Как я Redmi 4 раскирпичил.

Тема в разделе "Xiaomi Redmi 4/Pro/4A", создана пользователем m19892, 9 фев 2017.

?

Помогла ли вам данная информация?

1. Да

8 голосов
    88,9%
  2. Нет

1 голосов
    11,1%
  3. Научись писать инструкции

0 голосов
    0,0%
  1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

m19892 Опытный

Симпатии:
    17
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    LineageOS 13.0-20170219-UNOFFICIAL-prada
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 4
    Решил поделиться решение которое помогло лично мне оживить мой Redmi 4.
    Не буду вдаваться в подробности как я довел его до состояния кирпича, скажу только одно не понимаете ничего в сборке прошивок и в портировании. Тогда либо не лезьте в это, либо пробуйте на аппарате который не жалко.

Симптомы:
    1) После прошивки телефон пытается включиться, вибрирует и на секунду появляется логотип Mi на черном фоне и тут же экран тухнет. Так может происходить по кругу.
    2) При зажимании и долгом удерживании кнопки громкости вниз экран с логотипом Mi загорается и просто показывает логотип без конца.
    3) При попытки зажать комбинацию клавиш для входа в Fastboot (громкость вниз + кнопка вкл.) экран с логотипом Mi загорается и просто показывает логотип без конца.
    4) Если подключить телефон к компьютеру при симптомах 2 и 3 то в диспетчере устройств он определится либо как Qualcomm hs-usb diagnostics 900e или QHUSB_BULK.
    5) При попытке перевести телефон в режим download командой fastboot oem edl из командной строки телефон тухнет и пропадает из диспетчера устройств.

Решение
    которое помогло мне. После всех действий гарантия по моему мнению теряется так как мы повредим контрольные наклейки на болтах и корпусе. Решение подразумевает знание хотя бы таких вещей как Fastboot, командная строка (в которой выполняются некоторые действия) и как установить драйвера на устройство из диспетчера устройств.

1) Нам будет нужна прошивка для Fastboot и последняя версия MiFlash.
    - Прошивку я брал здесь Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! Вам нужна строчка Redmi 4 Latest China Stable Version Fastboot File Download
    - MiFlash здесь Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    2) Если телефон определяется как QHUSB_BULK то вам нужны драйвера Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    3) Принудительный перевод телефона в режим download с помощью шнура (шнур придется испортить). Изготовление шнура тут Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    4) Когда шнур готов, разбираем телефон и снимаем защитную пластиковую накладку которая закрывает всю плату находящуюся над батареей. Накладку снимают на 2-й минуте 17-й секунде, если не знаете как разобрать телефон смотрите сначала.

5) Отсоединяем шлейф батареи (все есть на видео) и два шлейфа справа над батареей. Считаем до 30-ти не спеша.
    6) Подключаем все шлейфы обратно. Телефон пока не собираем так как задуманное может получиться не с первого раза.
    7) Втыкаем наш изготовленный в пункте 3 шнур сначала в телефон, затем перемыкаем два контакта и держа их перемкнутыми вставляем шнур в компьютер. Считаем до 30-ти не спеша и размыкаем контакты. Следите что бы они не замкнулись сами!
    8) После того как контакты разомкнуты идем в диспетчер устройств и видим там Qualcomm Hs Usb Qdloader 9008
    9) Если там все так же Qualcomm hs-usb diagnostics 900e то повторяем все заново с пункта 5. (У меня получилось раза с 4-го)
    10) После получения Qualcomm Hs Usb Qdloader 9008 запускаем MiFlash скачанный в пункте 1, указываем ему папку с файлами прошивки (прошивку надо распаковывать до того пока у вас не останется только папка в которой будут файлы flash_all.bat flash_all.sh и прочие. И папка images)
    11) Нажимаем refresh после чего у нас появляется подключенный телефон и уже затем жмем flash для прошивки. Ждем, у меня шился долго. После прошивки отключаем телефон и включаем его, ждем пока он включится. Ждем долго =)

Ну вот и все, теперь у вас стоит стабильная китайская версия прошивки и вы можете смело ставить рекавери и шиться на любой кастом. На сбор и анализ всей информации из составленной инструкции у меня ушло 6 часов серфинга в интернете. Все это я брал тут Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! и тут Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! ну и на 4pda конечно. =)

Последнее редактирование: 24 фев 2017
    Dragon's Nest и Derator нравится это.
  2. Оффлайн

solyarise Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 4 Pro
    Благодарю за статью, она мне помогла вернуть к жизни мой кирпич...

m19892 нравится это.
  3. Оффлайн

Koshel_Denis Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 4 Pro
    Как долго прошивался, уже полтора часа жду?

4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

m19892 Опытный

Симпатии:
    17
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 4
    Скрин кинь в личные сообщения. Ну я где то мин 20 ждал прошивки.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

5. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    989
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    У меня пару раз тоже долго. Особенно при восстановлении кирпича

6. Оффлайн

Savaoff Мастер

Симпатии:
    19
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    8 заводская
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 4 Pro
    Хочется уточнить. Для рутирования данная инструкция полностью годна? Тоже надо кабель специфический?
    А я-то думал.. На цифровые подписи грешил))))
    Купил редми 4 prim, а софтинку с настройками с ми2 никак не перекинуть. Да и лишний встроенный софт (на мой взгляд) имеется.
    Так что без рута весьма неудобно..
    Полагаю, TWRP через фастбут мне снова поможет?...

Последнее редактирование: 18 мар 2017
  7. Оффлайн

Симпатии:
    989
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    В целом да. Но не стоит тягать приложение с его настройками если есть отличие в версии дройда

8. Оффлайн

007Alex007 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 4 Pro
    Данный способ поможет, если не разблокирован Bootloader?
    В диспетчере устройств телефон определяется как redmi 4.
    Смарт распознал какие то файлы "Android" как заражённые и предложил удалить, что я и сделал. Телефон работал нормально, до перезагрузки, которая теперь бесконечная. В режим фастбут могу зайти. В рекавери - нет.

Последнее редактирование: 17 апр 2017
  9. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

m19892 Опытный

Симпатии:
    17
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 4
    Если вы можете зайти в режим фастбут то зачем вам этот способ? Есть прошивка для фастбут режима, шейте ее и используя пункты 10 и 11 из данной инструкции. Ссылки на прошивку и MiFlash в первом пункте инструкции. И радуйтесь.

10. Оффлайн

Щавель Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 4 Pro
    Если вдруг что-то пошло не так...
    Если не получилось прошить (прервалось, неверная прошивка, ну или просто не подошла фаза луны) и получили кирпич. Может грузится только лого, может никакой индикации и, как в моем случае, даже нет никакой вибрации при любой комбинации нажатых клавиш и компьютер распознает как Неизвестное устройство:
    Не отчаиваемся. Программно закирпичили - программно оживим (+ пара пальцев). Никаких вскрытий, замыканий контактов, пайки и прочей грязной работы.
    1. Должно быть установлено Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! и Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!.Также нужна скаченная прошивка.
    2. Подключаем к ПК шнуром "из коробки" в usb-разъём материнской платы.
    3. Зажимаем vol- и power и ждем, пока в диспетчере устройств не отобразится Qualcomm что-то там и в скобках номер com-порта. В большинстве случаев этот пункт уже выполнен. Если строка диспетчера устройств с таким жёлтеньким восклицательным знаком, а в свойствах - код 45, то скорее всего устройство подключено не в разъём материнской платы (см. п. 2).
    4. Запускаем XiaoMiFlash: устройство находится автоматически, папку выбираем вручную (при повторном запуске выбирается последняя применённая). Снизу сразу же можно выбрать clean all вместо clean all and lock. Читал про 64-разрядную ОС для XiaoMiFlash: семёрка х86 - у меня все сработало. Жмём кнопку flash. В моём случае процесс занял 254s. Полная зелёная строка, статус success (вроде) - все в порядке, отключаем от ПК.
    5. Жмём кнопку включения (порядка минуты) и долго смотрим на первый запуск. Ну или занимаемся другими делами. У меня Начальный экран появился через 13 минут после запуска.

Ссылки поправил, 100% работает для Xiaomi redmi 4x prime

Последнее редактирование: 1 июн 2017
    Ilyaty и Savaoff нравится это.
  11. Оффлайн

kissme18 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 4
    Все четко!!. У меня только был нюанс с батареей. Прошивка пошла только после отключения и включения батареи. Кирпич удалось оживить. БЛАГОДАРЕН за инфу!!!!

12. Оффлайн

SkyKill Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 4 Pro
    Всем. Привет.
    Есть аппарат редми 4 про.
    Так вот стояла на нем вьетнамка 8.0.4.0 не анлок. Ну посмотрел видео начал шить. Поставил бутанлок типа. Потом TwRP встала. Все сделал по инструкции. И я накатил Глобалку почледнию. Так вот она встала. Тело ребутнулось и капец. Надпись Ми и все- тишина. Режим доунлоад не зайти. TWRP тоже не заходит. Фастбут работает. Но без Анлока толку от него мало. Ну что только не пробовал. Не могу оживить. Помогите пожалуйста советом.

Щас он даже определяется как то через одно место. CCMC Adb Device типа того. А если в фастбут ввести его и подкл вообще ни как стал.

13. Оффлайн

Симпатии:
    989
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    В edl переведи. И шей флешем.

Нафига без анлока загрузчика ставил TWRP?

14. Оффлайн

SkyKill Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 4 Pro
    Через фастбут командой reboot-edl писал и адб писал. Не канает. Пробывал.

15. Оффлайн

SkyKill Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 4 Pro
    А может напишешь как правильно в edl перейти, может не то делал.

А зачем делал хер его в инструкции было написано. Но я после того как все поставил на 8.0.4.0 вьетнамку дал рут и проверил. Все работало до прошивки на Глобал

16. Оффлайн

Симпатии:
    989
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Инженерным шнуром или через тест поинты в edl переведи.
    Командами через adb уже год как не работает.

А если повторно делаешь процедуру разблокировки? В фастбут ведь заходит...

17. Оффлайн

SkyKill Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 4 Pro
    Я изменяюсь. А можно чуть подробнее пожалуйста?

18. Оффлайн

Симпатии:
    989
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Так и говори -
    Забанили на Гугле, поэтому подай и принеси, сам ничего не умею.

Кабель -
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Тест поинты - разбирать телефон. Это на крайний случай.

19. Оффлайн

SkyKill Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 4 Pro
    Попробую ещё раз. Спасибо это все у меНя есть. Буду ещё раз пробовать.
    В таком виде телефон определяется как ccmc adb device ну типа такого. Но ни как не драйвер Qloader

20. Оффлайн

Симпатии:
    989
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Драйвер qLoader - это надо смотреть в СОМ портах, в том же диспетчере устройств.
    Но для этого тело должно быть переведено в edl. Ну или убить загрузчик, тогда тоже СОМ, но будет Diagnoctic

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)