Всплывающие уведомления на экране блокировки

Тема в разделе "Общие инструкции", создана пользователем Angulimala, 4 янв 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Angulimala Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Версия MIUI:
    8
    Устройство:
    Другой
    Перешел со стокового Андроида на MIUI 8 и не могу найти, можно ли как-то реализовать поведение всплывающих уведомлений на экране блокировки аналогично Android 5.1+.

А именно, если мне приходит уведомление от приложения (к примеру, Gmail, пропущенный звонок, SMS) - всплывающая плашка на экране блокировки и индикация светодиодом, - я могу просто свайпом вверх разблокировать экран, не трогая плашку, а после последующей блокировки экрана, если я с этой плашкой так ничего и не сделал и не смахнул ее, на нем - на экране блокировки - она будет по-прежнему отображаться и светодиод мигать о наличии уведомления.

В MIUI 8 после разблокировки светодиод перестает мигать, а после повторной блокировки плашки уведомления уже нет на экране блокировки. Включение отображения иконки приложения в строке уведомлений все-таки не так наглядно, как полноразмерная плашка на экране блокировки, да и светоиндикацию хотелось бы видеть включенной до обработки уведомления. Можно просто забыть о новом важном сообщении, которое ждет ответа или обработки.

Можно ли подобное как-то реализовать - настройками или с помощью модулей Xposed?

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)