Странный бутлуп на Mi5s

Тема в разделе "Xiaomi Mi5", создана пользователем sosbek, 5 янв 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

sosbek Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Google Galaxy Nexus
    Господа подскажите, такая ситуация - был Mi5s с самопальной прошивкой которая шла от продавца. Затем аппарат внезапно вошел в бутлуп, хотя его никогда не роняли, в воду не окунали, и т.п. (из последних действий помню установку разрешения для network location), но приложений никаких не ставил, причем тело включается, работает секунд 10-15, загружается MIUI и можно что то поклацать, потом ребут. Сброс настроек не помог - все тот же ребут. Тело нормально входит в fastboot и рекавери.
    Через EDL режим и MiFlash прошил какую то свежую глобалку (MAGMIDI кажется, 8.0.3).
    Но все также - тело включается, десктоп работает секунд 10-15 и все, потом опять ребут.
    Подскажите, это аппаратная проблема (причем в фастбуте и рекавери тело работает, не выключаясь)? Или имеет смысл пробовать разные варианты прошивок? Если да, то куда обратить взор?

PS: Я правильно понял сейчас, со свежей

2. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

sosbek Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Google Galaxy Nexus
    Инженерный кабель в итоге заработал корректно, сейчас могу ставить прошивки через FASTBOOT, уже попробовал поставить:
    V8.0.18.0.MAGCNDI
    V8.0.3.0.MAGMIDI

Но результат такой же - телефон загружается и работает секунд 10-15 после чего уходит в ребут..
    Я подозреваю что если бы у меня был TWRP я бы делал полный вайп системы - вайп Dalvic кэша, wipe partition.. и т.п.
    Я же правильно думаю, что не полностью чистится память и что-то остается, что и вызывает бутлуп даже после перепрошивки.

Какие бы еще прошивки испробовать?

3. Онлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    991
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Проблема в механике. Чинить..

4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

sosbek Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Google Galaxy Nexus
    Сейчас еще раз прошивался на V8.0.18.0.MAGCNDI (только отметил Clean All в MiFlash) и тело заработало и не перезагружается уже минут 30...
    Странно очень, может все таки не хардварная проблема? Я вроде до этого когда самый первый раз шил - тоже отмечал Clean All...

5. Онлайн

Симпатии:
    991
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Надо тестировать..
    А чего глобалку не поставил так же?

На глобалке первый запуск лучше делать с английским языком. Потом уже менять. И не поднимать бекапов и не ставить сторонний софт. Тогда можно судить о работе железа.

6. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

sosbek Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Google Galaxy Nexus
    Интересные подробности по поводу перезагрузок вылезли.. Тело работало нормально на свежепрошитой V8.0.3.0.MAGMIDI - а потом аппарат внезапно также заглючил как и ранее изначально.
    Проблема случилась после попытки включения Bluetooth. Хронология была следующей - я пытался установить на телефон приложение для Mi Band (официальное от Сяоми) - приложение при включении запрашивает доступ к BT и подвисает на попытке "включить" BT (хотя разрешения все дал). При этом в панели уведомление нажатие по кнопке BT - уже ничего не дает, bluetooth перестает включаться (зависает как-то). После этого телефон еще подумал пару минут и ушел в этот самый бутлуп - т.е. включается, загружается ОС и работает после этого секунд 10-15, а потом перезагрузка.. Причем на изначальной китайской самопальной русифицированной прошивке я работал с BT и устанавливал также это приложение (и оно совершенно нормально работало, пока внезапно один день - аппарат не заглючил ни с того ни с сего).
    Теперь вот думаю - аппаратная проблема в BT? Или может быть софтовая проблема с приложением Mi Band? В любом случае включать и устанавливать теперь ссыкотно. Таки что теперь, Mi Band 2 строго как часы использовать? :confused:

7. Онлайн

Симпатии:
    991
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    А приложение как положено из плей маркета?

8. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

sosbek Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Google Galaxy Nexus
    Да, родное сяомишное. Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Причем на старой прошивке (когда телефон еще корректно работал) я еще в нагрузку поставил Mi Band Tools - и все работало корректно.. пока не заглючило).

9. Онлайн

Симпатии:
    991
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    В теории можно через рут эксплорер помучать файл блюпупа.. Но этим как помню только на 4PDA кто-то активно увлекался (не осталось ссылки) и причем победил.. Другой наш юзверь взбесился (не синхронизировался с машиной) и я посоветовал поставить чистый дройд (Цианоген) - он так и сделал.. Был очень доволен, что всё стало идеально работать + система более автономная..

А что за Mi Band Tools - что умеет?

10. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

sosbek Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Google Galaxy Nexus
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Очень подробно может настраивать поступающие уведомления от Mi Band 1 и 2

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)