Проблема с bluetooth

Тема в разделе "Xiaomi Redmi Note 4", создана пользователем dr.Sergeus, 26 янв 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

dr.Sergeus Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    Здравствуйте!

Имею проблему следующего содержания:

При подключении XRN4 к автомобилю по bluetooth имeю 2 проблемы:

1. Не передаётся телефонная книга от слова совсем. Висит некоторое время "Transmitting data" и в результате - никаких контактов.
    2. И самое страшное - это и я слышу и меня слышат при звонке только бульканьем. То есть в обе стороны через bluetooth голос корректно не передаётся.

Прошивки, которые испробовал - global 8.1.4.0, 8.0.4.0 (сейчас стоит, откатился после того, как отозвали 8.1.4.0) и Dev 7.1.19
    После прошивок - сброс на заводские, как положено. Телефон не рутованный.

Проверял машину еще 3-мя устройствами (правда с Android 4.2 - 4.4) - нет проблем, телефонная книга сразу передаётся, проблем с голосом нет - чисто, без помех.

Как с этой проблемой в прошивке MIUI 7.1.20?
    Стоит обновляться? Или пока, как сказали в саппорте xiaomi "этой проблемой никто не занимался"?

Заранее благодарен за ответ

2. Онлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    989
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Была как-то подобная проблема у др юзера. Он решил ее радикально - поставил CM13

В администрировании копался касательно удаленного управления и т.п.? (в т.ч. в меню разработчика)

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

dr.Sergeus Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    Тело новое на офф гарантии 3 года.
    Пока не ралочивал, так как сразу потеря гарантии.
    И что-то я не встречал CM для Redmi Note 4. Для 3-ки есть, а для 4-ки вроде пока только-только в работе... Еще куча багов.

Нет, не копался. Если бы кто направил где копать... Перепробовал уже кучу разных вариантов.
    И никак.
    Подскажи направление....

Нашел еще такой ROM. Я так понял чистый android. Но и там проблема с bluetooth. Но есть фикс. Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Последнее редактирование: 26 янв 2017
  4. Онлайн

Симпатии:
    989
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Все виды прошивок, в том числе авторские можно посмотреть тут: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    CM юзер ставил, как помню на Xiaomi MI3.

Про настройку Bluetooth совсем ничего не подскажу.. Т.к. кто-то активирует "журнал трассировки bluetooth" затем через Wireshark копошит и после настраивает через сторонный софт требующий рут.. Я в этом не силен.

Гарантия.. В самом деле при поломке из Белоруссии отправишь телефон в Китай на ремонт?

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

dr.Sergeus Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    Зачем? У нас просто. Есть авторизированный СЦ. Если не могут отремонтировать - просто меняют телефон.
    Мне уже предложили поменять, но смысла нет, так как и на другом будет та же фигня...

Придётся ждать новых прошивок. Выхода другого не вижу... Сейчас еще СЦ озадачил - думают.

6. Онлайн

Симпатии:
    989
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Офицальная гарантия Xiaomi и гарантия "авторизированного подвального СЦ с сертифицированными гастарбайтерами из ближайшей южной станы" - это разные вещи.. Я пропишу "fastboot oem lock" и всё.. Ни один СЦ не увидит, что загрузчик разблокирован.. А вот реальный СЦ Xiaomi увидит.. - у них есть список телефонов где была произведена разблокировка, т.к. она делается он-лайн по WHID..

Но если страшно - не делай.. Вопрос желания. Лично мне кастом рекавери и кастом прошивки удобнее (не говоря о качестве работы телефона).

7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

dr.Sergeus Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    Да согласен полностью с кастомными. Сейчас СЦ наш решает. Пусть потрудятся.
    Я вообще сторонник голого андройда.

8. Онлайн

Симпатии:
    989
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Тут уж на вкус и цвет.. Мне оболочка MIUI за два с лишним года очень притерлась..

9. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

dr.Sergeus Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    Приветствую!

В результате получено разрешение на прошивку.
    Прошивался всеми возможными прошивками AOSP, AICP и кучу разных версий MIUI
    В результате - на любой прошивке отличной от MIUI - проблема с передачей телефонной книги отсутствует.
    Но! Проблема с корректной передачей голоса - без изменения.
    Как я понял со слов малазийского центра поддержки - да, проблема есть - ищут решение.

К стати проверял еще на 2-х RNX4 из совершенно разных партий. Везде аналогичная ситуация.
    Если есть умные люди, готовые поморочится с данной проблемой - был бы рад сотрудничеству.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)