Восстановление резервной копии

Тема в разделе "Xiaomi Redmi Note 3 Pro", создана пользователем Павел43, 20 янв 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Павел43 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Добрый день! Помогите разобраться чайнику плз. У меня уже третий телефон с ОС Андроид и прежде я всегда делал резервную копию всего содержимого (контакты, приложения, смс и прочее) на sd card пользуясь иконкой "резервное копирование и восстановление" в меню телефона затем переставлял карту в другой телефон и переносил все без проблем, при этом сохранялась и история переписки в смс и многое другое, что крайне важно в моей деятельности. Теперь же в Xiaomi с 6 андроидом я не понимаю как это сделать, импортировал только контакты причём они сохранились без фото, в общем многое не понятно. Если готового решения нет или вопрос не корректно задан с профессиональной точки зрения, то готов изучить тему самостоятельно, только направление нужное не подберу.
    Заранее благодарю за помощь.

2. Онлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    917
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Сделать синхронизацию через Google аккаунт. Подробнее лучше сперва спросить в интернете.

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Павел43 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Я уже думал об этом, но дело в том что второй телефон, тот который был до Xiaomi, у него разбит дисплей и резервная копия осталась только на флешке. Я в строительстве работаю и такие ситуации не редки, иногда объект находится далеко от инета, поэтому и сохраняю копию на носителе. Можно ли сделать предыдущую копию в Гугл аккаунте с Xiaomi с флешки? Не могу найти ответ в инете, на 4 pda ответов нет

Последнее редактирование: 20 янв 2017
  4. Онлайн

Симпатии:
    917
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Нет. Гугл использует облачную синхронизацию. А то что на флешке - бекап.

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Павел43 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Ок, а как этот бэкап с флешки загрузить или на телефон или в облако?

6. Онлайн

Симпатии:
    917
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Увы в деталях работы сервисов гугла по синхронизации у меня нет инфо - не пользуюсь ей.

7. Оффлайн

Jorik_555 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    никак, к сожалению, во всяком случае, у меня не получилось перенести полный бэкап. Можно использовать Mi Mover ( настройки - система и устройство - дополнительно - в самом низу нужный пункт) Но надо поставить с плеймаркета программку на телефон-донор (который у Вас с разбитым дисплеем, так что может и не прокатить), и дальше по инструкции. Перенесет контакты, историю вызовов, сообщения и чистые приложения без данных. Сам бурно матерился, когда купил RN3Pro и не смог перенести данные с хуавея, на который спокойно все бэкапил с прошлого THL'а а на тот еще с леновы, и пофигу, что у всех были разные андроеды)))

8. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Павел43 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Спасибо, что популярно ответили теперь все ясно, придётся наверное смириться с потерей некоторой информации, а жаль это определенная недоработка Андроида и Xiaomi на мой взгляд. В 4pda сыпят специфической терминологией и направляют в поисковую систему, а ведь таких как я не менее 95% наберется, кому некогда да и незачем рыться в деталях и настройках до такой степени сложности. Это примерно как купить квартиру без отделки и возможности перекантоваться где-либо на время ремонта, крыша над головой вроде есть, а условий для полноценного сервиса и комфорта нет.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)