Как я Redmi 4 раскирпичил.

Тема в разделе "Xiaomi Redmi 4/Pro/4A", создана пользователем m19892, 9 фев 2017.

?

Помогла ли вам данная информация?

1. Да

6 голосов
    85,7%
  2. Нет

1 голосов
    14,3%
  3. Научись писать инструкции

0 голосов
    0,0%
  1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

m19892 Опытный

Симпатии:
    17
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    LineageOS 13.0-20170219-UNOFFICIAL-prada
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 4
    Решил поделиться решение которое помогло лично мне оживить мой Redmi 4.
    Не буду вдаваться в подробности как я довел его до состояния кирпича, скажу только одно не понимаете ничего в сборке прошивок и в портировании. Тогда либо не лезьте в это, либо пробуйте на аппарате который не жалко.

Симптомы:
    1) После прошивки телефон пытается включиться, вибрирует и на секунду появляется логотип Mi на черном фоне и тут же экран тухнет. Так может происходить по кругу.
    2) При зажимании и долгом удерживании кнопки громкости вниз экран с логотипом Mi загорается и просто показывает логотип без конца.
    3) При попытки зажать комбинацию клавиш для входа в Fastboot (громкость вниз + кнопка вкл.) экран с логотипом Mi загорается и просто показывает логотип без конца.
    4) Если подключить телефон к компьютеру при симптомах 2 и 3 то в диспетчере устройств он определится либо как Qualcomm hs-usb diagnostics 900e или QHUSB_BULK.
    5) При попытке перевести телефон в режим download командой fastboot oem edl из командной строки телефон тухнет и пропадает из диспетчера устройств.

Решение
    которое помогло мне. После всех действий гарантия по моему мнению теряется так как мы повредим контрольные наклейки на болтах и корпусе. Решение подразумевает знание хотя бы таких вещей как Fastboot, командная строка (в которой выполняются некоторые действия) и как установить драйвера на устройство из диспетчера устройств.

1) Нам будет нужна прошивка для Fastboot и последняя версия MiFlash.
    - Прошивку я брал здесь Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! Вам нужна строчка Redmi 4 Latest China Stable Version Fastboot File Download
    - MiFlash здесь Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    2) Если телефон определяется как QHUSB_BULK то вам нужны драйвера Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    3) Принудительный перевод телефона в режим download с помощью шнура (шнур придется испортить). Изготовление шнура тут Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    4) Когда шнур готов, разбираем телефон и снимаем защитную пластиковую накладку которая закрывает всю плату находящуюся над батареей. Накладку снимают на 2-й минуте 17-й секунде, если не знаете как разобрать телефон смотрите сначала.

5) Отсоединяем шлейф батареи (все есть на видео) и два шлейфа справа над батареей. Считаем до 30-ти не спеша.
    6) Подключаем все шлейфы обратно. Телефон пока не собираем так как задуманное может получиться не с первого раза.
    7) Втыкаем наш изготовленный в пункте 3 шнур сначала в телефон, затем перемыкаем два контакта и держа их перемкнутыми вставляем шнур в компьютер. Считаем до 30-ти не спеша и размыкаем контакты. Следите что бы они не замкнулись сами!
    8) После того как контакты разомкнуты идем в диспетчер устройств и видим там Qualcomm Hs Usb Qdloader 9008
    9) Если там все так же Qualcomm hs-usb diagnostics 900e то повторяем все заново с пункта 5. (У меня получилось раза с 4-го)
    10) После получения Qualcomm Hs Usb Qdloader 9008 запускаем MiFlash скачанный в пункте 1, указываем ему папку с файлами прошивки (прошивку надо распаковывать до того пока у вас не останется только папка в которой будут файлы flash_all.bat flash_all.sh и прочие. И папка images)
    11) Нажимаем refresh после чего у нас появляется подключенный телефон и уже затем жмем flash для прошивки. Ждем, у меня шился долго. После прошивки отключаем телефон и включаем его, ждем пока он включится. Ждем долго =)

Ну вот и все, теперь у вас стоит стабильная китайская версия прошивки и вы можете смело ставить рекавери и шиться на любой кастом. На сбор и анализ всей информации из составленной инструкции у меня ушло 6 часов серфинга в интернете. Все это я брал тут Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! и тут Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! ну и на 4pda конечно. =)

Последнее редактирование: 24 фев 2017
    Dragon's Nest и Derator нравится это.
  2. Оффлайн

solyarise Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 4 Pro
    Благодарю за статью, она мне помогла вернуть к жизни мой кирпич...

m19892 нравится это.
  3. Оффлайн

Koshel_Denis Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 4 Pro
    Как долго прошивался, уже полтора часа жду?

4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

m19892 Опытный

Симпатии:
    17
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 4
    Скрин кинь в личные сообщения. Ну я где то мин 20 ждал прошивки.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

5. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    914
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    У меня пару раз тоже долго. Особенно при восстановлении кирпича

6. Оффлайн

Savaoff Мастер

Симпатии:
    18
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    8 заводская
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 4 Pro
    Хочется уточнить. Для рутирования данная инструкция полностью годна? Тоже надо кабель специфический?
    А я-то думал.. На цифровые подписи грешил))))
    Купил редми 4 prim, а софтинку с настройками с ми2 никак не перекинуть. Да и лишний встроенный софт (на мой взгляд) имеется.
    Так что без рута весьма неудобно..
    Полагаю, TWRP через фастбут мне снова поможет?...

Последнее редактирование: 18 мар 2017
  7. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    914
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    В целом да. Но не стоит тягать приложение с его настройками если есть отличие в версии дройда

8. Оффлайн

007Alex007 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 4 Pro
    Данный способ поможет, если не разблокирован Bootloader?
    В диспетчере устройств телефон определяется как redmi 4.
    Смарт распознал какие то файлы "Android" как заражённые и предложил удалить, что я и сделал. Телефон работал нормально, до перезагрузки, которая теперь бесконечная. В режим фастбут могу зайти. В рекавери - нет.

Последнее редактирование: 17 апр 2017
  9. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

m19892 Опытный

Симпатии:
    17
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 4
    Если вы можете зайти в режим фастбут то зачем вам этот способ? Есть прошивка для фастбут режима, шейте ее и используя пункты 10 и 11 из данной инструкции. Ссылки на прошивку и MiFlash в первом пункте инструкции. И радуйтесь.

10. Оффлайн

Щавель Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 4 Pro
    Если вдруг что-то пошло не так...
    Если не получилось прошить (прервалось, неверная прошивка, ну или просто не подошла фаза луны) и получили кирпич. Может грузится только лого, может никакой индикации и, как в моем случае, даже нет никакой вибрации при любой комбинации нажатых клавиш и компьютер распознает как Неизвестное устройство:
    Не отчаиваемся. Программно закирпичили - программно оживим (+ пара пальцев). Никаких вскрытий, замыканий контактов, пайки и прочей грязной работы.
    1. Должно быть установлено Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! и Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!.Также нужна скаченная прошивка.
    2. Подключаем к ПК шнуром "из коробки" в usb-разъём материнской платы.
    3. Зажимаем vol- и power и ждем, пока в диспетчере устройств не отобразится Qualcomm что-то там и в скобках номер com-порта. В большинстве случаев этот пункт уже выполнен. Если строка диспетчера устройств с таким жёлтеньким восклицательным знаком, а в свойствах - код 45, то скорее всего устройство подключено не в разъём материнской платы (см. п. 2).
    4. Запускаем XiaoMiFlash: устройство находится автоматически, папку выбираем вручную (при повторном запуске выбирается последняя применённая). Снизу сразу же можно выбрать clean all вместо clean all and lock. Читал про 64-разрядную ОС для XiaoMiFlash: семёрка х86 - у меня все сработало. Жмём кнопку flash. В моём случае процесс занял 254s. Полная зелёная строка, статус success (вроде) - все в порядке, отключаем от ПК.
    5. Жмём кнопку включения (порядка минуты) и долго смотрим на первый запуск. Ну или занимаемся другими делами. У меня Начальный экран появился через 13 минут после запуска.

Ссылки поправил, 100% работает для Xiaomi redmi 4x prime

Последнее редактирование: 1 июн 2017
    Savaoff нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)