Наэкранные кнопки Redmi 4

Тема в разделе "Xiaomi Redmi 4/Pro/4A", создана пользователем m19892, 1 фев 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

m19892 Опытный

Симпатии:
    17
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    LineageOS 13.0-20170219-UNOFFICIAL-prada
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 4
    Всем привет, подскажите как включить кнопки на экране у аппарата Redmi 4. build.prop редактировал не помогло, framework-res.apk декомпилировал изменял строку <bool name="config_showNavigationBar">true</bool> в файле bools.xml Ничего не помогло. Очень нужны кнопки так как мне с ними очень удобно.

2. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

m19892 Опытный

Симпатии:
    17
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    LineageOS 13.0-20170219-UNOFFICIAL-prada
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 4
    И так, кому интересен способ включения навигационного бара читаем ниже.
    Пишу как делал это я для своего Redmi 4.
    Инструкция подразумевает наличие TWRP рекавери. Как его поставить читаем тут Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! Разблокировать загрузчик читаем тут Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

1) Определяем свою версию Android, заходим в Настройки далее в раздел Об устройстве.
    2) Теперь скачиваем Xposed и Framework под свою версию Android, у меня версия 6.0.1. Скидываем скачанные файлы в телефон. Для скачивания нужно быть зарегистрированным на 4pda.
    - Xposed я брал отсюда Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    - Framework лежит тут Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    3) Устанавливаем Xposed, затем перезагружаемся в рекавери и шьем Framework. После прошивки телефон будет заметно долго включаться и будет происходить оптимизация приложений. Это нормально.
    4) После включения заходим в Xposed и видим зеленую табличку об успешно установленном Framework. Если у вас табличка красная или желтая то вам сюда Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! Читать внимательно!
    5) Скачиваем приложение для включения бара, есть два популярных приложения xMIUI и MIUI 8 Tweaks [Xposed]. (В MIUI 8 Tweaks [Xposed] большое количество плюшек доступно только при покупке как и включение бара. А вот в xMIUI доступно все и сразу, но после перезагрузки все настройки вернутся в положение по умолчанию. Далее я распишу все для xMIUI так как решил остановиться на нем.)
    6) После скачивания и установки xMIUI нужно зайти в Xposed и активировать установленный модуль. (Открываем боковое меню и там раздел Установленные модули) Перезагружаемся.
    7) После перезагрузки заходим непосредственно в само приложение xMIUI и кастомизируем свою систему как душе угодно. Навигационный бар включается в разделе Аппаратные кнопки пункт Панель навигации.

Derator нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)