слот.

5) Установленный по умолчанию аудио плеер отвратен по звуку. Пришлось скачать с TrashBox "SoundBest Music Player Lite 1.2.2".
    Звук сразу стал чудесным.

6) Несколько раз были самосбросы: выключался звук звонков. Выставляю в : Настройки -- Звук и вибрация -- Режим без звука (кнопку влево). Через некоторое время опять самосброс в "Режим без звука".

7) Трудно найти , сколько потратил гигов доступных для закачек (у моего оператора "Мегафон" это 4 гига). Оказалось, надо войти по виджету "Безопасность" в "Трафик". Непонятно (не видно)общее количество закаченных гигов.

8)Камера широкоугольная, поэтому после фотокамеры "Canon 1200" делать фотографии непривычно.

9) Браузер использую по умолчанию. Работает достаточно быстро.

10) Сеть держит устойчиво: 3G и 4G.

11) Родного виджета о разряде батареи нет. Поставил Battery Indicator 2.7.3.

12) Чехол для смартфона, пленку матовую на экран, сам смартфон пришлось покупать в разных магазинах. Что очень неудобно. Чехол на ремень вообще не нашёл. Придётся ехать на рынок.

2. Оффлайн

pmax Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    3) Первая микро, вторая нано.
    4) У меня видит, проверь дрова
    8) Сравнивать зеркалку с недомыльницей не корректно, поставь на Canon "рыбий глаз" будет ну очень широкий угол :) Зуммом решается данная проблема:)
    11) Ставить что либо для контроля батареи при том, что это само жрет батарею, зачем?
    12) На Али заказывал в одном месте смарт+чехол+стекло

Последнее редактирование: 1 янв 2017
    minota нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    MIUI Global 8.1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    3)Первая микро, вторая нано.

Это что, у продавцов специально надо интересоваться, чтобы ИМЕННО "нано"- симку продавали?

4) У меня видит, проверь дрова

Как проверять "дрова"? Видимо, это "системные приложения"? Если лезть в Гугл, как эти "дрова" обозвать, чтобы найти?

И ещё одно: у меня на планшете стоял "Навител Навигатор". При обновлении он загрузил файлы обновления не на внутреннюю память, а на внешнюю microSD. Поэтому придётся оставить внешнюю память в слоте, в ущерб второй симки. Как "навигатор" смартфон мне нужнее. Буду довольствоваться одной симкой (одним номером телефона).

4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    MIUI Global 8.1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    Опыты 2.Xiaomi Redmi 3S.

13) Была куплена карта "Навител Навигатор. Вся Россия". Наиболее удобная оплата у меня получилась посредством (оплаты) через "смс" в магазине "СофтКей".
    После того, как установил "Навител Навигатор. Вся Россия", полез в сеть скачивать саму карту весом около гига.
    4 гига на тарифе "Мегафон - Всё включено S" тут же закончились.
    Пришлось переходить на другой тарифный план.

14) Установил "Личный кабинет Мегафон" и через него перешёл на новый тарифный план "Мегафон Всё включено М".
    Списывают в сутки 12 рублей абонентской платы. Доступно 6 гигов трафика.
    Это обдираловка.
    Я привык пользоваться телефоном, где взимают плату только за звонки, а не за то, что установленные на смартфоне программы ломятся в сеть и втихаря качают обновления.
    Чтобы этого больше не присходило, отключил Интернет следующим образом: Настройки -- SIM карты и мобильные средства связи -- Передача данных (кнопка влево).
    Пусть программы теперь ломятся в сеть, платить за это я не собираюсь.

15) Очень интересно было бы узнать у пользователей других операторов, какие тарифные планы имеются с минимальной абонентской платой (в сутки)для Интернета. Пусть даже с повышенной платой за скаченный мегабайт. Нужные программы я уже скачал и установил, а обновляться часто не вижу смысла (чтобы не кормить жадных операторов).

16) Wi-Fi оставил включенным, можно на вокзалах или кафе обновляться, или качать что-то с Ю-Тьюба. Или, опять же,лезть в сеть для поиска нужной справочной информации: погоды, курса "Вечно зелёных Президентов", далее по выбору.

17) И, да. Установленные карты "Навител Навигатор. Вся Россия". правильно определяют моё местоположение. Для походов на рыбалку и в лес, за грибами "самое то".

18) Так же достойно показывает моё местоположение "2 ГИС" и "Яндекс Навигатор".

5. Оффлайн

pmax Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    3) сейчас по моему уже все симки идут 3-х форматные стандарт-микро-нано. Выламываешь нужную и пользуешь, при необходимости вставляешь назад или есть переходники. Если симка старая, зайди к опсосу поменяй, делов на пять минут.
    4) так в шапке все есть Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    13) если тарифный план не позволяет, крупные обновления лучше через вафлю качать
    14) метод кардинальный но не очень удобный в плане использования :) Зачем тогда смарт когда можно использовать обычную звонилку
    15) первая для звонков Мегафон "Все включено М", вторая для интернета Билайн "Все за 801". Билайн используется т.к. все равно через нее подключено домашнее телевидение, при активном использовании мне и 6 Гб хватало бы.
    16) По Кафе и вокзалам бегать не очень удобно, именно для этого и нужен мобильный интернет, цена вопроса не та, что бы им жертвовать ИМХО
    17-18) Не вижу смысла в установке всех этих приложений на одном смартфоне, если уж поставил Навител, так остальное то для чего. С таким размахом и на 64 Гб карточки не хватит :)

6. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    MIUI Global 8.1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    3) "зайди к опсосу поменяй, делов на пять минут."
    Человек я командировочный, симки из разных городов. Сейчас в Ростове на Дону. Симка от Мегафона местная. Предыдущая симка Билайн из Нижнего Новгорода. Еще одна МТС из Астрахани. И что, каждый местный оператор пойдёт мне навстречу?

14) "Зачем тогда смарт когда можно использовать обычную звонилку"
    До этого и разделял: ,бабушкофон Fly с двумя симками держит заряд 5 дней; планшет Explay использовался как навигатор и кинозал в поездах; фотоаппарат Canon 1200 по назначению.
    С причандалами килограмм пять будет. Смартфон весит меньше и компактнее.

17-18) Не вижу смысла в установке всех этих приложений на одном смартфоне, если уж поставил Навител.
    Ничто не вечно, особенно установленное программное обеспечение. А сквозь лес на объект идти надо. Или в новом городе старушек пугать распросами про нужную улицу. А тут в "2 ГИС" маршрут по городу проложил, хоть до гостинницы. Или нашёл через браузер съёмную квартиру.

7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    MIUI Global 8.1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    Опыты 3.Xiaomi Redmi 3S.

19) Удивил аудио чип. Почти все наушники-вкладыши, которые я проверял, звучат на уровне, с легими оттенками индивидуальности.

Старенькие "Koss Plug & Play" звучат слегка суховато, с прицыкиванием на высоких.

Арматурные одноякорные "Sony XBA-C10" чуть-чуть недодают басы.

"Beyerdynamic XP50iE" чуть-чуть глуховаты.

Как и "Pioneer SE CL 28", с задубевщими от времени проводами.

Лучше всех, сочно и ёмко, зазвучали "Sennheiser CX-400II Precision".

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

С ними я и провёл около часа, сравнивая между собой следующие композиции:

"Cody", группы Mogwai.
    "Full Moon", электронного музыканта Kitaro.
    "Man Next Door", группы Massive Attack.
    "Scarecrow", группы Ministry.
    "Visionaire",группы Tiamat.
    "Voyage of Bran", исполнитель Brendan Perry ("Dead Can Dance").
    "For My Fallen Angel", группы My Dying Bride.
    "Shaman", группы The 3rd And The Mortal.

8. Оффлайн

pmax Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    3) обязан пойти на встречу :) посмотри их внимательнее, может они уже 3-х форматные
    Не знаю для каких целей Canon но ни один смарт не сделает фото лучше зеркалки. Если качество не важно, тогда конечно носить в кармане удобней.
    17-18) уверен, что Навител проложит маршрут гораздо качественнее 2ГИС, к тому же если Навител "Вся Россия" то карты уже загружены, а в 2ГИС каждый регион догружать надо будет.

9. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    MIUI Global 8.1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    "посмотри их внимательнее, может они уже 3-х форматные"
    Блин, надо было по границе двух разных цветов надламывать. Точно, 3-х форматные. Ну да ладно, увеличение памяти тоже весчь нужная.

В Навител "Вся Россия" нет точек Сбербанков, да и маршруты транспорта не проложишь (как в "2ГИС"). Навител "Вся Россия" для окраин города и просёлочных дорог. Каждая прога заточена под своё.

Сходил по "дрова" на Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!. Далее отсыл на 4PDA. Далее почти на три буквы: ошибка 404.

10. Оффлайн

pmax Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    Народ делает бутерброд, 2 сим и карточку работает, у меня нет необходимости, поэтому даже не думал об этом, хотя microSD штуки три валяется без дела.
    Навителом давно не пользовался, да и пользовался только для авто.
    На 4 PDA если зарегистрирован качает нормально.

11. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    MIUI Global 8.1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    Народ делает бутерброд, 2 сим и карточку работает
    А смысл? По сути, любое изделие должно работать "из коробки". На дворе давно цветущий капитализм: если надо две симки и microSD отдельно, это просто другая ценовая категория. Это при советской власти мой тесть сам в телевизоре лампы менял, ножки наждачной бумагой зачищая. Щас и ламп то нет, экран и то ЖК.

12. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    MIUI Global 8.1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    Опыты 4.Xiaomi Redmi 3S.

20) Использование смартфона Xiaomi Redmi 3S в поездках, в городском транспорте, показало: что сажает аккумулятор одновременная работа чипа GPS навигации и программы навигации ("Яндекс Навигатор" или "Navitel Navigator").
    Ни прослушивание музыки в mp3 или в lossless (FLAC)формате (группа "Clavfinger"), ни просмотр видео ("Rammstein.Live aus Berlin.1998", сериал "Упавшие с небес" ("Falling Skies")), почти не влияют на разряд аккумулятора.
    Установленный по умолчанию видеоплеер не подхватывает видео. Пришлось установить "VLC media player 2.0.6"

21) Не понравился мессенджер "Телеграмм". Каждый раз генерирует новый пароль.А набирать мелкие циферки и буковки на малоразмерном экране крайне неудобно, всё время промазываешь (особенно после празднования Нового Года).

13. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    MIUI Global 8.1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    Опыты 5.Xiaomi Redmi 3S.

22) То , чо обозначено иконкой "камера", снимает не так, как надо, добавляя желтизны в цвета. Пришлось установить программу
    "HDR Camera+ 2.43".
    HDR Camera — приложение для создания HDR фото прямо на вашем смартфоне. Приложение создает три снимка с разной экспозицией и объединяет их в один. Есть настройка некоторых параметров съемки.
    Фото получается естественным по цветам.
    При фотографировании нужно фиксировать смартфон, либо опереться на что либо.Чтобы кадр оказался не смазанным.

23) Исследование смартфона установкой программы "aTools ", показало, что: на смартфоне есть
    Металлоискатель (Реагирует только на крупные железные предметы. Алюминий не видит).
    Акселерометр (G - Meter).
    Фотометр (меряет в люксах).
    Магнитометр (EMF - можно использовать, как искатель гепатогенных зон, или железорудных месторождений).
    Дальномер (врёт на мягких покрытиях, на твёрдых показывает достаточно верно).
    Сейсмограф (регистрировать тайком подкрадывающихся врагов на даче, в пору сбора урожая).
    Конвертер величин (правда, на английском).
    Фонарик (включает вспышку фотокамеры).
    Инженерный калькулятор.
    Секундометр (для стайеров, или для варки яиц "в смятку").
    Уровень (для правильной установки холодильника).
    Угломер (для разметки кровельного железа).
    Линза (увеличивает, с наведением резкости. Можно включить подсветку-вспышку).

24) Так как на смартфоне нет деинсталлятора программ,пришлось поставить "Uninstaller Android".

25) Но не нашёл программу удаления скачанных из Интернета файлов и программ. Ни "Файловый менеджер, ни "File Commander", этого делать не умеют, хотя и видят файл.
    Так же не удаляются записанные видеоролики.

26) Программа для фотографов "Sun Surveyor (Sun & Moon) ".
    Показывает восход и закат Солнца. Восход и уход Луны. С привязкой к местности по GPS. Таким образом, вы будете точно знать, когда можно отснять уникальные кадры Луны, отражённой в водной глади (как у Куинджи , "Лунная ночь на Днепре").

14. Оффлайн

pmax Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    22) Странно ХДР изначально сделан не для естественного отображения цветов. В самой камере есть режим ХДР если нужен, я им не пользуюсь, как снимает не знаю. Вообше смартом фотографирую только для констатации факта, для художественной фотографии ни один смарт не подходит.
    24) Есть, кнопка удалить в низу . Screenshot_2017-01-28-19-46-45-128_com.android.settings.png хотя себе тоже все время ставлю инсталятор, просто с ним удобнее.
    25) Удаляются как штатными средствами Screenshot_2017-01-28-19-47-41-572_com.android.fileexplorer.png так и файловыми менеджерами Screenshot_2017-01-28-19-49-12-375_com.lonelycatgames.Xplore.png
    26) :) Остается взять с собой штатив, хорошую зеркалку и светосильный ширик :)
    п.с. кстати у меня конвертор величин на Русском Screenshot_2017-01-28-20-12-14-995_com.miui.calculator.png

Последнее редактирование: 28 янв 2017
  15. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    MIUI Global 8.1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    22) Ага, нашёл где удалять: Настройки -- Хранилище -- Очистка -- Глубокая очистка -- Сканировать -- Выбор по типу файла.

26) Зеркалка "Canon EOS 5D Mark II", без штатива, ширик "EF 17-40"есть. Только пейзаж. Для макро "стёкла" очень дорогие.

16. Оффлайн

pmax Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    26 Ну так зачем "луну на Днепре" в макро делать:D 17-40 конечно не ширик, но для луны сойдет. А вот без штатива с его светосилой для качественного фото вряд ли прокатит :)

17. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    MIUI Global 8.1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    Да тут "Никон" выкатила новую камеру. Без штатива, в полной темноте снимает. И качественно.
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)