MIUI Native SD

Тема в разделе "HTC HD2", создана пользователем Enot, 6 янв 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Enot Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    HTC HD2
    Может и не в тему но как на счёт такого чуда, как по мне очень перспективно, но я нигде не нашел прошивок MIUI Native SD, на 4PDA одна была и то без русификации.
    И может кто то знает как можно портировать или как это называется ?

2. Оффлайн

LANseL0t Заинтересованный

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Устройство:
    HTC HD2
    Последние прошивки JB для нашего зверька поддерживают этот режим. Причем как на загрузчике MAGLDR, так и cLK.

3. Оффлайн

1024mb Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC HD2
    Последняя MIUI ICS 2.11.30 тоже поддерживает режим Native SD.
    Очень интересная и актуальная тема Native SD для HTC HD2 при постоянной нехватке NAND памяти и скорости ее работы (внутренняя NAND соответствует примерно 4 классу скорости SD карт)
    В Native SD режиме можно использовать более скоростные карты 6 и 10 класса, перенеся прошивку на карту памяти в ext4 раздел тем самым расширяя память под раздел system и увеличивая в целом скорость работы устройства.
    Также Native SD позволяет устанавливать несколько разных прошивок в один ext4 раздел, создаются отдельные папки под каждую прошивку, а при помощи приложения Native SD Multi Boot в Андройде можно легко их переключать или удалять. Например можно установить прошивку Windows Phone 7.8 (или Windows Mobile 6.5) в NAND память, а прошивки с Андройдом запускать из ext4 раздела на карте SD

Cam rocnogb 6or нравится это.
  4. Оффлайн

melkozerov Продвинутый

Симпатии:
    12
    Баллы:
    23
    Устройство:
    HTC HD2
    Как на счёт не схватки памяти NAND...

Вложения:

5. Оффлайн

melkozerov Продвинутый

Симпатии:
    12
    Баллы:
    23
    Устройство:
    HTC HD2
    Попробуй это. Помоему там есть native. Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

6. Оффлайн

LANseL0t Заинтересованный

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Устройство:
    HTC HD2
    Тема, посвященная данной прошивке наxda-developers: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    С другой стороны, чем не устраивает релиз MIUI с Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!. Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!. В этой прошивке присутствует вожделенная установка NativeSD. Другое дело, что, возможно, имеется ввиду на самом деле DataOnExt установка, но об этом можно только догадываться :)

7. Оффлайн

melkozerov Продвинутый

Симпатии:
    12
    Баллы:
    23
    Устройство:
    HTC HD2

Я их пробовал. 3-2-22 имеет dataonext, но она английская, скачав перевод и установив, я потерял dataonext. И прошивка становиться не поворотливой. В этой теме есть ссылка на версию 3-1-15. Стабильно работает есть русский я даже на ней 3 дня посидел, но далее мне стало скучно на ней иконки не переделать, настроек мало, нет виджетов. По антуту даёт примерно 2700 всего максимум. Я не староник native SD. Просто я сделал нормальное распределение памяти ,4Гб под приложения и все работает.

8. Оффлайн

melkozerov Продвинутый

Симпатии:
    12
    Баллы:
    23
    Устройство:
    HTC HD2
    Выджеты я нашел...Просто давно на ней не сидел... запустил АНТУТУ ПОЧТИ НА ЧИСТОЙ прошивке 2650. Та прошивка,которая сечас у меня стоит, при установленных почти 80 приложений дает 3560. Я против MIUI ничего не имею, сам с нее начинал... Но факты упрямы...Так что удачи... Интересно было твое мнение

9. Оффлайн

HEXATORGSM Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    HTC HD2

Интересно,это что ты на этот раз поставил? Тоже NATIV SD?Откуда у тебя столько памяти согласно скрину?

Кстати в 2_11_30 ТОЖЕ есть nativ установка.

10. Оффлайн

melkozerov Продвинутый

Симпатии:
    12
    Баллы:
    23
    Устройство:
    HTC HD2
    При загрузке зашел а Рикавери, Партишин СД. Там все и сделал

11. Оффлайн

melkozerov Продвинутый

Симпатии:
    12
    Баллы:
    23
    Устройство:
    HTC HD2
    Сами пробовали поставить несколько прошивок в NATIVESD?

12. Оффлайн

melkozerov Продвинутый

Симпатии:
    12
    Баллы:
    23
    Устройство:
    HTC HD2
    Только не V5.
    Там есть возможность установить в NATIVESD. Но само переключение между Romами НЕТ!!!! ТОЛЬКО что проверил на последней V5

13. Оффлайн

melkozerov Продвинутый

Симпатии:
    12
    Баллы:
    23
    Устройство:
    HTC HD2
    Сейчас у меня установлены три РОМа. 4.0.4 в Нанде. Панароид андроид 4.1.2 и МиУи 4.1.2 в NativeSd. Все работает. Переключаюсь между Ромами стабильно без проблем. Везде свои проги стоят. Для себя я решил долго
    мучавшую меня проблему с установкой прошивки в NativeSD.

14. Оффлайн

melkozerov Продвинутый

Симпатии:
    12
    Баллы:
    23
    Устройство:
    HTC HD2
    Я ее нашел..:) У меня на ней вечный ребут идет. Сначала встала а потом началось...:) Я случайно увидел личные сообщения. Скопировал все с карты памяти(операции при разбивке сотрут все с твоей карты памяти). Потом перезагружаешь телефон и заходишь в загрузчмк. Пункт 8: AD Recovery, далее ADVANCED, далее Partition SD, (далее все зависит от размера твоей карты памяти) здесь выбирается величина этого раздела, который ты видел у меня(моя карта на 32гига и она 10 класс), я выбрал 4096 нажать выбрать, далее выбираешь величину раздела SWAP я выбрал 256, нажать! Процесс не имеет отказа. Начнется форматирование. По окочании нажмешь стрелку "назад", где в меню будет пункт ADVANCED, далее заходишь MOUNTS and STORAGE, выбираешь6 6 строку MOUNT/SD EXT, нажимаешь. Потом выходишь в оснвное меню стрелкой назад. Выбираешь POWER OFF/ Дастаешь карту и снова не нее копируешь свои папки и естествено папку с прошивкой. Далее заходишь в загрузчмк. Пункт 8: AD Recovery...Остальное знаешь. Не забудь про меня!

15. Оффлайн

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    HTC HD2
    Ошибочка .Переключение между ромами есть.У меня две системы стоит.2_11_30 в CD ext 4 и Cyanogem 10.0 стоит в nand.Флешку очень удобно разбивать через MINITOOL PARTITION WIZARD. Выставить оба раздела (FAT32 и EXT4) как Primary. Это очень важно! Рекомендуемая последовательность такая:
    - Первым должен быть размечен FAT32
    - Вторым EXT4
    - Оба Primary
    4. Скопировать на флешкарту папку Recovery (взять можно из этого архива)Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    - Вот тут самое время восстановить все данные из бэкапа на флешкарту
    5. Скопировать на флешкарту понравившийся архив NativeSD прошивки. Не распаковывать, оставить в виде zip-архива!
    6. Зайте в папку Recovery и запустить от туда по очереди CLRCAD.exe затем Haret.exe (это для WM пользователей)
    - Для Magldr пользователей нужно настроить бутлоадер Magldr на загрузку Андроида из папки Recovery:
    Цитата
    10. Services
    1. BootSettings
    3. AD SD Dir
    Выбрать папку RECOVERY
    2. Boot AD SD
    7. Результатом запуска Андроида из этой папки станет запуск программы 4EXT Recovery (SD версия)
    8. В запустившейся программе Recovery:
    - Выбрать (2ой сверху) пункт - "install from sdcard"
    - Выбрать (1ый сверху) пункт - "choose zip from sdcard"
    - В открывшемся файлменеджере флешкарты, раздела FAT32, выбрать архив с NativeSD сборкой
    - Согласиться на продолжение (2ой сверху или по-центру) пункт "Yes"
    - Следовать инструкциям AROMA Installer порта
    - П.С. Выбирать тип установки только SD-EXT, в противном случае, вы потеряете вашу NAND прошивку (WM, WP7, NANDDroid или что у вас там было)
    - По окончанию установки порта, телефон перезагрузится
    9. Результатом успешной установки NativeSD сборки, будет новая папка на флешкарте, с названием NativeSD, в ней папка с названием установленной прошивки, например: мои порты имеют названия sdcard/NativeSD/CM7 для 7ой ночнушки и sdcard/NativeSD/CM9 для 9ой соответственно

Упомянутый модрекавери можно скачать отсюда Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Архив разархивировать !!!

И не забудьте поставить прогу .NativeSDBootV10

Boalvi нравится это.
  16. Оффлайн

melkozerov Продвинутый

Симпатии:
    12
    Баллы:
    23
    Устройство:
    HTC HD2

Boalvi нравится это.
  17. Оффлайн

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    HTC HD2
    только я выбраю папку NATIVESD..............Всё правильно.ДЛЯ УСТАНОВКИ NATIV ПРОШИВКИ используется папка 4EXT RECOVERY.А после установки нужно указать папку с которой будет идти загрузка .Т.е папку NATIVESD.

Да и не использую я на постоянку прошивки 4_1.Тяжеловаты они для нашего зверя.Только 4_0.

18. Оффлайн

ivanov4476 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    ZTE Nubia Z5 Mini
    люди, тормозит прошивка 4,0 4,1. в нанд ставлю все норм. ставлю в натив, тормоза. а в нандЕ места не хватает. че делать то?

19. Оффлайн

1024mb Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC HD2
    для NateveSD рекомендованы карты памяти 6 и 10 класса скорости, размер кластера 32кб для FAT32 раздела

20. Оффлайн

siv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC HD2
    Если не трудно, подскажи как перераспределил память и получил на LEO 4ГБ под приложения

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)