Нужна прошивка

Тема в разделе "Xiaomi Redmi 3S/3X", создана пользователем Brokex, 10 фев 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Brokex Опытный

Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    Official 7.2.16
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    Сегодня мне потребовалось перепрошить смартфон (после вайпа перестала запускаться звонилка, ошибка), но официальный сервер с прошивками упал. Где-то ещё можно скачать последнюю официальную стабильную? Или, как вариант, могу попробовать вашу прошивку, только сервер со стабильной 8.1.5.0 у вас тоже недоступен.
    UPD:
    1. Узнал, что стабильные версии от miui russia не поддерживают ota, поэтому, не буду ставить её.
    2. Нужные прошивки мне уже предоставили.

Последнее редактирование: 10 фев 2017
  2. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    914
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    А ещё без разблокировки загрузчика наши из телефона делают кирпич.

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Brokex Опытный

Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    Official 7.2.16
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    Появились проблемы в системе, пришлось перепрошить. Странные вещи происходят при прошивке, раньше всегда проходило всё успешно; Сделал вайпы в TWRP, выбрал архив с прошивкой, процесс дошёл до конца, сделал disable dm-verify, перед перезагрузкой появилось сообщение, что "система не установлена". После перезагрузки смартфон 20 минут висел в бесконечности с логотипом "mi". Через несколько перезагрузок таки запустилась система, но после следующих перезагрузок всегда зависал. Пробовал шить несколько раз - всегда одно и тоже. Часто трудно было в таком состоянии вернуть его в режим recovery. У кого-то было подобное? Придётся пробовать шить через miflash. Ненавижу этот программно проблемный и физически бракованный китайфон с первого дня покупки и до сих пор.

4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Brokex Опытный

Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    Official 7.2.16
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    Вот прошил я смартфон начисто с помощью miflash. Всё нормально загружалось до того, как я установил архив с super su через TWRP. Зависает при загрузке. Что могло стать не так в моём смартфоне? Не понимаю, ведь раньше проблем таких не было. Хоть без рута сиди…

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Brokex Опытный

Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    Official 7.2.16
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    О, наконец-то мне хоть как-то повезло. Я перезакачал архив c super su отсюда Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, сделал бэкап системы, и (не переименованный) архив super su установил через TWRP. Всё прошло успешно, смарт 1 раз перезагрузился в процессе и загрузился нормально. Как думаете, переименование архивов прошивок, рута или ещё чего-то может давать сбой при установке? У меня корреляция именно между зависаниями после установки прошивки и рута и переименованием этих архивов в 8.1.1.0.zip и su.zip соответственно. Странно…

6. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    914
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Не должно влиять. Только если рус буквы.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)