Bootloop Mi 4C

Тема в разделе "Xiaomi Mi4c", создана пользователем vadimblch, 5 фев 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

vadimblch Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    Здравствуйте!Имеется Mi 4C 2GB RAM 16Gb ROM состояние "bootloop" (висит на лого MI),режим "fastboot" - доступен,режим "recovery" - не доступен.Покупался с прошивкой от malchik-solnce (номер "билда" мне не известен).Был разбит экран,заказан новый с Ali (продавец мне не известен),отдан в ремонт,где после замены экрана было заявлено,что нужно прошить телефон (причина прошивки мне не известна,возможно,такое же состояние тела как и сейчас).После продолжительного срока телефон был возвращен.В телефоне не хватает двух крышек,которые закрывают "железо" и нет ни одного болта,которыми эти крышки прикручиваются.Ремонтниками говорилось,что телефон прошивается "китайской" прошивкой (какой именно мне не известно,так же как и правдивость этой инфы).Подключение к не родной зарядке(от Redmi 2 5V-1000mA) посредством родного кабеля - состояние "bootloop" (висит на лого MI),индикатора зарядки на экране нет,светодиодный индикатор не светится,первый раз заряжался ~ 3 часа,второй раз ~ 5 часов.При подключении шлейфа аккумулятора после ~ 1 мин отключения,моргнули светодиоды расположенные рядом с камерой.Произведенные мной манипуляции:не аккуратное "дожатие" экрана,так как была щель между ним и рамкой,в следствии чего он треснул,но изображение есть;попытки "оживить" телефон по всевозможным мануалам(кроме "копания" в загрузчике),которые даны в этой теме,и не только,увы ни к чему не привели.Телефон при подключении к ПК:в отключенном состоянии - никак не определяется;в режиме "fastboot" - как "Android Bootloader Interface";в режиме "EDL" - Qualcomm HS-USB QDLoader 9008 COM10;в режиме после замыкания "testpoint" - так же как в режиме "EDL".Прошивался различными версиями MiFlash(2015.10.28 , 2016.12.22) и прошивок(6.1.7 , 6.12.8 , 6.12.22),как с аккумулятором так и без него.Прошивка из "fastboot" проходит без ошибок,а из "EDL" с ошибкой.Все есть на скринах. Помогите оживить пациента.Заранее благодарен.

2. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    914
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Словно материнка убита. А что в логе флеша при прошивке в edl?

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    Привет!Теперь шьётся без ошибок в обоих случаях,но так же не загружается.Первые логи - как шилось раньше,вторые - как сейчас.

Вложения:

Последнее редактирование: 7 фев 2017
  4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    Отсоединил экран от матери,подключил,по ходу в "fastboot" не зашел.Драйвер стал устанавливаться,но не встал в диспетчере теперь Другие устройства - "ADB Interface" "Mi-4c" и Переносные устройства - "USB - устройство MTP".Теперь шить последней или 6.1.7 чтоб без лока.Второе подключение - установился драйвер,теперь определился как Mi4c портативный проигрыватель."ADB Interface" "Mi-4c" остались тоже.

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 TD
    Проблема решена,вот мануал от человека с 4PDA с ником chooock (помог человек, за что огромное спасибо и в репу)

1- разбираешь телефон, отключаешь экран полностью
    2 в разобранном состоянии с отключенным экраном подключаешь тело к компу
    3 держишь кнопку включения 10 сек
    4 ждем когда в диспетчере устройств появится mi4c
    5 после появления ми4с ждешь 5 минут
    6 не отключая телефон подсоединяешь шлейфы экрана
    7 ждешь 2 минуты
    8 нажимаешь на кнопку питания и смотришь что творится на экране

У меня экран включился,но так как я его расколол "touch" не работает.Всем удачи в начинаниях.

Derator нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)