Мелкие баги с которыми встретился

Тема в разделе "Xiaomi Redmi Note 3 Pro", создана пользователем pozdeyyy, 13 янв 2017.

?

Есть такое у кого то или нет?

1. да

8 голосов
    80,0%
  2. нет

2 голосов
    20,0%
  1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

pozdeyyy Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Внесу свою лепту, или можно сказать ложку дегтя.
    Ситуация 1) Входящий звонок. Подношу к уху и нажимается или удержание вызова или метка. (понимаю что не сработал датчик приближения но блин такое срабатывает периодически).
    Ситуация 2) Входящий звонок. Зимой иду с капюшоном, приходится заводить телефон под него и тем самым открывается верхнее меню с погодой.
    Ситуация 3) Заканчиваю разговор и не нажимается красная кнопка отмены. Остальные нажимаются а красная нет!
    Ситуация 4) Разговариваю долго и приходится вертеть телефон или менять руку или плечом прижимать. Срабатывает опять же нажатие рандомных кнопок. В итоге держишь телефон как прибитый жестко боясь пошевелить во время разговора.
    Ситуация 5) Входящий звонок, разговариваю. Когда звонят или пишут по ватсапу параллельно, то уже точно знаю что будет какой нибудь косяк с нажатием кнопок или невозможности отмены звонка.
    Ситуация 6) Заканчиваю разговор и не могу отменить так как не загорается экран.

Когда сажусь специально проверить все работает на ура. Такие моменты сделали из меня уже параноика, который не может спокойно взять трубку не ожидая какого-нибудь подвоха.

Примерно понимаю что все дело может быть в датчике, но никто толком не может объяснить как его точно настраивать, в принципе по тесту закрытия и открытия все норм срабатывает.
    Баги практически неуловимые но на психику влияют неимоверно кардинально.

2. Оффлайн

Ilya Sukharev Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note
    1 и 6 пункты - аналогичное поведение, причём с апдейтом версии ПО - стало только хуже, но 100% лечится перезагрузкой аппарата.

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    печаль вообще с перезагрузками напрягает

4. Оффлайн

8mihalich8 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Думал, что я такой счастливчик. Все из перечисленного имеется. Прошивка не помогла, стало еще хуже. Отдал в сервисный центр, ждемс вердикт. Кстати на редми 3 не се. Такие же баги, только еще реклама выскакивает.

5. Оффлайн

AizeN1S Заинтересованный

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Были аналогичные проблемы. Помогло пройти тест в инженером меню.

6. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Мил человек подскажи что за тест?

7. Оффлайн

AizeN1S Заинтересованный

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    В настройки Зайди - О телефоне - Версия ядра. По этому пункту тапай много раз. Откроется инженерное меню. Нажми на первый пункт, это будет инфа о твоём телефоне потом жми ок. И все выпадет всплывающее окошко, соглашайся и проходи тест с самого начала. Там откалибруешь и акселерометр и гироскоп, и датчик приближения.

8. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    не могу понять как работает тест proximity sensor как его тестировать?

9. Оффлайн

nikolka55 Продвинутый

Симпатии:
    4
    Баллы:
    23
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Я перешел на андроид 444 и муи7 всё стало нормально работать а 6 андроидом и миуи8 одни мучения все прошивки перепробовал а толку нет.

10. Оффлайн

nikolka55 Продвинутый

Симпатии:
    4
    Баллы:
    23
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Кстати при перепрошивке на андроид 4 ставится две системы и можно переходить на любую через пункт перезагрузка выбрать раздел на андроиде 6 этого меню нет так как эти разделы объединены и обычно с ошибкой и за этого и все баги.

11. Оффлайн

nikolka55 Продвинутый

Симпатии:
    4
    Баллы:
    23
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Что-бы не спрашивали на андроид 4 я ставил разные версии андроид и все работает проверил правда миуи 8 и андр6 не установить много места надо ей.Как установить опишу здесь
    снова реклама

Последнее редактирование модератором: 14 фев 2017
  12. Оффлайн

8mihalich8 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    В СЦ развели руками.Типа сборка некачественная. Что то перебирали, результата нет. Предложили тач поменять, это дней 30-..., т.к. причина точная не установлена, отказался. На вопрос почему у купленного в др месте сяоми такая же хрень ответить не могут. Я думаю что это прошивка, после тупника сенсора выкл вкл экрана и снова все работает. Еще в инж меню настроил указатель касаний, так вот когда тупняк происходит три нижние сенс кнопки типа зажаты, как наводка какая то. Тест в инж меню тачскринселфтест пишет fail а вот следующий на покрытие paw проходит. Тест скачал с маркета на покрытие screen touch в нем верхняя часть не работает, ощущение что прошивка о т редми три по размеру экрана. И еще верхний бар работает только на раб столе, в остальных окнах свайп ничего не дает. Сегодня буду шить на раннюю версию.

13. Оффлайн

8mihalich8 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Вообщем итог такой: сдал в скупку я ентот СЯОМИ СЕ и купил ASUS ZenFone 2 Laser ZE601KL 32. Нервы и время дороже.

14. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    начала пропадать вибрация, в общем тоже склонен выкинуть нафиг это железо недофиксеное, нервы дороже(((

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)