Замена дисплея или ОТПЕЧАТОК ПАЛЬЦЕВ ПРИКЛЕЕН К СТЕКЛУ!

Тема в разделе "Xiaomi Mi5s/Mi5s Plus", создана пользователем bd483, 10 мар 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

bd483 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi5S
    Приветствую. Ужасная беда постигла меня...Каким-то неведомым мне образом при падении на спину с высоты 60 см треснула матрица у моего любимого mi5s. С трудом в срочном порядке была найдена и куплена ей оригинальная замена. Я уже обрадовался, сел менять, меняю...и не могу отсоединить от старого стекла сканер отпечатков. Он всей плоскостью приклеен на пластик! Я в шоке! Как это менять. Копания интернета результатов не дали от слова совсем. И поиск этого датчика как отдельного модуля тоже ни к чему не привёл. В теме я тоже не нашёл ответ. Я уверен, что вы мне поможете. Заранее спасибо.

2. Оффлайн

mryayoo Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi5S
  3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

bd483 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi5S
    это я уже нашёл)) вопрос в другом: со старого модуля он вообще снимается?
    или так задуман, как не демонтируемый? А если так задуман, то почему сразу не комплектуется сканером...?

4. Оффлайн

mryayoo Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi5S
    Ну модуль то конечно снимается методом молотка, ножа и осколков, но это скорее всего не предусмотрено.
    А почему сразу не комплектуется сканером, это уже к производителю.

5. Оффлайн

AlexGo Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5S
    Может поделитесь опытом как решился вопрос. Такая же беда. Требуется замена модуля экрана по причине частичного отказа touchscreen. Экран заказан но вопрос сканера отпечатков меня волнует. Удалось его снять со старого модуля экрана или нужно заказывать?

Derator нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

bd483 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi5S
    Не удалось, к сожалению. Он приклеен на мертво. Видимо потому что этот датчик "ультразвуковой". Надо заказывать отдельно. И ОБЯЗАТЕЛЬНО перед установкой на клей проверьте модули полностью. У меня не работают сенсорные кнопки снизу и собственно датчик отпечатков. Пока заказал новые и хожу так...

7. Оффлайн

AlexGo Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5S
    Поделитесь опытом. Как со сканером все прошло? У меня как я понял со слов мастера сканер не работает. Вот я и думаю пришел неисправный или это неправильно установили в мастерской?
    Может у вас опыт удачный. Мне заменили экран и сканер отпечатка не заработал как новый с алиэкспреса так и старый. Только кнопка домой.

8. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

bd483 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi5S
    Опыт не удачный. покупать только в комплекте со сканером дисплей (уже появились на рынке). Самому инсталировать дисплей не получается, к сожалению

9. Оффлайн

stevebloom Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi5S
    А мне продавцы отвечают что сканер отпечатка пальца работать не будет, мол кнопка работает только как кнопка назад. Возможно я не правильно понимаю, но предлагаю разобраться с этим вопросом. Я покупал отдельно экран и отдельно кнопку. Так называемая кнопка назад работает от самого экрана по касанию к нему, и никакого отношения не имеет к сканеру отпечатка пальца. Следовательно либо нам прислали бракованные сканеры либо, как вариант, они так же как и на айфоне работать не будут с другими мозгами. только вот нахрена они тогда вообще их продают?

10. Оффлайн

equipement Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    не будет работать, такая же беда на ми6, там идет комплект всего вместе, но при установке нового сканер перестает работать, говорят, защита от переустановки сканеров отпечатка...

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)