Нужен совет бывалого!!!!!

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем Exotiq, 3 янв 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Exotiq Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Доброго времени суток!!!! Решил поменять свой старенький samsung galaxy s4 и выбор был между Meizu m3 mini Xiaomi redmi 3s /mi 4 и leeco le2. Первый отпал после прочтения многочисленных комментов о браке кнопки хоум(не хотелось испытывать судьбу) 2-ой не очень понравился дизайн. Остановился все- таки на mi4 т.к нужен был стандартный разъем зарядки и джек 3,5 чего у леэко не было + 32 гб памяти не расширяймой меня не устраивало, взял Mi4 3/64 + цена порадовала.....Отвлекся... Вообщем суть вопроса в следующем - это мой первый китаец до этого были в основном самсунги и когда я начал пользоваться смартом Mi4 ( брал с уклоном на железо т.к люблю поиграть) заметил что он нагревается прилично при играх (танки асфальт) что как то не по себе становится + заставляет задуматься уведомление о нагреве выше 45 градусов.... и еще обратил внимание на заряд. во время игры показывает к примеру 25% и буквально через минут 3-5 падает до 19% и так скачками по 3-5%. Связанно ли как то нагрев и разряд и что можно сделать чтобы не грелся смарт - режим сбалансированный стоит. Смарт на андроиде 6,0,1 + миуай 8. обновился по воздуху после распоковки

2. Оффлайн

nikolka55 Продвинутый

Симпатии:
    4
    Баллы:
    23
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Кулер ставь или в холодильник.

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Exotiq Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Да вы я посмотрю "ОСТРЯК"

4. Оффлайн

SlavickT Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! - я бы тут прочитал...

Отправлено с моего Mi-4c через Tapatalk

5. Оффлайн

appash Мастер

Симпатии:
    28
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    7.3.30
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    телефон не виноват что он греется,виновата прошивка.

6. Оффлайн

nikolka55 Продвинутый

Симпатии:
    4
    Баллы:
    23
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Да видать много программ неправильно работают с этими прошивками то есть несовместими с этим миуа я давно это заметил.Более менее известные программы еще работают видать оптимизировали их под прошивку.

7. Оффлайн

appash Мастер

Симпатии:
    28
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    7.3.30
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Даже дело не в прогах,начинаешь обновляться тело разогревается почти до 80,на кастоме 7,1 такого не происходит,и в рабочем состоянии тело чуть тёплое.

8. Оффлайн

nikolka55 Продвинутый

Симпатии:
    4
    Баллы:
    23
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Я обновляюсь только через рекавери при этом ставлю смарт на что-то холодное чтобы тепло отводить сверху на экран тоже что-то ставлю пытаюсь отвести как можно больше тепла.Тогда прошивка ставится мягко и правильно.А без отвода тепла прошивается но телефон по окончании сума сходит.Вот такая китайщина.
    Счас уменя стоит стабильная прошивка 8.1.4.0 работает лучше чем 7.5.0 хотя иногда бывает глючит при перегреве процессора хотя я не пользуюсь тяжелыми программами и играми.Помогает принудительная перезагрузка пару раз.

Вложения:

9. Оффлайн

nikolka55 Продвинутый

Симпатии:
    4
    Баллы:
    23
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Кстати полезно включить оптимизацию миуай многие глюки пропадают.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)