не устанавливается ОБНОВЛЕНИЕ MIUI 7.3.2

Тема в разделе "Xiaomi Redmi 3S/3X", создана пользователем Vik_Poacher, 2 мар 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Vik_Poacher Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    С полгода пользовался Redmi 3 очень доволен и как работал и как сразу все настроилось и обновлялось и т.п. Потому как сынок ее грохнул об пол, не особо думая купил опять Redmi 3 только уже с индексом S. Недельку пользовал как просто телефон, он восстановил из бэкапа все мои проги и контакты. Но вчера я решил уже настроить темы, почистоить контакты и прочее и тут наткнулся на то, что он сильно "тупее" простой тройки. посмотрел есть ли обновления - есть (вспомнил, что на 3 тоже все стало красиво после обновления) Запускаю, но уже раз десятый - загружает, потом начинает распаковывать и процентах на 60-70 выдает "неизвестная ошибка" потом пишет что обновление не с офиц.сайта и предлагает сделать это еще раз... опять 1.5 гига грузим и снова тоже самое.
    Подскажите, пож-та, как установить обнову???
    да и еще ... скачал тут у вас PC Suite, так она тоже его не видит при подключении - пишет чтонадо сначала обновить телефон... в общем замкнутый круг (((

Прочитал тут, что надо сначала "разблокировать загрузчик" ... зашел в аккаунт на сайте xiaomi и оставил заявку ... теперь надо ждать полторы -две недели, как я понимаю.

Последнее редактирование: 2 мар 2017
  2. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    913
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Разблокировка загрузчика нужна тем кто ставит не офицальные обновления.
    Почему не опробован способ - скачать вручную и установить через выбор файла в приложении Обновление?

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    Спасибо, что ответили! Это я сейчас попробую сделать через комп. Но ошибка возникала не при скачивании, а при распаковке.
    Сейчас попробую сделать через комп, переложу в память телефона и т.д. по результату напишу.
    Есть еще вопрос.
    В телефоне стоит прошивка 6.9.29
    Мне сразу устанавливать последнюю или надо все предыдущие по очереди ставить?
    Кстати, еще вопрос.
    Я восстановил свои настройки с бэкапа, сделанного на "3", это может мешать установке обновления? (в начале темы прочитал что "3" и "3S" не совместимы, что это значит?)

Последнее редактирование: 3 мар 2017
  4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    Скачал, перенес в память мобильника и выбрал установку из файла.
    результат в скриншоте:

Вложения:

• scr-1.png
      scr-1.png
      Размер файла:
      14,7 КБ
      Просмотров:
      190
  5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    Не сработало ((

6. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    сегодня в телефоне появилось уведомление о новом обновлении 7.3.2 ... и результат тот же - скачивается а при распаковке , примерно на 65 % выдает "неизвестная ошибка" ((

7. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    913
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Тогда ставить через флеш.
    3 и 3s не совместимы , имел ввиду по прошивкам.

8. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    Извините, не понял термин "флеш"...

9. Оффлайн

gemmel82 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    8 Global 6.8.25
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    Добрый день, вот и я хочу обновить, ни разу не обновлялся с покупки у меня стоит Глобал 6.8.25, все думаю нужно ли делать это или нет

10. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    тут Вам решать...
    дело в том, что, как я рассказал в начале этой темы, на предыдущем "ред ми 3" после первого обновления открылись неограниченные возможно по настройке его под себя без всякого сопротивления со стороны устройства, например самсунг или сони не всякий плеер позволят поставить и куда разместить новую прогу в память или на карту - тоже не мой был выбор, но "сиоми" приятно порадовал именно отсутствием таких ограничений.
    Хотя последующих обновлений не замечал, возможно их не было, а может ничего существенного они не меняли.
    С этим же - новым "ред ми 3S" проблема - он не обновляется и ничего толком не могу сделать в настройках.
    Как я подозреваю, продали мне какой-нибудь прошитый для внутреннего пользования китайский аппарат, и потому нашем регионе он отказывается принимать обновления.
    Сегодня отнес его продавцу, там ничего внятно не объяснили, но подсоединили к компу, минут 10 что-то там поделали и теперь у него стоит miui 8.1.1.0 (Malmidi) "стабильная" ... обновляться уже не хочет, но настроить место хранения программ на карту по-прежнему не дает. С прогой MiPCSuite соединяться тоже не хочет.
    Да и еще не могу установить пару прог из бэкапа.
    Короче таже фигня.
    Был бы очень признателен, если кто подскажет что можно с ним сделать чтоб начал "слушаться"???

Последнее редактирование: 6 мар 2017
  11. Оффлайн

gemmel82 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    8 Global 6.8.25
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    ну, да у меня проблем с ним нет вроде бы ни каких, вот и думаю, пусть все так и остается или рискнуть обновиться, просто играю в Викинги война кланов, не хочется, чтобы все прахом пошло

12. Оффлайн

gemmel82 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    8 Global 6.8.25
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    а что за флаг на аве?

13. Оффлайн

gemmel82 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    8 Global 6.8.25
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    а все понял конфедираты Америки

14. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    именно ))

15. Оффлайн

sharky221 Профи

Симпатии:
    29
    Баллы:
    33
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    К ps suite не подключается потому как 6 андройд, не обновляется потому что стабильная версия и обновлений пока нет

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

16. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    Поскольку не смотря на разблокировку загрузчика этот кирпич не ставит ни прошивку с сайта mi.com, ни обновления оттуда же. Я предполагаю, что аппарат мой даже не серого, а черного импорта - т.е. с зашитыми на заводе ограничениями по региону. Поэтому чтоб он тут работал его продавец хакнул и установил типа стабильную прошивку. Но когда заходишь с устройства на материнский сайт то там просто не стыкуются какие-нибудь идентификаторы аппарата и программного обеспечения и процесс обрывается. Не может оригинальное устройство не конектится с материнским сайтом производителя(!)
    Это все равно что купишь мерена, а там гайки будут подходить только от уазика ))
    Может другая причина, это лишь моё мнение. Если кто знает как решить эту проблему буду признателен.
    Потому, что контакты без фото еще ладно, но забитая внутренняя память это уже слишком! Не могу отправить приложения на карту - это уже серьезное неудобство.

17. Оффлайн

sharky221 Профи

Симпатии:
    29
    Баллы:
    33
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Ну был бы в Ставрополе я б попробовал

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

18. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    не судьба, я в Питере ))

19. Оффлайн

sharky221 Профи

Симпатии:
    29
    Баллы:
    33
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    печалька))

20. Оффлайн

ataruss Заинтересованный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    Последняя еженедельная MIUI.su
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Ну что ты маешься, рутани его и поставь кастом какой нравится, дались тебе эти официалки... 4PDA глянь че как, нет ничего-создай тему там-здесь тебе никто не поможет, здесь локализаторы. Я давно забил здесь у кого-то что-либо спрашивать-всё поверхностно и безпонтово, потому как никому твои проблемы не интересны... У самого трабла- через три точки не качается обнова,да и хрен с ней,опять что-то не допилили сушники. Уходил на стэйбл официал из-за неработающего гугл поиска-надоела кривая недопиленность стэйбла, вернулся на еженедельную сушку,смотрю допилили гуглопоиск,ништяк,а обновы автоматом не ставятся-повторюсь хрен с ним,с этим пулеметом,допилят,не всё сразу. Тело было завайплено по всем пунктам и установлена чистая сушка,проблема ,скорее всего , в прошивке для моего XRN 3 PRO SE. Обновиться можно всегда через рекавери вручную,тем более локализаторы сами это рекомендуют т.к. в авторежиме ОТА не делает вайпов. Много лишнего написал,не по теме,ну да ладно. А тебе рекомендую впредь узнать о смартфоне ,что он из себя представляет прежде чем брать,руководствуясь своими предположениями-я не рискнул бы.

Derator нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)