Отображение уведомлений

Тема в разделе "Общие проблемы", создана пользователем tarael529, 2 янв 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

tarael529 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Google Nexus 5
    Привет. Могу ли я включить отображение уведомлений на экране блокировки, но скрыть личную информацию в этих уведомлениях?

MIUI 8 global 6.9.23

2. Онлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    991
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Ноу

3. Оффлайн

Angulimala Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Версия MIUI:
    8
    Устройство:
    Другой
    А я посмею утверждать, что это возможно!

После перехода со стокового Android на MIUI 8 (на базе 6.0.1) мне очень не понравился в последней подход разработчиков к поведению уведомлений на экране блокировки. В стоковом Android после разблокировки экрана, если уведомление не было обработано (оставалось в верхней шторке), то после повторной блокировки оно оставалось висеть на экране блокировки и светодиод продолжал индицировать о его наличии. В MIUI же после повторной блокировка экрана необработанные уведомления на нем не появляются и LED-индикация выключается.

Для меня это было существенным неудобствоам, поскольку оповещения о непрочитанной почте и/или новых сообщениях мессенджеров на экране блокировки наглядно напоминают о том, что они ждут от меня какой-то обработки (ответа, например) каждый раз, когда я беру смартфон в руки.

В поисках решения проблемы я наткнулся на очень функциональное приложение Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, которое позволяет очень сильно кастомизировать поведение и вид всплывающих уведомлений. Упуская подробности, лишь скажу, что мне удалось приблизить поведение уведомлений на экране блокировки к стоковому Android (хотя возобновление LED-индикации я так и не добился). Однако, более ценным это приложение оказалось тем, что оно решает Вашу проблему.

Вот пошаговое ноу-хау:
    1. Устанавливаем Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! и активируем его работу.
    2. Идем в раздел Помощь и выбираем Экран блокировки (Отключить родные Android уведомления на экране блокировки).
    3. Попадаем на страницу настроек режима уведомлений на заблокированном устройстве, на которой выбираем Скрыть личную информацию и жмем Готово (см. прилагаемый скриншот).
    4. ?????
    5. PROFIT!
    6. После этого можно удалить Floatify полностью или же оставить ее (деактивировав ее функционал) на случай, если вам захочется изменить эти настройки. Эти настройки сохраняются.
    Пара существенных замечаний:
    1. Я почти уверен, что Floatify всего лишь вызывает экран системных настроек, которые почему-то скрыты от обычного пользователя. Попытался задать вопрос разработчику этого приложения, как ему это удалось, но ответа пока не получил.
    2. Очень приятный бонус состоит в том, что в режиме, скрывающем личную информацию, необработанные уведомления остаются висеть на экране блокировки даже после повторной блокировки экрана (как и на стоковом Android, но LED-индикация уже не включается повторно).
    Скриншот настроек
    Screenshot_2017-01-17-00-37-03-221_com.android.settings.png

SkyNiXx и kinni нравится это.
  4. Онлайн

Симпатии:
    991
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Речь была о штатных средствах.. другое дело сторонний софт и настройки через рут.

5. Оффлайн

Angulimala Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Версия MIUI:
    8
    Устройство:
    Другой
    Во-первых, автор вопроса не указал, что именно штатными средствами. А во-вторых, для этих манипуляций рут не нужен, а упомянутое приложение служит лишь для доступа к скрытым системным настройкам, не более.

Derator нравится это.
  6. Оффлайн

Paxa Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi5

7. Оффлайн

Paxa Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Я пробовал эту программу, но уведомления всё равно отображаются полностью.

8. Оффлайн

Сергей2018 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    Добрый день. Мой вопрос немного другой, но по этой тематике. В шторке уведомлений почему-то при появлении уведомления не из гугл и при нажатии на него её происходит перанаправление по адресу уведомления, а просто исчезает. Например при появлении уведомления из Gmail о наличии письмо и последующим нажатием на него меня перенапрвляют в почту на это письмо. При тех же событиях, но с приложением ВКонтакте или Телеграмм-при нажатии на него, уведомление просто исчезает. Что делать дальше не знаю.

9. Оффлайн

Gennadij84 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Другой
    Да, они все равно отображаются и приходится прятать экран телефона от посторонних глаз))

10. Оффлайн

Stefan_Frants Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    MIUI 7
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    День добрый. Такая проблема, в панели уведомлений, уведомления выходят не полностью, чтобы открыть его полностью, надо двумя пальцами свайпнуть вниз. Можно ли сделать так, чтобы уведомления всегда были открыты полностью в шторке, чтобы не нужно было свайпить вниз. У меня MIUI 7

11. Онлайн

Симпатии:
    991
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Можно скрин, чтобы понятнее было?

12. Оффлайн

Stefan_Frants Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    MIUI 7
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    Screenshot_2017-11-04-14-56-39_com.android.chrome.png Screenshot_2017-11-04-14-56-50_com.android.chrome.png

13. Онлайн

Симпатии:
    991
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
  14. Оффлайн

Stefan_Frants Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    MIUI 7
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    Так во всех приложениях такая фигня( в других ОС всё нормально, а в MIUI нет. В интернете искал, ничего не нашёл, как решить эту проблему.

15. Онлайн

Симпатии:
    991
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Может обновить?
    У меня на 8-ке так:
    Screenshot_2017-11-04-21-20-15-393_com.miui.home.png

16. Оффлайн

Stefan_Frants Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    MIUI 7
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    Да я бы с радостью обновить, только вот обновлений нет написано. А через рекавери шить не умею, боюсь накосячить)

17. Онлайн

Симпатии:
    991
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Если страшно - то можно всегда дать мастерам в сервис. 800-1200р и сами прошьют..

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)