Google play - ошибка сервера + отсутствие рут прав + потребление батареи

Тема в разделе "HTC Desire S", создана пользователем shaidanil, 1 янв 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

shaidanil Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Другой
    Здравствуйте, дорогие форумчане! С новым годом!
    В MIUI меня устраивает почти всё. В общем проблема такова - хотел найти где можно поменять частоту процессора, начал искать - не нашёл. Решил скачать SETCPU. Установил и туту телфон мне пишет, что нет рут прав. Начал искать где переключатель стоит. ну нет нигде и всё тут. И сторонний SuperSU пытался установить. тоже не канает
    2. после установки gapps захожу в google play - и телефон мне пишет "ошибка сервера" . инструкции на 4pda не помогли
    3. Как снизить потребление батареи?

2. Оффлайн

Alexei Супер MIUIшник

Симпатии:
    112
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    MIUI 8.2 by xiaomi.eu 6.12.1 Multilang.
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    И Вас с Новым Годом! Не могу сказать, что я хорошо разбираюсь в MIUI (тем более не зная ни модели телефона, ни версии прошивки), но всё же решил попытаться ответить:
    1. Рут включается в утилите Permission Manager, там в одной из вкладок есть переключатель. Если этот переключатель неактивен - значит у Вас стоит стабильная версия прошивки (MIUI Stable Build), а в ней рут-прав нет. В этом случае нужно прошить версию для разработчиков (development version) - это те еженедельно обновляемые прошивки, наименование которых идёт по дате выхода, например "2.12.21".
    2. У меня на одной из прошивок было нечто подобное (уже не помню на какой), тоже плясал с бубном и так и этак, а потом почему-то маркет вдруг сам взял и начал работать нормально, без всяких "ошибок сервера".
    3. Насколько я понимаю, никак. Встроенных средств энергосбережения, контроля частоты и режима процессора в большинстве тех прошивок, что я использовал, нет. Поэтому только общепринятые рекомендации (выключать передачу данных, закрывать ненужные приложения и так далее, ничего нового я, скорее всего, не скажу). Ну или программы наподобие Juice Defender.

hooligans88_arc нравится это.
  3. Оффлайн

samaran Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Версия MIUI:
    26.0.0
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    у меня тоже не работал маркет, помогло удаление аккаунта, после этого очистить кэш и данные приложения Google Play, перезагрузка, и добавление уже существующего аккаунта. Все работает все качается)

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)