Почти не работающая гарнитура наушников при звонке

Тема в разделе "Xiaomi Redmi Note 3 Pro", создана пользователем wardog, 31 янв 2017.

?

вас не слышно с гарнитуры на miui.su 7.1.20 или ранее

1. да, меня не слышат

3 голосов
    75,0%
  2. нет, меня отлично слышат

1 голосов
    25,0%
  3. я знаю решение проблемы и ща настрочу его в комменты

0 голосов
    0,0%
  1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

wardog Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Ребят, на стоке эта лабудень, я из-за этого с него и слез, ща на 7.1.20 для Redmi Note 3 Pro, при звонке с воткнутыми наушниками с гарнитурой (hybrid pro) меня вообще люди не слышат и это на всех оф прошах. кажись, на 8.0.5.0 только с этим проблем не было, но я точно уже не помню. при чём, на записи с диктофона, звук с микра наушников даже чище, чем со стокового микра в теле, но вот при вызовах, прям, сатана какая-то. не очень то мне нравится в мороз судорожно вынимать наушники из тела, потому что меня не будут слышать. на записи с вызовов меня слышно примерно так, как-будто бы я стоял в 5-ти метрах от микрофона. помогите плиз

2. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

wardog Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Вроде решил проблему и по идее, после мелких тестов, на которые у меня нет времени, разрабы легко могут интегрировать фикс в следующие обновления, но вот, что-то никто не отзывается здесь
    не уж то только у меня эта канитель с микрофоном в гарнитуре?

3. Онлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    991
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Как писали на пда - часто конфликт с Гугл (голосовое управление) и только на Сяоми.

4. Оффлайн

Argentym Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Так а есть ли какие-то решение этой проблемы??

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

5. Онлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    991
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Или - или. Либо удалить этот гугл голосовой помощник, либо гарнитура. Писали так (по чем купил - по том продаю). Лично у меня от гугла только гапсы, с гарнитурой всё отлично.

6. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

wardog Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    мож и конфликт, а мож и нет. удаления гугл нау ничего не дали. у чувака выше ток без гаппсов этот варик канает, мне такое не подходит.
    я решил проблему немного по-другому

7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

wardog Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    это есть маленькие манипуляции в build.prop. для тех кто не вкурсах, находится он в системной памяти по пути system\build.prop. разумеется нужен рут. как менджер советую использовать root explorer, потому что он не кривой, как es file manager и создаёт бэкапы изменяемых системных файлов, так что накосячить у вас вряд ли получится
    в самом файле ищем строки:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!.audio.fluence.voicecall=true
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!.audio.fluence.voicerec=true
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!.audio.fluence.speaker=true
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!.audio.fluence.audiorec=false
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!.audio.fluence.spk.mono=true
    в файле они описаны как выше, только без решёток. наша задача поставить решётку в начале каждого, точно так же, как и выше (типа отключаем эти функции)

в конце файла, затем, пишем или вставляем следующие строки:
    persist.audio.fluence.mode=endfire
    persist.audio.handset.mic=digital
    persist.audio.voicecall.mic=0
    persist.audio.voice.clarity=none
    persist.audio.aanc.enable=false
    persist.audio.handset_rx_type=DEFAULT
    persist.audio.nsenabled=ON
    persist.speaker.prot.enable=false
    persist.audio.spkcall_2mic=OFF

жмём "сохранить и выйти", перепроверяем конец файла, появились ли написанные нами строчки, потому что они могут с первого раза не сохраниться, перезагружаемся.
    финито, теперь микрофон в наушниках, по качеству, работает точно так же, как и стоковый микр в телефоне

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Argentym и Derator нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)