Обновление не видит подключение к интернету + постоянно перезагружается

Тема в разделе "Xiaomi Redmi Note 4", создана пользователем Merlin48, 9 мар 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Merlin48 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    Всем доброго времени суток!
    Уважаемые, наконец мои руки дошли до Вашего форума. Заранее прошу прощение, если ответы на мои вопросы уже были на форуме - кому не сложно киньте ссылки на те ветки, пожалуйста.

Столкнулся с такими проблемами:
    1. Во-первых обратил внимание, что из таких приложений как "контакт", "вайбер", "ватсап" и т.п. просто не приходят уведомления о сообщениях. Т.е. включаешь телефон - тишина. Включаешь какое-либо из этих приложений - сразу приходят уведомления. Если включить, например вайбер, а потом заблокировать клавиатуру, то уведомления будут приходить. Но, если вдруг связь с интернетом обрубалась, то телефон к интренету переподключится, а уведемоления уже получу только, когда сниму блок кнопок и зайду в саом приложение.
    2. Я подумал, что надо обновить "прошивку" в телефоне. Я в этом не шарю.. может быть это не прошивка, а версию операционной системы... Вобщем жму на приложение "Обновления" - он мне пишет MIUI8 8.0.5.0.0 | Стабильная (Это кстати последняя версия?). Жму "проверить обновления" - а он выдает ошибку "Интернет недоступен. Проверьте параметры загрузки обновлений". При этом я по вайфаю подключен... Я и при 4G пробывал - не работает. Ок, я жму настройки - там включены обе опции "обновлять по вайфай" и "обновлять автоматически".
    3. Переодически телефон сам перезагружается. Причем это может произойти несколько раз подряд. Я могу читать что-то в интернете - хоп, телефон завис и пошла перезагрузка. После перезагрузки я захожу в галерею, анпример.. там смотрю фото.. всё ок. Потом открываю какой-нибудь мессенджер.. оп и телефон опять в перезагрузку пошел... Причем иногда перед перезагрузкой на экране появляются полосы и изображение рябит как "белый шум" на телевизорах...
    4. Как отключить автоматическую блокировку экрана???

Ребят, очень на Вас надеюсь.

Igor FIN нравится это.
  2. Оффлайн

Viktor_G Опытный

Симпатии:
    18
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    8.0.3.0
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    ИМХО это две разных проблемы. По первой части настройки
    - разрешения автозапуск - разрешить всяким мессенджерам .
    - безопасность батарея фоновый режим - без ограгничений (это факультативно, иногда надо иногда нет... )
    По второй части, полосы и перезагрузка, это в сервис.

Merlin48 нравится это.
  3. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    913
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    И в третьих на борту Китайский самопал..

4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Merlin48 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    Так, благодарю за ответы.
    В разрешения - автозапуск зашел. там всё, вроме ватсапа было выключено. включил. странно, ибо с ватсаппом была такая же проблема, как и со всем остальным.
    Безопасность - батарея - иии... тут нет "фоновый режим". Есть "энергосбережение" (отключено), расход батареи (пишет какое приложение сколько батареи кушает) и экономия энергии (выдает список приложении)...

А про самопал не понял. Имеете ввиду, что телефон подделка?

5. Оффлайн

Viktor_G Опытный

Симпатии:
    18
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    8.0.3.0
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    См Скриншоты.

Я не думаю что телефон подделка. Имеется в виду что там стоит непойми какая прошивка, самодельная кривоработающая.
    Надо шить . Изучаем Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Igor FIN и Merlin48 нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Merlin48 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    Спасибо.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)