Root

Тема в разделе "Банк идей", создана пользователем erzan7, 12 фев 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

erzan7 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi Max
    [​IMG] Многие говорят что в этом разделе должно быть включение Root, его тут нет.

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

2. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    989
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Только в MIUI ранее чем v8, например в 5/6/7

3. Оффлайн

Rex2701 Заинтересованный

Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    4.12.22
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Подниму тему, т.к. есть несколько вопросов/предложений:
    1. Касаемо SuperSU. С каждым годом появляется всё больше приложений связанных с мобильными платежами, которые требуют отсутствия рута. SuperSU не умеет скрывать себя. Разработчик Chainfire прекратил работу над своим детищем и вообще продал проект какой-то мутной конторе CCMT. Я не могу отказать себе в удовольствии пользоваться еженедельными прошивками, но решил отказаться от SuperSU в пользу Magisk'a. Однако, последний требует для установки, чтобы boot-раздел не был модифицирован. Теперь, после каждого обновления, мне приходится сначала удалять SuperSU, а потом через рекавери снова накатывать Magisk. Вопрос такой: как корректно удалить SuperSU из zip-файла ДО прошивки в телефон? И может быть проекту MIUI.su стоит также подумать над отказом от SuperSU?
    2. Каждая прошивка идёт со встроенной клавиатурой Google. Я пользуюсь другой клавиатурой. Как итог каждого обновления - две клавиатуры в системе, что бесит неимоверно. Замутите, что ли, какой-нибудь опрос на эту тему. Может эта клавиатура нужна единицам, и лучше сделать её отдельным файлом. Кому нужна - прошьют.
    3. Зачем в прошивке оставлено приложение Cloud Print? Каждый раз, как я забываю его вырезать - оно начинает обновляться через Google Play с радостным уведомлением. Опять же бесит. В России что, так много пользователей печати через специализированные центры? Имхо, подобный бизнес более-менее развит только в США. Более того, не знаю НИ одного человека, который хоть раз печатал что-нибудь прямо со смартфона. Даже ради фана, ради проверки самой возможности. Рекомендую вырезать это приложение к чёртовой матери навсегда.

renators нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)