Проблема с аксессуарами, подключенным через 3.5 разъем

Тема в разделе "Xiaomi Redmi Note 3 Pro", создана пользователем Bolvanchik, 22 фев 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Bolvanchik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Добрый день!
    Подскажите, в чем может быть причина? Проблема в том, что не могу нормально прослушивать музыку через наушники (наушники с микрофоном, без полноценного пульта с переключением треков), при подключенной гарнитуре включить музыку и убрав, в карман куртки, при движении начинает переключать треки самостоятельно. Если включено радио переключает радио. Интернет радио тоже не помогает, при движение все равно включает обычный плеер и начинает проигрывать музыку, естественно переключая. Другие наушники с микрофоном тоже пробовали, поведение такое же. В настройках блокировка при перемещение в карман включена. В настройках гарнитуры- настройка клавиш, можно выбрать только одно из двух, регулировка громкости либо переключение треков (раньше была регулировка, та же ерунда при ходьбе уменьшал громкость на ноль!)
    При встряхивать в руке такого не происходит, только при ходьбе, в настройках не нашла переключения при встряхивать, значит этого нет, калибровка клавиш гарнитуры не пройдет, нет полноценного пульта. Прошивка 8.1.6 прошит вчера, баг остался.
    Также проблема с монопод, до этого подключали, все норм работал, сейчас не реагирует на него, спец. Софт тоже не помогает, на др. Режим нот3 про пробовали норм работает, на моём нет. Гнездо целое, при разговоре и микрофон и наушники работают нормально и я и меня слышат хорошо.
    Возврат к заводским пока не хочу делать, может есть другое решение?
    Какие настройки можно вкл/отключить, чтобы нормально пользоваться? Проблема в гнезде или неоригинальности наушников? У кого еще были глюки гнезда?

2. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    914
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Если с др Сяоми норм, то наводит на мысль о разъёме..

У меня тоже не полноценного пульта на гарнитуре, но есть одна клавиша - ответ на вызов. При нажатии на нее один раз во время прослушивания музыки - пауза/плей, два раза - сл трек.
    Если не прослушивать музыку, и просто один раз нажать - запуск музыки.
    Это особенность прошивки.

Исходя из этого должно стать понятно, что срабатывает какая-то клавиша: либо перегиб шнура, либо поломан/запачкан разъём.

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Bolvanchik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Спасибо большое! Даже и не знаю, думаю разъем, попробую еще раз снести все и перепрошить, посмотрим, что это даст... Да у друзей точно такие же телефоны, проверяла на 3х телефонах.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)